Обсуждение:Команда Радуга школы № 7 города Арзамаса Нижегородской области/Исследование/Проект В главной роли - Природа

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 19:57, 1 февраля 2014; Кирпичникова Лиля (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Добрый день все, кто посетил нашу страницу и заинтересовался исследовательской работой. Очень приятно, что столько вопросов и оценок было нашей работе. Огромное спасибо за вопросы и пожелания.
Дарья Калошкина (обсуждение) 20:01, 29 января 2014 (MSK)


Добрый день! Вас приветствует команда «Кл@сс».

Вопросы:

1. Как вы думаете, влияет ли время года на результаты исследований этим способом?

2. Сколько человек проводили исследование?

3. Какие еще деревья в вашей местности можно считать биоиндикаторами?

Предложения:

1. Мы не нашли в работе гипотезу. Советуем доработать исследование в этой части.

2. Нам кажется, что было бы хорошо привести таблицу с результатами всех вычислений.

Комплимент:

  • Нам очень понравилось ваша работа своей четкостью и последовательностью изложения материала. Настоящая научная работа. Молодцы!

--Кирпичникова Лиля (обсуждение) 21:42, 31 января 2014 (MSK)


Здравствуйте, команда "Радуга"! Нам понравилось ваше исследование. Вы описали все достаточно понятно. Как и команда "Гармония" обращаю ваше внимание на то, что вы не поставили проблемный вопрос. Так же в выводе вами не описано состояние воздуха по состоянию хвои. Мы, команда "Эколог и Я", так же как и вы исследовали экологическое состояние парковой зоны по описанной вами методике. Теперь мне хотелось бы задать вам несколько вопросов: 1. Всем известно, что одними из загрязнителей являются люди и автомобили. С автомобилями понятно, дорогу просто так подальше от леса не сдвинуть. А вот что касается людей, проводятся ли у вас акции по очистке территории от мусора, беседы со сверстниками, одноклассниками, родителями по поводу улучшения экологической обстановки в вашем населенном пункте? 2. Многие говорят, что, если люди так же будут мусорить, загрязнять леса, то в скором будущем от лесов останутся только название. Как вы относитесь к этому вопросу? 3. Вы знаете другие методики определения загрязнения атмосферы?

У меня есть к Вам предложения: 1. Каждый год у нас в школе дети вместе с родителями делают кормушки и потом вместе с учителями и родителями выходят вешать эти кормушки, причем они не должны повредить дерево. Предлагаю вам проводить акции такого типа. 2.Предлагаю Вам делать исследование такого типа каждые полгода (летом и зимой) и через 2 - года сделать вывод об изменениях леса.

Наша команда желает Вам дальнейших успехов. Желаем Вам доработать ваше исследование и улучшить экологическую обстановку в вашем городе:)

Эльдар Аскеров (обсуждение) 19:48, 27 января 2014 Участник:Эльдар Аскеров


Приветствуем команду "Эколог и Я". Отвечаем на ваши вопросы: " 1. В городе и школе проводятся акции "Сохраним!", "Марш парков", трудовые десанты, мы участвуем в экологических конференциях, проводим беседы. 2. Пожары 2010 года в Арзамасском районе нанесли большой ущерб лесам. Но весной и летом лестничеством были организованы акции по посадке сосен, расчистки леса от пожаров, и учащиеся, родители, учителя активно приняли в этом участие. Мы хотим сохранить наше лесное богатство. 3. Да.
Дарья Калошкина (обсуждение) 20:01, 29 января 2014 (MSK)


Вас приветствует команда "Гармония". Вы выбрали доступную для школьников тему исследования. Молодцы, что разместили фотографии хода работы. Материал собрали достаточный, но, наверно, невнимательно прочитали инструкцию по заполнению исследования. Проблемный вопрос разместили в гипотезе, а гипотезу не сформулировали. В ходе исследования непонятно сколько человек проводили работу (один или много), в результатах ссылаетесь на таблицу, а ссылки на нее нет. В названии работы "Исследование воздуха по состоянию хвои", а в целях наоборот. Мы желаем вам успехов!--Анна Соколенко (обсуждение) 19:29, 23 января 2014 (MSK)


1.Как вы определили место для сбора хвои? 2.Есть ли еще растения биоиндикаторы,которые тоже определяют уровень загрязненности воздуха? 3.Пробовали ли вы проводить акции по посадке сосен?

1.У вас очень качественная практическая часть,но на какую теорию вы опираетесь?(Научная статья) 2.Пробовали ли вы сотрудничать с университетами?

1.Ваша работа близка к научному исследованию,по скольку имеет хорошую теоретическую базу и практический выход.Успехов вам в вашей экспериментальной деятельности.

Кузнецова Анюта (обсуждение) 13:28, 25 января 2014 (MSK)Участник:Кузнецова Анюта


Здравствуйте команда "Гармония". Спасибо за вопросы и пожелания. Отвечаем на вопросы: Работу проводили 2 учащихся. 2. Индикаторами чистоты в первую очередь являются хвойные растения. Они наиболее чувствительны к загрязнению воздуха. Повышенной чувствительностью к загрязнению воздуха отличаются картофель, огурцы и кукуруза. Мхи и лишайники погибают даже при слабом загрязнении воздуха сернистым газом. Не выносят выброса аммиака подсолнечник, фтора - гладиолусы, сероводорода - шпинат и горох. 3. Да.
--Дарья Калошкина (обсуждение) 12:18, 31 января 2014 (MSK)


Персональные инструменты
Инструменты