Мобильный образовательный квест Дом в котором мы живем

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Сценарий квеста (описание заданий c привязкой к предметам и местности))
(Сценарий квеста (описание заданий c привязкой к предметам и местности))
Строка 45: Строка 45:
 
#Пройди прямо 10 шагов. Запиши название кабинета (Актовый зал). Вернешься сюда в 12 часов (время корректируется) для встречи с ректором университета. Здесь проходят все торжественные и праздничные мероприятия.
 
#Пройди прямо 10 шагов. Запиши название кабинета (Актовый зал). Вернешься сюда в 12 часов (время корректируется) для встречи с ректором университета. Здесь проходят все торжественные и праздничные мероприятия.
 
#Встань спиной к актовому залу и пройди прямо по коридору. Отсчитай от угла столько дверей, сколько было в сказке Братьев Гримм поющих животных (4). Запиши номер и название кабинета (214, Расчетный отдел) Здесь начисляют стипендии, выписывают квитанции по оплате за обучение, выдают справки об обучении в ТГУ.  
 
#Встань спиной к актовому залу и пройди прямо по коридору. Отсчитай от угла столько дверей, сколько было в сказке Братьев Гримм поющих животных (4). Запиши номер и название кабинета (214, Расчетный отдел) Здесь начисляют стипендии, выписывают квитанции по оплате за обучение, выдают справки об обучении в ТГУ.  
 
+
#Дойди до конца коридора и поверни направо. Найди кабинет с номером (205). Запиши его название(ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ АБИТУРИЕНТОВ). Здесь можно записаться на подготовительные курсы поступления в вуз, узнать информацию по поступлению.
6.  Дойди до конца коридора и поверни направо. Найди кабинет с номером (205). Запиши его название(ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ АБИТУРИЕНТОВ). Здесь можно записаться на курсы поступления в вуз, узнать информацию по поступлению.
+
#Вернись назад к развилке коридоров и подойди к стенду с информацией о попечителях университета. Прочитай их фамилии. Запиши сколько женщин в совете (1). Сколько президентов банков (1) и сколько директоров промышленных предприятий (3).
 
+
#Пройди по коридору 10 шагов. Справа увидишь зал с гостеприимно распахнутыми дверями. Догадайся что это за помещение (Музей ТГУ). Войди в него и познакомься с экспозицией. Запиши, кто был первым ректором университета (Жилкин С.Ф.) и в каком году был создан ТГУ(1955-2001).  
7. Вернись назад к развилке коридоров и подойди к стенду с попечителя университета. Прочитай их фамилии. Запиши сколько женщин в совете (1). Сколько президентов банков (1) и сколько директоров промышленных предприятий (3).
+
#Выйди из музея и поверни налево. Пройди 30 шагов и остановись у двери с номером 233. Запиши должность и фамилию человека (ректор ТГУ Криштал М.М). Ректор это начальник университета. Если все откажут в помощи, то можно прийти к нему на прием - обычно помогает.
 
+
#Пройди 20 шагов прямо. Слева дверь с номером 240. Запиши какая служба здесь находится (отдел кадров студентов). Здесь будут хранится твои документы (аттестат зрелости, результаты ЕГЭ). В случае необходимости их можно взять и сделать ксерокопию.
8. Пройди по коридору 10 шагов. Слева увидишь зал с гостеприимно распахнутыми дверями. Догадайся что это за помещение (Музей ТГУ). Войди в него и познакомься с экспозицией. Запиши, кто был первым ректором университета (Жилкин С.Ф.) и в каком году он был создан (1955-2001).  
+
#Продолжаем движение прямо. Пройди прямо по переходу, который приводит в корпус НИРС. Запиши как расшифровывается эта  (научно-исследовательская работа студентов). Здесь находятся службы занимающиеся наукой. если соберешься поступать в аспирантуру, то тебе нужно подняться этажом выше и найти кабинет 305.
 
+
#Поверни налево и пройди до конца коридора. Спустись вниз и выйди на улицу. Обрати внимание, на буфет.
9. Выйди из музея и поверни налево. Пройди 30 шагов и остановись у двери с номером 233. Запиши должность и фамилию человека (ректор ТГУ Криштал М.М). Ректор это начальник университета. Если все откажут в помощи, то можно прийти к нему на прием - обычно помогает.
+
#Выйди из корпуса и пройди прямо 100 метров. Слева столовая, справа корпус УЛК. Запиши время работы столовой (с 10 до 17) и расшифруй аббревиатуру УЛК (учебно-лабораторный корпус).
 
+
#Зайди в корпус УЛК. Покажи на вахте пропуск. Пройди прямо по коридору 10 шагов. Прочитай надпись на мемориальной доске. В каком году открыт корпус и кто этому помог (2005Самарской области). Справа лестница - подъем на этажи. Слева лестница в подвал, где расположен гардероб.  
10. Пройди 20 шагов прямо. Слева дверь с номером 240. Запиши какая служба здесь находится (отдел кадров студентов). Здесь будут хранится твои документы (аттестат зрелости, результаты ЕГЭ). В случае необходимости их можно взять и сделать ксерокопию.
+
#Пройди прямо 10 шагов. Запиши время работы данного кабинета. (буфет)
 
+
#Библиотека.
11. Продолжаем движение прямо. Пройди прямо по переходу, который приводит в корпус НИРС. Запиши как расшифровывается эта  (научно-исследовательская работа студентов). Здесь находятся службы занимающиеся наукой. если соберешься поступать в аспирантуру, то тебе нужно подняться этажом выше и найти кабинет 305.
+
#Поднимись на лифте или по лестнице на 4 этаж. Найти кабинет 416 кафедра информатики 404 кафедра математики, 414 деканат.
 
