Обсуждение:Проект Методический навигатор/Сотрудничаем

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


раздел "Сотрудничаем"


"Итоги сотрудничества"


9 - 16 марта 2016 год
Логотип проекта методичесий навигатор.jpg
На главную страницу проекта


Содержание

Филология и искусство

Начальное образование

--Елена Васильевна Кордубан (обсуждение) 12:34, 13 марта 2016 (MSK) Искренние слова благодарности всем коллегам, которые на славу потрудились и создали много полезных интерактивных работ под руководством авторов замечательного проекта. Было не легко, но интересно. Как сказал Нейах: «Чтобы быстро подняться в «гору» — лёгким надо быть на подъёмы.»

--Сасевич Наталья Михайловна (обсуждение) 09:29, 14 марта 2016 (MSK) Уважаемые коллеги,выражаю слова благодарности всем, кто творчески трудился над созданием замечательных уроков и внеклассных мероприятий. Было нелегко в первые дни сотрудничества, когда приходилось предлагать идеи по созданию уроков и внеклассных мероприятий.Но,когда творческая группа, совместно пообщавшись в "Обсуждениях" и в чате,представила план урока-вот тогда посыпалось много интересных идей и предложений по дополнению урока изученными интерактивными заданиями . Их можно было за эти дни создать неимоверное количество. Потому что участники данного проекта, очень многому научились, благодаря авторам замечательного проекта.Но мы то знаем, что избыток игровых материалов не должен повлиять на качество учебного и воспитательного процесса. Я думаю, нашим ребятам очень понравятся уроки и внеклассные мероприятия с элементами интерактивных заданий.Искренние слова благодарности организаторам, авторам и руководителям данного проекта за то, что предоставили возможность учителям побывать в роли учеников, работающих в командах.Понимаешь, как нелегко некоторым детям сразу окунуться в совместную работу над общей проблемой.Мне очень понравилось. Отдельное спасибо коллегам из моей группы, с которыми было приятно общаться и участвовать в совместном творческом процессе. Всем здоровья и творческих успехов.

--Широкова Татьяна Леонидовна 21:56, 14 марта 2016 (MSK)

-- Кузнецова Александра Сергеевна 21:58, 14 марта (MSK)Уважаемые коллеги, выражаю Вам искреннюю признательность за наше плодотворное сотрудничество. Работа с такими творческими учителями доставило мне большое удовольствие. Изучив, предложенные проектом, сервисы, мы с легкостью создавали задания для урока. По ходу составления презентации наши чувства и настроения менялись от небольшой растерянности вначале до уверенности и радости от полученных результатов. Общение, организованное на | Странице обсуждения, делало работу более эффективной. У нас появилась уникальная возможность соединить отдельные части – задания в интересный и познавательный урок благодаря серверу “Googl-презентация”. Я уверена в том, что учащимся они будут интересны. В начале апреля у нас в Лицее пройдет ежегодная научно-практическая конференция на тему «Красная книга Ростовской области». И наша презентация даст нам отличную возможность поработать над ней. И в заключении мне хотелось бы отметить и других участников проекта. Очень содержательные и интересные получились работы. Слова благодарности организаторам проекта. Огромное Вам спасибо.

Общественные дисциплины

Овсянникова Лилия Петровна Коллеги, благодарю всех членов команды за слаженную работу,оказанную помощь над созданием коллективного проекта.В очередной раз испытывала огромное удовольствие в выполнении заданий нового этапа, непременно найду применение в своей практике. Благодарю Ольгу Анатольевну,за созданные условия для совместной деятельности и эффективного взаимодействия с коллегами посредством сети Интернет,повышение профессиональной компетентности педагогов в области информационно-коммуникационных технологий.Желаю творческих побед!

