Нижегородский цирк

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(История)
(История)
Строка 9: Строка 9:
 
Основателями нижегородского цирка являются  братья Никитины. В 1883 году они построили деревянное здание цирка, а 19 июля [[1887]] года состоялось открытие каменного здания.  
 
Основателями нижегородского цирка являются  братья Никитины. В 1883 году они построили деревянное здание цирка, а 19 июля [[1887]] года состоялось открытие каменного здания.  
  
В [[1984]] году цирк закрыли на реконструкцию. Она продолжалась 23 года! 1 сентября [[2007]] года нижегородский цирк был снова открыт для публики. Цирк оборудован по последнему слову техники. Среди оборудования - эффектная выдвижная лестница, которая соединяет эстраду с большой ареной. Нижегородский цирк - самый большой цирк в [[Европа|Европе]]. На площади в 30 тысяч квадратных метров размещаются: зрительный зал на 2000 мест, кафе, музей нижегородского циркового искусства, конюшня на 37 стойл, отдельные помещения для морских животных, для хищников, для слонов, для собак, для обезьян, ветлечебница.  
+
В [[1984]] году цирк закрыли на реконструкцию. Она продолжалась 23 года! 1 сентября [[2007]] года нижегородский цирк был снова открыт для публики. Цирк оборудован по последнему слову техники. Среди оборудования - эффектная выдвижная лестница, которая соединяет эстраду с большой ареной. Нижегородский цирк - самый большой цирк в [[Европа|Европе]]. На площади в 30 тысяч квадратных метров размещаются: зрительный зал на 2000 мест, кафе, музей нижегородского циркового искусства, конюшня на 37 стойл, отдельные помещения для морских животных, для хищников, для слонов, для собак, для обезьян, ветлечебница. В цирке открыта детская цирковая студия.
  
 
[[Категория:Нижний Новгород]]
 
[[Категория:Нижний Новгород]]
  
 
[[Категория:Цирк]]
 
[[Категория:Цирк]]

Версия 20:34, 28 ноября 2010

Адрес

История

Цирк

Основателями нижегородского цирка являются братья Никитины. В 1883 году они построили деревянное здание цирка, а 19 июля 1887 года состоялось открытие каменного здания.

В 1984 году цирк закрыли на реконструкцию. Она продолжалась 23 года! 1 сентября 2007 года нижегородский цирк был снова открыт для публики. Цирк оборудован по последнему слову техники. Среди оборудования - эффектная выдвижная лестница, которая соединяет эстраду с большой ареной. Нижегородский цирк - самый большой цирк в Европе. На площади в 30 тысяч квадратных метров размещаются: зрительный зал на 2000 мест, кафе, музей нижегородского циркового искусства, конюшня на 37 стойл, отдельные помещения для морских животных, для хищников, для слонов, для собак, для обезьян, ветлечебница. В цирке открыта детская цирковая студия.

Персональные инструменты
Инструменты