Обсуждение:Национальные традиции в народных ремёслах, сетевой учебный проект

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 20:13, 10 апреля 2010; Евгений Патаракин (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

В связи с тем, что я не разобрался какой раздел статьи можно было бы дополнить методической литературой по ТЕМЕ проекта, помещаю здесь:

Литература по теме проекта

  • "Естественная школа" - цикл программ дополнительного образования в области традиционной народной культуры: традиционных ремесел, национального фольклора, народного театра кукол.
  • "Мастерская у кровати" - Пособие по рукодельным работам для педагогов, родителей и всех, кто работает с детьми. В нем собраны приемы традиционных ремесел, которые могут быть удобны, в том числе, и в больничных условиях.


Ещё одна из идей в развитие проекта, которая была высказана в беседе с Александром Грефом - руководителем бродячего театра "Вертеп" 20 лет назад - сделать курс изучения языка, например, русского для иностранцев, через обучению народному ремеслу, например, изготовлению "щепной птицы".

Коллеги, посмотрите, плз, книгу "Мастерская у кровати", мне кажется, что собранные методики могут быть дополнены примерами народных ремёсел, которые изучают ваши ученики. Для того, чтобы школьники не только знали "что это такое", но и могли самостоятельно "сделать это" в домашних условиях.

--Профессор Пчелкин 09:37, 26 ноября 2007 (MSK)


Взять максимальное количество записей из журнала
http://letopisi.ru/index.php?title=Национальные_традиции_в_народных_ремёслах,_сетевой_учебный_проект&limit=1500&action=history

Coediting graph

Use http://www.uic.unn.ru/pustyn/cgi-bin/graph.html

Персональные инструменты
Инструменты