Павлова Лилия Викторовна Уважаемые коллеги! Этот этап оказался для меня, и, думаю, для многих других участников проекта одним из самых сложных. Ведь результат работы зависел от слаженной работы группы педагогов. Считаю, что наша группа смогла очень достойно выполнить задание (Презентация №1). Результат нашей совместной работы мне очень понравился. Все разработки коллег буду применять в своей практической деятельности. Спасибо всем участникам моей группы. Отдельно хотелось бы поблагодарить Румянцеву Любовь Петровну - автора идеи, координатора и вдохновителя нашей совместной работы. Также понравились проекты других творческих групп (особенно понравилась работа: Творческая лаборатория Иллюзион внеклассное мероприятие, посвященное году кино в России) Спасибо всем коллегам за бесценный опыт.Творческих успехов!

Естественные дисциплины

Математика и информатика

--Наталья Николаевна Вакалова (обсуждение) Впервые столкнулась с таким способом сотрудничества. Большое спасибо коллегам за слаженную работу. В очередной раз с интересом выполняла задания этапа, которые планирую применять в своей работе. Всем творческий успехов!

Сидорук Марина Валентиновна.Уважаемые одногруппники, благодарю вас за нелегкий и кропотливый труд по созданию презентации этапа «Сотрудничаем». Первые два дня были самыми сложными: не было никаких идей. Но потом, пообщавшись в «Обсуждениях» появилось много интересных предложений. Хочу сказать отдельное спасибо, Лапиной Светлане Александровне, члену творческой лаборатории «Иллюзион» за профессиональные консультации. Большое спасибо всем участникам проекта, т.к. познакомившись с работами других групп, я приобрела опыт, необходимый для создания Google- презентаций.

Барабанова Наталья Евгеньевна Такой способ сотрудничества использую очень давно, и мне, и детям совместная работа очень нравится. Конечно же на проекте, при работе в группе возникли сложности - все в разное время выходили в Интернет, поэтому сотрудничество поначалу не получалось, делали кто, что захочет. Затем все-таки мы смогли собраться в группу, сделали свой проект. Поэтому, очень хочется поблагодарить моих коллег за работу. Большое спасибо и коллегам из других групп, такие хорошие проекты получились! СПАСИБО!

Бубен Евгения Александровна Я впервые участвую в проекте, работаю с Google- презентациями. Очень интересно, сначала совсем ничего не понятно: как и с чего начать. Огромное спасибо Марине Валентиновне за помощь, советы, консультации. Спасибо коллегам: все-таки мы смогли собраться, сработаться и есть результат. СПАСИБО ВСЕМ!!!

Творческие группы

1. Дерновая Виктория Викторовна 13 марта 2016 Коллеги, спасибо вам огромное за наш сплоченный, дружный коллектив. Спасибо вам за то, что вы сохраняете работоспособность, оптимизм. С вами комфортно и легко работать, что довольно важно и необходимо. Знаете, каждый из вас особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в наше общее дело. Мы за счет наших способностей, создали уникальную презентацию Внеклассное мероприятие "Числа и числительные" , которую обязательно используем в своей работеи, может быть, пригодится и другим учителям.

Уважаемые мои коллеги! Работать с Вами – сплошное удовольствие. Работа над данным разделом проекта ещё раз подтверждает пословицу: «Чего один не может, то смогут все сообща». Спасибо организаторам проекта Методический навигатор за интересный раздел Сотрудничаем

2.Творческая группа "Будь первым" МБОУ СОШ №1 г. Азова РО,Баламутова Ирина Александровна Дорогие коллеги! Мы даже представить себе не могли, что биология,информатика и начальная школа могуть так плодотворно сотрудничать! Каждый участник нашей творческой группы привнес что-то свое. Не сговариваясь, мы выполняем работу каждый в своем направлении, а в итоге получаем большой жирный плюс от совместного творчества. Коллеги ежедневно созваниваются, обсуждают возникающие вопросы, делятся впечатлениями и стремятся как можно больше посвятить отработке своим приобретенным навыкам работая над проектом. Так держать!

Персональные инструменты
Инструменты