Обсуждение:Команда Гармония школы № 427 города Санкт-Петербурга/Исследование/Проект В главной роли - Природа

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 17:54, 1 февраля 2014; Григорьева Ася (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Здравствуйте команда Гармония! Очень понравилась ваша исследовательская работа. Четко поставлена цель и задачи исследования, сделаны выводы. Работа доступна для учащихся. Вопросы: 1. Вы знаете другие методики определения загрязнения атмосферы? 2. Проводятся ли в вашем городе экологические акции? 3. Какие загрязнители воздуха, кроме автотранспорта, есть еще в данном районе? Желаем вам дальнейших успехов! Пожелание: рассмотреть влияние других загрязнителей воздуха. С уважением команда Радуга (Арзамас) Дарья Калошкина (обсуждение) 20:26, 29 января 2014 (MSK)


Здравствуйте,команда Радуга(Арзамас). С удовольствием ответим на ваши вопросы.Среди доступных школьникам методик определения загрязнения атмосферы есть ещё определение чистоты воздуха по снежному покрову.У нас снег выпал в этом году 16 января,поэтому мы не смогли провести исследование снежного покрова.В нашем городе экологии уделяется достаточное внимание,проводятся экологические субботники,очистка береговой линии от мусора и другие.На наш взгляд самым интересным экологическим событием является выставка под открытым небом скульптур,выполненных из мусора,который собрали на берегу Финского залива (в интернете можно посмотреть фотографии). Самыми главными загрязнителями воздуха Кронштадта являются малые угольные котельные.--Фёдорова Ника (обсуждение) 20:42, 30 января 2014 (MSK)


Привет друзья! Это команда «Кл@сс». Нам очень понравилось ваше исследование! )

Вопросы:

1. По какому принципу выбирались улицы для исследования?

2. Большие ли парки исследовались?

3. При проведении исследования не мешал ли снег?

Предложения:

1. Нам кажется, что можно было привести примеры из литературы, которую вы изучили.

2. Желательно было бы подчеркнуть важность вашей работы, приведя факты того, как загрязнение воздуха влияет на здоровье людей.

Комплимент:

  • В вашей работе наглядные графики и замечательная презентация.

Удачи =) --Кирпичникова Лиля (обсуждение) 21:32, 29 января 2014 (MSK)



Здравствуйте, команда Кл@сс. Мы выбрали для исследования те парки и сквер,которые обследовали ученики нашей школы в 1995 году, чтобы сравнить данные. Сквер Металлистов небольшой и находится около нашей школы, а парки большие. Снег нам не мешал, потому что еще не выпал, когда мы проводили исследование.--Григорьева Ася (обсуждение) 18:54, 1 февраля 2014 (MSK)


Вопросы: 1. Как изменился уровень загрязнения воздуха по сравнению с 1995 годом? 2. Какие виды лишайников есть в Советском парке? 3. Какого вида транспорта стало больше по сравнению с 1995 годом, личного или общественного?



Спасибо за вопросы, обязательно добавим в статью, что состояние воздуха в 2014 году по сравнению с 1995 годом ухудшилось незначительно, но тенденция к ухудшению есть. Мы не ставили перед собой задачу определить видовой состав лишайников, а какие из трёх групп лишайников есть в Советском парке можно посмотреть в нашей работе в таблице. Там же можно посмотреть и количество транспорта.--Анна Соколенко (обсуждение) 21:20, 28 января 2014 (MSK)


Работа очень понравилась, необычная задумка сравнения прошлого и настоящего! Большое спасибо! --Черемхина Арина (обсуждение) 13:46, 24 января 2014 (MSK)


1.У вас очень интересная исследовательская работа,ваша статья об этой экологической проблеме нас заинтересовала,по скольку,мы сами проживаем по близости от автомобильного завода и наша парковая зона находится не в лучшем состоянии.

Кузнецова Анюта (обсуждение) 14:01, 25 января 2014 (MSK)Участник:Кузнецова Анюта

Мне очень понравилась ваша статья.Было интересно узнать отличия результатов настоящих наблюдений по сравнению с прошлыми.Вы молодцы!Спасибо! --Панченко Анна (обсуждение) 11:52, 27 января 2014

Персональные инструменты
Инструменты