Обсуждение:Пирог рыбный Ветлужский

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 16:17, 16 февраля 2006; Евгений Патаракин (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Такие пироги готовят по всему Поветлужью. Более всего он популярен в Воскресенском районе в Красных Баках его могут печь далеко не во всех семьях. Традиционно он готовиться так. Тонко выкладывается дрозжевое тесто. Отдельно обжаривается лук и кладется тонким слоем. Далее нужно взять обязательно речную рыбу. Лучше всего подходит карп, можно лещ. Сом слишком жирный. Рыба распластывается и немножко надрезается. Открытый пирог запекается в печи или духовке. Будет возможность, сфотографирую. На показанной фотографии рыба порезана не по правилам. Естся пирог так: сначала сьедается рыба, а потом пропитаная ее соком корочка с луком.


За рецепт спасибо :) А не могли бы Вы представиться? :) --Е.Кулик 09:14, 15 February 2006 (MSK)


Очень люблю рыбу и пироги с рыбой. Даже есть такой рецепт - в селедкой и капустой, представляете? Так делали на родине моей мамы - д. Якшино,Ивановская область.

Пирог, похожий на Ветлужный я тоже делаю дома. Только не из дрожжевого теста - тесто делаю как на пельмени, а половину воды заменяю подсолнечным маслом. Как в конверт заворачиваю в тесто большого жирного леща (на спинке у него надрезы надо сделать, чтобы косточки не мешали, в брюшко - лук кольцами). Просто называю это блюдо - лещ запеченый в тесте. Быстро и вкусно очень! Запекаешь всего 20-25 минут - и потом есть так же - сначала рыбу, потом тесто вкусное хрустящее, а можно все вместе :).

Приятного всем аппетита! :) --Урсова Ольга 11:27, 15 February 2006 (MSK)

Вот она, сила искусства, только и нужно было, что фотографию выложить - сразу какое бурное обсуждение :)) похоже нужно делать категорию "Рецепты" :)))) --Е.Кулик 11:37, 15 February 2006 (MSK)

категория

Уже сделано. И в изображения добавлена Категория:Изображения:Еда

Персональные инструменты
Инструменты