Новости Осиновореченской школы (с. Осиновая Речка, Хабаровский край)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск







АРХИВ НОВОСТЕЙ


Сентябрь 2009 г.

День Учителя. Торжественная общешкольная линейка

5 октября - Международный День Учителя! В субботу 2 октября прошел традиционный "День самоуправления" и торжественная линейка!

  • 1 октября в 16:00 в актовом зале школы состоялось торжественное празднование "Дня пожилого человека".
  • 30 сентября в 19:00 в актовом зале школе состоялось общешкольное родительское собрание "Семья и школа – диалог отцов". План мероприятия.Продолжить виртуальный круглый стол можно на странице обсуждения.
  • 23 сентября - открытие традиционной выставки-конкурса "Осенних букетов" - смотрите вместе с нами! Жюри оценивает: общую композицию, название, оригинальность вазы.
  • 19 сентября - команда "Барс" заняла III место в районно-спортивной игре "Рубеж",

II место в районно-спортивной игре "Рубеж" (в конкурсе "Комплексно-силовые упражнения") занял ученик 10 класса Гасымов Руслан.

  • 14 сентября - начало подготовки к празднованию 100-летия основания с. Осиновая речка. Объявлены конкурсы!
  • 10 сентября объявлены результаты краевого экологического конкурса. Коллектив нашей школы награжден в 2-ух номинациях: "Экологическая школа" за организацию исследовательской деятельности учащихся по изучению местных экологических проблем; "Сохранимм природу вместе" за организацию и проведение природоохранных мероприятий, направленых на формирование экологического мировоззрение учащихся в краевом конкурсе "Защитники природы".
  • 1 сентября состоялась традиционная линейка. Школа вновь открыла свои двери ученикам.

Июнь 2009 г.

Ещё все вместе - 9"А" и 9"б" классы

16 июня состоялся выпускной вечер для учеников 9-ых классов. Большинство ребят останутся в школе и продолжат учебу в 10-11 классах, но некоторые расставались со школой навсегда.

Май 2009 г.

19 мая прозвенел последний звонок для учеников 11 класса. На торжественной линейке присутствовала Т. И. Тернопольская, а в остальном все как всегда: цветы, теплые слова, песни, улыбки и слёзы... Вот они выпускники - 2009 года.

16 мая состоялась традиционная, спортивная "Весенняя туриада". В туриаде приняли участие команды 1-11 классов, кроме кросса к финишной черте команда должна была пройти несколько спортивных препятствий. Победитель в младшей школе команда - 4б класса, в средней - 6 класс, в старшей команда 9-х классов.

Выступление Главы Хабаровского района - Алешко В.А.

8 мая состоялся митинг посвященный 64-годовщине победы в Великой Отечественной войне. На митинге, который состоялся возле памятника победы, присутствовали ученики и учителя школы, глава Хабаровского муниципального района - В.А. Алешко, глава администрации поселения И.К. Мироманов, директор КГУ СП "Заря" Л. А. Петухов, директор осиновореченского ЖКХ С.А. Василенко. Были приглашены жителя с. Осиновая речка - участники тыла.

С 29 апреля по 3 мая в г. Хэйхэ Китайской Народной республики состоялся международный фестиваль творческих коллективов "Весенние голоса". Ансамбль "Манжерок" принял участие в данном мероприятии с программой "Россия начинается с Востока", за что получил диплом второй степени. Каждый участник был отмечен грамотой и подарком от Харбинского телевидения (дискконцертной программы фестиваля). Руководитель ансамбля Золотарева Г.В. получила специальный диплом за качественную подготовку учащихся. Кроме выступления участники ансамбля познакомились с достопримечательностями города.

Апрель 2009 г.

24 апреля на Базе отдыха "Энергетик" п. Бычиха состоялся традиционный краевой фестиваль "День земли". Команда нашей школы заняла 4-ое место в командном зачете.

24 апреля на базе МОУ СОШ с. Осиновая речка прошла районная краеведческая игра «Я – дальневосточник».

Игра состояла из 2-ух этапов:

  • конкурс экскурсоводов;
  • краеведческий маршрут.

