Обсуждение:Команда Любимый город школа № 31 г. Владимира/Проект Диалог столиц

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
Приветствуем Вас, команда "Любимый город"! Организаторы проекта.
 
Приветствуем Вас, команда "Любимый город"! Организаторы проекта.
Здорово оформили страницу команды  и газету. Молодцы!!!! Поздновато разместили свои самые, самые вопросы. Постараемся успеть ответить на них до окончания проекта.А разгаданный кроссоврд куда высылать?--[[Участник:Чертков Александр|Чертков Александр]] 20:16, 11 ноября 2012 (MSK) (команды "КЛИО")  
+
Здорово оформили страницу команды  и газету. Молодцы!!!! И комикс прикольный. Поздновато разместили свои самые, самые вопросы. Постараемся успеть ответить на них до окончания проекта.А разгаданный кроссоврд куда высылать?--[[Участник:Чертков Александр|Чертков Александр]] 20:16, 11 ноября 2012 (MSK) (команды "КЛИО")  
 
----
 
----
 
[[Проект Диалог столиц/Карта проекта|Карта проекта Диалог столиц]]Отметьте свое местонахождение на карте--[[Участник:Лена Воробьева|Лена Воробьева]] 23:53, 6 ноября 2012 (MSK)
 
[[Проект Диалог столиц/Карта проекта|Карта проекта Диалог столиц]]Отметьте свое местонахождение на карте--[[Участник:Лена Воробьева|Лена Воробьева]] 23:53, 6 ноября 2012 (MSK)

Версия 19:17, 11 ноября 2012

Приветствуем Вас, команда "Любимый город"! Организаторы проекта. Здорово оформили страницу команды и газету. Молодцы!!!! И комикс прикольный. Поздновато разместили свои самые, самые вопросы. Постараемся успеть ответить на них до окончания проекта.А разгаданный кроссоврд куда высылать?--Чертков Александр 20:16, 11 ноября 2012 (MSK) (команды "КЛИО")


Карта проекта Диалог столицОтметьте свое местонахождение на карте--Лена Воробьева 23:53, 6 ноября 2012 (MSK)


Друзья, проверьте, не потерялась ли Ваша ссылка на работу о Владимире в годы войны, я скачала эту работу, но на странице нет ссылки, теперь сомневаюсь Ваши ли?--Лена Воробьева 23:48, 6 ноября 2012 (MSK)


Уважаемая команда! Давайте готовиться к конференции, планируем провести ее по скайпу, готовьте материал о своей личности ( которая рекомендована) за 3 минуты рассказать самое интересное . и задать вопросы другим командам об их личностях и быть готовыми ответить на вопросы команд про Вашу. Будем проводить после каникул но где-то до 10 ноября напишите, пожалуйста, в какой день и в какое время Вам удобно.:)) Были такие требования к этапу: Имя в истории России. О начале конференции командам сообщат авторы проекта - максимум 30 баллов участие в конференции 20 баллов выполнение требований к участникам конференции и их выступлениям рассказ о судьбе земляка,связавшего свою жизнь с одной из столиц; его деятельность имела важное значение для всей страны -10 баллов Предлагаю обсудить требования к выступлениям и вопросам. Что Вы думаете , напишите мне, пожалуйста. --Лена Воробьева 10:23, 31 октября 2012 (MSK)


6 этап «Самые», «самые» вопросы... Вопросы команды "Логос" 1.Именно это высшее учебное заведение в Москве впервые включило в свою программу изучение светских наук.Назовите его. 2.Это событие зафиксировало появление средневековой Москве огнестрельного оружия.Какое это событие? 3.Писатель Владимир Чивилиихин как-то раз провел такой эксперимент. Он взял плакатную фотопанораму Москвы, положил на нее несколько бумажек и попросил своих знакомых определить, что это за город. Как ни странно, никто Москву не угадал, а среди ответов были Пермь, Курск и даже Марсель. А что именно Чивилихин закрыл бумажками? 4.Комплекс на Поклонной Горе, посвященный 50-летию Победы, считается крупнейшим сооружением в память о Великой Отечественной войне.Однако в Москве существует еще один, намного больше по размерам, комплекс, который был построен еще в 1950-1954 гг. и посвящен тому же - победе советского народа Великой Отечественной войне. О его существовании знают все, но об этом посвящении- мало кто. А между тем по своим художественным достоинством он не уступает комплексу на Поклонной горе, хотя главная его функция чисто утилитарная. Что же это? 5.По какой улице прошёл первый в Москве троллейбус в 1933 году ?


Персональные инструменты
Инструменты