Обсуждение:Муниципальный интернет-проект Эколабиринт-2016/Кинозал

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 30: Строка 30:
 
----
 
----
 
1. Команда '''[[Команда КОАПП школы № 7 города Арзамас/Муниципальный интернет-проект Эколабиринт-2016|"КОАПП" МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара г. Арзамас]]'''
 
1. Команда '''[[Команда КОАПП школы № 7 города Арзамас/Муниципальный интернет-проект Эколабиринт-2016|"КОАПП" МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара г. Арзамас]]'''
+
 
Ответ на вопрос 1: Щенок шотландского сеттера родился с неправильным окрасом — вместо чёрного он был белым с рыжим крапом, одно ухо чёрное. Несмотря на племенной брак, Бима взял к себе немолодой писатель Иван Иванович, увлекающийся охотой и любящий природу. Но однажды счастливая жизнь Бима заканчивается. Ивану Ивановичу необходимо ехать в Москву, чтобы сделать операцию, так как у него случился сердечный приступ. Бим остается у соседки, которая относится к нему совсем не так хорошо, как хозяин. Бим скучает по хозяину и однажды улучает момент и убегает из квартиры соседки, чтобы найти своего хозяина. С этого момента начинаются странствия Бима. По дороге он встречает множество людей и испытывает самое разное к себе отношение, вплоть до открытой ненависти и жестокости. Все встреченные им люди описываются с точки зрения самого Бима. Никто из встреченных им людей, по различным обстоятельствам, не может оставить у себя собаку. Наконец Бим возвращается в родной двор, где преданно ждет возвращения хозяина. И тут происходит событие, которое приводит к трагической развязке.  
+
Щенок шотландского сеттера родился с неправильным окрасом — вместо чёрного он был белым с рыжим крапом, одно ухо чёрное. Несмотря на племенной брак, Бима взял к себе немолодой писатель Иван Иванович, увлекающийся охотой и любящий природу. Но однажды счастливая жизнь Бима заканчивается. Ивану Ивановичу необходимо ехать в Москву, чтобы сделать операцию, так как у него случился сердечный приступ. Бим остается у соседки, которая относится к нему совсем не так хорошо, как хозяин. Бим скучает по хозяину и однажды улучает момент и убегает из квартиры соседки, чтобы найти своего хозяина. С этого момента начинаются странствия Бима. По дороге он встречает множество людей и испытывает самое разное к себе отношение, вплоть до открытой ненависти и жестокости. Все встреченные им люди описываются с точки зрения самого Бима. Никто из встреченных им людей, по различным обстоятельствам, не может оставить у себя собаку. Наконец Бим возвращается в родной двор, где преданно ждет возвращения хозяина. И тут происходит событие, которое приводит к трагической развязке.  
Соседка, которая видит, что во дворе постоянно сидит и ждет кого-то собака, вызывает бригаду, которая занимается отловом бродячих собак. Соседка говорит, что Бим опасен, может быть переносчиком болезней и может даже покусать кого-нибудь. Бригада приезжает, но Бим не дается в руки ловцам, и в результате оказывается раненым. Его все же забирают и отвозят в приют. Практически сразу же после этих событий домой из Москвы возвращается Иван Иванович. Он узнает, что случилось с Бимом, выясняет адрес приюта и тут же едет за своей собакой. Но приехав в приют, он узнает, что Бима уже нет в живых. Так была трагична жизнь четвероного друга,  собаки которая долго мучалась, но в конечном случае так и не дождалась своего хозяина.  
+
Соседка, которая видит, что во дворе постоянно сидит и ждет кого-то собака, вызывает бригаду, которая занимается отловом бродячих собак. Соседка говорит, что Бим опасен, может быть переносчиком болезней и может даже покусать кого-нибудь. Бригада приезжает, но Бим не дается в руки ловцам, и в результате оказывается раненым. Его все же забирают и отвозят в приют. Практически сразу же после этих событий домой из Москвы возвращается Иван Иванович. Он узнает, что случилось с Бимом, выясняет адрес приюта и тут же едет за своей собакой. Но приехав в приют, он узнает, что Бима уже нет в живых. Так была трагична жизнь четвероного друга,  собаки которая долго мучалась, но в конечном случае так и не дождалась своего хозяина. Фильм "Белый Бим Черное ухо" учит нас доброте, преданности и верности и в конечном случае любить своих животных, не обижать их.
  
  

Версия 14:13, 13 апреля 2016

Интернет проект Эколабиринт-2016 Заставка.png
Барс Виртуальное МО биологии Арзамаса эмблема.jpg


"Кинозал"

Дискуссионный клуб

9 - 16 апреля


Фильмы, предложенные командам для просмотра вскрывают проблемы взаимоотношения между людьми и животными. Мы предлагаем в рамках дискуссионного клуба обсудить следующие вопросы:.

5 - 8 классы

Обсуждаем фильм "Белый Бим Черное ухо"1 серия, 2 серия

Вопрос 1. Как переживает пес потерю хозяина?
Вопрос 2. Чему учит фильм "Белый Бим Черное ухо"?

Не забывайте указывать название команды!


1. Команда "КОАПП" МБОУ СШ №7 им. А.П. Гайдара г. Арзамас

Щенок шотландского сеттера родился с неправильным окрасом — вместо чёрного он был белым с рыжим крапом, одно ухо чёрное. Несмотря на племенной брак, Бима взял к себе немолодой писатель Иван Иванович, увлекающийся охотой и любящий природу. Но однажды счастливая жизнь Бима заканчивается. Ивану Ивановичу необходимо ехать в Москву, чтобы сделать операцию, так как у него случился сердечный приступ. Бим остается у соседки, которая относится к нему совсем не так хорошо, как хозяин. Бим скучает по хозяину и однажды улучает момент и убегает из квартиры соседки, чтобы найти своего хозяина. С этого момента начинаются странствия Бима. По дороге он встречает множество людей и испытывает самое разное к себе отношение, вплоть до открытой ненависти и жестокости. Все встреченные им люди описываются с точки зрения самого Бима. Никто из встреченных им людей, по различным обстоятельствам, не может оставить у себя собаку. Наконец Бим возвращается в родной двор, где преданно ждет возвращения хозяина. И тут происходит событие, которое приводит к трагической развязке. Соседка, которая видит, что во дворе постоянно сидит и ждет кого-то собака, вызывает бригаду, которая занимается отловом бродячих собак. Соседка говорит, что Бим опасен, может быть переносчиком болезней и может даже покусать кого-нибудь. Бригада приезжает, но Бим не дается в руки ловцам, и в результате оказывается раненым. Его все же забирают и отвозят в приют. Практически сразу же после этих событий домой из Москвы возвращается Иван Иванович. Он узнает, что случилось с Бимом, выясняет адрес приюта и тут же едет за своей собакой. Но приехав в приют, он узнает, что Бима уже нет в живых. Так была трагична жизнь четвероного друга, собаки которая долго мучалась, но в конечном случае так и не дождалась своего хозяина. Фильм "Белый Бим Черное ухо" учит нас доброте, преданности и верности и в конечном случае любить своих животных, не обижать их.


9 - 11 классы

Обсуждаем фильм "Весьегонская волчица"

Вопрос 1. Что дало человеку общение с волчицей?
Вопрос 2. Как достичь гармонии человека с окружающим миром?

Не забывайте указывать название команды!


1.

. .
Персональные инструменты
Инструменты