I этап – конкурс экскурсоводов. Конкурс экскурсоводов. Тема и форма экскурсионного материала выбирается самостоятельно и представлена на планшетах, мини-стендах, презентациях (Power Point).

II – этап – краеведческий маршрут. В конкурсную программу были включены, следующие разделы:

  • города Хабаровского края;
  • история, география, этнография Хабаровского края;
  • памятные места Хабаровского края;
  • геральдика Хабаровского края.

Март 2009 г.

  • 31 марта ученики старших классов встретились с настоящими героями – участниками событий на острове Доманский. Князев И. И. и Ващенко Н. И. поделились с ребятами воспоминаниями о событиях произошедших 40-лет назад. Теперь в школе есть фильм и книги, рассказывающие об этом времени и событиях острова Доманский.

В ходе подготовки к семинару учителями была проведена предварительная работа: проведено анкетирование среди учеников и родителей, разработаны презентации уроков с применением различных приемов и форм работы, способствующих созданию ситуации успеха. Семинар прошел с элементами групповой работы.

  • 23-24 марта прошли районные соревнования по волейболу. Команда юношей заняла II место. Два ученика нашей школы включены в сборную района – это ученик 9а класса Черняев Сергей и ученик 11 класса Тимошенко Никита. Скоро ребята поедут на краевые соревнования в г. Комсомольск -на-Амуре.
  • 11 марта - подготовка к педагогическому совету по теме: «Организация ситуации успеха на уроке». А также начало проведения серии открытых уроков с применением ЦОРов.
  1. 7а, 7б классы: предмет - новейшая история, тема урока: "Гуманизм и Возрождение в Европе", учитель - О.И. Мироманова.
  • 5 марта - объявляется конкурс: «Урок с применением ИКТ», сроки проведения конкурса с 05.03.по 20.03.2009 гг.
  • 5 марта - состоялся традиционный праздничный концерт посвященный Международному Женскому Дню "Россия Начинается с Востока" , в основе которого был реализован совместный проект школы и дальневосточного композитора Т. Ананьевой. С данной концертной программой ансамбль "Манжерок" выступит на международном творческом фестивале в г. Дзямусы (КНР).

Февраль 2009 г.

  • 24 февраля состоялась встреча с воинами участниками Афганских событий.
  • 21 февраля - в с. Некрасовка состоялся районный конкурс военно-патриотической направленности "Есть на Земле священные границы, и есть на свете дружба без границ!".

В номинации "Смотр строя и песни" Подгруппа А школьная команда (военно-патриотическое объединение "Барс", руководитель Пахомов А.А.) заняли II место! Поздравляем участников!

Участники команды:

  1. Рудаков А. - 11 кл.
  2. Смольянинов М. 11 кл.
  3. Панькова Р. - 11 кл.
  4. Самохина Н. - 11 кл.
  5. Паньков С. - 10 кл.
  6. Гасымов Р. - 9а кл.
  7. Винник А.- 9б кл.
  8. Соколов И. - 9б кл.
  9. Ушакова К. - 8ф кл.
  10. Казанцева В. - 7ф кл.
  11. Гавшин С. - 7б кл.

В номинации "Инсценированная песня" (детское объединение, руководитель Золотарева Г.В.) заняли II место! Поздравляем участников!

Участники команды:

  1. Евдокимова К. - 9а кл.
  2. Борисова О. - 8а кл.
  3. Шерстнев В. - 8б кл.
  4. Полищук Д. - 8б кл.
  5. Хамышина А.- 8б кл.
  6. Колмакова А. - 7а кл.
  7. Щербакова И. - 7а кл.
  8. Горовой Ю. - 7а кл.
  9. Хамышина В.- 2 кл.
  10. Дмитриев А. - 2 кл.
  • 5 февраля - завершена установка интерактивных досок в 5-ти кабинетах. Теперь учителя и ученики вместе осваивают новые интерактивные средства.

Январь 2009 г.

  • 20 января - команда "Nonsense" получила свои заслуженные маечки, кубички-рубички и грамоту за почетное III-ье место в игре "Компьютерный биатлон".


Персональные инструменты
Инструменты