Обсуждение:ВикиВики

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Есть ли опыт использования wiki в высшем профессиональном образовании у нас, в России? Гайдамак Е.С. (ipc@omgpu.ru)

Да, как элементы учебного курса в Санкт-Петербурге. В этом году на базе Саратовского ИПКРО и Нижегородского НГПУ --Patarakin 11:23, 17 March 2006 (MSK)


Вопрос: Как удалить из "истории" статьи чужие записи (будучи админом). Спрашиваем для своей региональной Вики. --Урсова Ольга 13:52, 14 August 2006 (MSD)

ToDo

Добавить ссылку на проект о вики-проектах, Викиреальность. Михаил Алексеев 01:10, 4 сентября 2009 (UTC)

1) На данный момент ссылка не работает - 04:38, 4 сентября 2009 (UTC) 2) Летописи.ру - образовательный проект для школьников (в первую очередь!). В связи с этим предлагаю сначала тщательно ознакомиться со всем контентом Wikireality.ru (меня, например, "смущает" информация даже на главной странице о различных "похождениях" вандалов и т.п.; не считаю, что эта информация необходима школьникам). Если Михаил Алексеев может предложить что-то полезное именно для "аудитории Летописи.ру", он может это сделать, создав необходимые страницы в Летописи.ру. Т.о., моё мнение: нет необходимости добавлять ссылку на Wikireality.ru. Прошу администраторов Летописи.ру высказать своё мнение. Спасибо. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 04:38, 4 сентября 2009 (UTC)
1) В самое ближайшее время обязательно заработает. 2) Я понимаю, что основная читающая и работающая в проекте аудитория - школьники, но мне непонятен смысл вашего смущения содержимым Викиреальности - в Летописях стоит ссылка (и притом на заглавной странице) на сайт Луркоморье, который имеет в сотни раз больше провокационного контента, множество матершины и обычных оскорблений от анонимусов (в статьях). Поэтому предлагаю руководствоваться здравым смыслом и разместить ссылку. P.S. Прошу также указать конкретно, какие материалы с заглавной (или с иных страниц) носят провокаицонный характер, разберемся. С ув. Михаил Алексеев 07:14, 4 сентября 2009 (UTC)
Уважаемый Михаил! 1) Как только "заработает в ближайшее время", так и можно будет указать конкретно, "контент, вызывающий смущение" (вероятно, тогда и есть смысл решать, нужна ли ссылка). 2) Спасибо за информацию о "сайте Луркоморье"; откровенно говоря, ссылка размещена очень давно, и вряд ли кто из администраторов Летописи.ру интересовался изменениями в контенте с тех пор. Если на сайте есть то, о чём пишите Вы, безусловно, ссылку удалим! С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 10:56, 4 сентября 2009 (UTC)
Персональные инструменты
Инструменты