Надеждинский район Приморского края

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
 
'''''100 лет экспедиции Арсеньева В.К.'''''
 
'''''100 лет экспедиции Арсеньева В.К.'''''
  
Осенью 2006 года исполняется юбилей знаменитой экспедиции [[Арсеньев]]а по [[ /[[Уссурийский край]] Уссурийскому краю]]. Городским музеем был организован конкурс рефератов в честь данного события. Несмотря на то, что это происходило в июне, учащаяся девятого класса СОШ № 7, проявила желание и интерес участвовать в этом конкурсе. Оказалось, что материала по этой экспедиции в фондах библиотек очень мало и, поэтому пришлось обратится в музей Института археологии, истории, этнографии Дальнего Востока. Нам был предложен редкий материал по данной теме.
+
Осенью 2006 года исполняется 100 лет знаменитой экспедиции русского исследователя [[Арсеньев]]а по [[Уссурийский край| Уссурийскому краю]]. Городским музеем был организован конкурс рефератов в честь данного события. Несмотря на то, что это происходило в июне, учащаяся девятого класса СОШ № 7, проявила желание и интерес участвовать в этом конкурсе. Оказалось, что материала по этой экспедиции в фондах библиотек очень мало и, поэтому пришлось обратится в музей Института археологии, истории, этнографии Дальнего Востока. Нам был предложен редкий материал по данной теме.
  
Мы узнали много интересного о взаимооношениях коренного населения с китайцами, о бережном  отношении к природым богатствам аборигенов и хищнического - пришлого населения. Арсеньев в своих дневниках даёт описание растительному и животному миру Уссурийской тайги, богатым водным рисурсам, рельефу. Хребет Сихотэ - Алинь он пересекал шесть раз. Днивники содержат детальное описание археологических находок, древних колодцев, старинных укреплений и дорог.
+
Мы узнали много интересного о взаимооношениях коренного населения с китайцами, о бережном  отношении к природым богатствам аборигенов и хищнического - пришлого населения. Арсеньев в своих дневниках даёт описание растительному и животному миру Уссурийской тайги, богатым водным рисурсам, рельефу. Хребет Сихотэ-Алинь он пересекал шесть раз. Дневники содержат детальное описание археологических находок, древних колодцев, старинных укреплений и дорог.
  
В ходе написания реферата мы поняли, что Владмир Клавдиевич - очень интересная личность, который презрел уют домашнего очага и всю свою жизнь посвятил изучению нашего региона. Мы поняли, что этому способствовали близкие люди, любимая жена, надёжные друзья.  
+
В ходе написания реферата мы поняли, что Владимир Клавдиевич - очень интересная личность, который презрел уют домашнего очага и всю свою жизнь посвятил изучению нашего региона. Мы поняли, что этому способствовали близкие люди, любимая жена, надёжные друзья.  
  
  

Версия 10:27, 6 сентября 2006

100 лет экспедиции Арсеньева В.К.

Осенью 2006 года исполняется 100 лет знаменитой экспедиции русского исследователя Арсеньева по Уссурийскому краю. Городским музеем был организован конкурс рефератов в честь данного события. Несмотря на то, что это происходило в июне, учащаяся девятого класса СОШ № 7, проявила желание и интерес участвовать в этом конкурсе. Оказалось, что материала по этой экспедиции в фондах библиотек очень мало и, поэтому пришлось обратится в музей Института археологии, истории, этнографии Дальнего Востока. Нам был предложен редкий материал по данной теме.

Мы узнали много интересного о взаимооношениях коренного населения с китайцами, о бережном отношении к природым богатствам аборигенов и хищнического - пришлого населения. Арсеньев в своих дневниках даёт описание растительному и животному миру Уссурийской тайги, богатым водным рисурсам, рельефу. Хребет Сихотэ-Алинь он пересекал шесть раз. Дневники содержат детальное описание археологических находок, древних колодцев, старинных укреплений и дорог.

В ходе написания реферата мы поняли, что Владимир Клавдиевич - очень интересная личность, который презрел уют домашнего очага и всю свою жизнь посвятил изучению нашего региона. Мы поняли, что этому способствовали близкие люди, любимая жена, надёжные друзья.






Персональные инструменты
Инструменты