Мои планы.pdf

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


В начале названия страницы пишите свою фамилию!


Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи






«Письменные вычисления».

Данное дидактическое средство разработано на портале LerningApps. Пользуясь им, можно использовать имеющиеся модули, модифицировать их и создавать новые модули с использованием предлагаемого конструктора и шаблона. Сервис довольно прост для самостоятельного освоения. Имеется огромная коллекция готовых упражнений, которые классифицированы по различным предметам. Можно познакомиться с приложениями, отсортировав их по ступени обучения, отрегулировав . Если вы зарегистрируетесь на сайте, то можете создавать и свои упражнения, подобные имеющимся. Для этого под каждым упражнением есть кнопка "Создать подобное приложение" или можно пройти по вкладке «Новое упражнение», выбрать удобный для вас модель и приступить к созданию средства. «Все созданные вами приложения, а также упражнения, выбранные вами из готовых сохраняются в личном кабинете (вкладка "Мои приложения"). Сервис интересен не только применением разных шаблонов, всевозможных типов интеллектуальных интерактивных заданий, но и тем, что можно создать аккаунт для своих учеников. Для этого, нужно пройти во вкладку «Мои классы», создать новый класс, нажать на кнопку «аккаунты для учеников» и создать новые аккаунты для учеников. Или же пригласить учеников. Для этого им нужно будет отсканировать с помощью смартфона QR код и самостоятельно зарегистрироваться на сайте. После регистрации, ученики смогут заходить на платформу и выполнять задания, а вы сможете отслеживать их активность и готовность упражнений. Так же удобство этой платформы заключается в том, что можно отслеживать статистику всего класса в реальном времени, нажав на кнопку «Статистика». LearningApps.org позволяет удобно и легко создавать электронные интерактивные упражнения. Широта возможностей, удобство навигации, простота в использовании. При желании любой учитель, имеющий самые минимальные навыки работы с ИКТ, может создать свой ресурс – небольшое упражнение для объяснения нового материала, для закрепления, тренинга, контроля. Разработанное мною дидактическое средство включает в себя 3 упражнения. Каждое упражнение имеет свою цель и используются на различных этапах урока. 1 упражнение будет служить средством актуализации знаний по теме у учащихся, 2 упражнение – для изучения данной темы, 3 упражнения – для его закрепление. Рассмотрим подробно каждое из упражнений по теме «Письменные вычисления» 1 упражнение создано на модуле «Найти пару». Данной упражнение имеет цель повторить устные вычисления сложения и вычитания

Ученик его открывает. Внимательно читает задание к упражнению. Подбери к каждому математическому выражению его решение. После осмысления задания учащийся приступает к выполнению. 

После выполнения учащимся задания, ему всплывет окно с обратной связью, где будет написано «Здорово, ты верно образовал пары» И учащийся может приступать к следующему упражнению. 2 упражнение создано на модуле «Аудио/видео контент» Данной упражнение используется на этапе открытия новых знаний. Его цель: ознакомить с правилом письменного вычисления. Учащийся открывает данное задание. Читает внимательно инструкцию к нему. Просмотри видеофрагмент и выполни задание после его просмотра. Осознает задание и приступает к просмотрю видеофрагмента В конце видеофрагмента учащемуся предлагается выполнить задание. для этого он запускает задание и выполняет его. Объясни решение выражения 45 + 23. Учащийся выполняет это, заполняя пропуски в тексте. В конце задания он получит обратную связь «Отлично, верное решение». 3 упражнение разработано на модуле «Хронологическая линейка». Данное упражнение будет использовано на этапе закрепления полученных знаний. Цель данного задания: закрепить умение письменного вычисления Учащийся открывает упражнение. Читает внимательно к нему задание. Найди значения выражений и расположи их на ленте в зависимости от получившегося ответа. Осознает его и приступает к выполнению. Учащемуся даны 4 выражения. Он должен найти их значения и расположить на ленте. Учащийся приступает к выполнению. Читает выражение, допустим, 31 + 58 ищет его значение = 89 и располагает его на ленте. Может проверить. После завершения работы учащемуся всплывет окно с обратной связью, в котором будет написано «Здорово, ты верно определил однокоренные слова!» Используя данную платформу у учащихся будет повышаться учебная мотивация, с помощью нее возможно создавать ситуации успеха, заполнять пробелы в знаниях и повышать их качество. Из-за разнообразия модулей учащимся всегда будет интересно выполнять задания подобного рода.

Персональные инструменты
Инструменты