+
#Пройди в каб 418. здесь состоится встреча с преподавателями факультета. Всем успешно прошедшим весь маршрут - призы с символикой университета и факультета.
12. Поверни налево и пройди до конца коридора. Спустись вниз и выйди на улицу. Обрати внимание, на буфет.
+
 
+
13. Выйди из корпуса и пройди прямо 100 метров. Слева столовая, справа корпус УЛК. Запиши время работы столовой (с 10 до 17) и расшифруй аббревиатуру УЛК (учебно-лабораторный корпус).
+
 
+
14. Зайди в корпус УЛК. Покажи на вахте пропуск. Пройди прямо по коридору 10 шагов. Прочитай надпись на мемориальной доске. В каком году открыт корпус и кто этому помог (2005Самарской области). Справа лестница - подъем на этажи. Слева лестница в подвал, где расположен гардероб.  
+
 
+
15. Пройди прямо 10 шагов. Запиши время работы данного кабинета. (буфет)
+
 
+
16. Библиотека.
+
 
+
17. Поднимись на лифте или по лестнице на 4 этаж. Найти кабинет 416 кафедра информатики 404 кафедра математики, 414 деканат.
+
 
+
18. Пройди в каб 418. здесь состоится встреча с преподавателями факультета. Всем успешно прошедшим весь маршрут - призы с символикой университета и факультета.
+
  
  

Версия 19:00, 1 февраля 2011

Содержание

Название квеста

Дом в котором мы живем

Автор-разработчик Михеева Ольга, Тольяттинский госуниверситет

Образовательные цели и задачи

Связь с программой Intеl “Обучение для будущего”: развитие умений и качеств человека XXI века.

Цель квеста: овладение навыками использования информационно-коммуникационных технологий в образовании и культурной жизни общества.

Задачи:

1.Познакомиться с технологией мобильного обучающего квеста.

2.Познакомиться со структурой учебного заведения, его историей.

Целевая группа (школьники, студенты, преподаватели, тьюторы и т.д.)

Участники квеста: учащиеся средней школы, студенты колледжей и вузов, молодые сотрудники.

Количество участников

Любое

Количество заданий

Количество заданий - 10. Каждый факультет может добавить свои точки, знакомящие участников с его деятельностью. Данный квест знакомит абитуриентов университета с основными службами административного корпуса и факультета математики и информатики.

Примерная продолжительность

30 минут. При добавлении точек время может быть увеличено.

Необходимые ресурсы

Мобильный телефон.

Краткое описание квеста (Цель игры)

Сценарий квеста (описание заданий c привязкой к предметам и местности)

Игра начинается у входа в здание административного корпуса университета (ул.Белорусская 14).

  1. Зайти в корпус. На пункте охраны предъявить документ для входа в университет (временный пропуск) и получить задание у охранников.
  2. Задание от охранника. Пройди прямо 5 шагов, поверни направо, пройди 10 шагов. Прочти надпись на кабинете 107 и запиши её в маршрутный лист. (Кабинет начальника охраны). Этот кабинет пригодится тебе, если ты потеряешь пропуск в здание университета или возникнет необходимость в выносе материальных ценностей.
  3. Вернись назад к посту охраны и поднимись на второй этаж. Прочитай и запиши девиз ТГУ. (Мы учим учиться). Пройди 10 шагов и поверни налево. Найди кабинет с номером который получится если от количества бит в одном байте отнять 28 (228). Запиши номер кабинета, название службы (УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ) и её руководителя (Воронцов Дмитрий). Суда ты можешь обращаться за социальной помощью когда станешь студентом (выплата компенсаций за проезд и питание, посещение спортивных секций, оформление материальной помощи по случаю свадьбы, рождения ребенка, дорогостоящего лечения).
  4. Пройди прямо 10 шагов. Запиши название кабинета (Актовый зал). Вернешься сюда в 12 часов (время корректируется) для встречи с ректором университета. Здесь проходят все торжественные и праздничные мероприятия.
  5. Встань спиной к актовому залу и пройди прямо по коридору. Отсчитай от угла столько дверей, сколько было в сказке Братьев Гримм поющих животных (4). Запиши номер и название кабинета (214, Расчетный отдел) Здесь начисляют стипендии, выписывают квитанции по оплате за обучение, выдают справки об обучении в ТГУ.
  6. Дойди до конца коридора и поверни направо. Найди кабинет с номером (205). Запиши его название(ЦЕНТР ДОВУЗОВСКОЙ ПОДГОТОВКИ АБИТУРИЕНТОВ). Здесь можно записаться на подготовительные курсы поступления в вуз, узнать информацию по поступлению.
  7. Вернись назад к развилке коридоров и подойди к стенду с информацией о попечителях университета. Прочитай их фамилии. Запиши сколько женщин в совете (1). Сколько президентов банков (1) и сколько директоров промышленных предприятий (3).
  8. Пройди по коридору 10 шагов. Справа увидишь зал с гостеприимно распахнутыми дверями. Догадайся что это за помещение (Музей ТГУ). Войди в него и познакомься с экспозицией. Запиши, кто был первым ректором университета (Жилкин С.Ф.) и в каком году был создан ТГУ(1955-2001).
  9. Выйди из музея и поверни налево. Пройди 30 шагов и остановись у двери с номером 233. Запиши должность и фамилию человека (ректор ТГУ Криштал М.М). Ректор это начальник университета. Если все откажут в помощи, то можно прийти к нему на прием - обычно помогает.
  10. Пройди 20 шагов прямо. Слева дверь с номером 240. Запиши какая служба здесь находится (отдел кадров студентов). Здесь будут хранится твои документы (аттестат зрелости, результаты ЕГЭ). В случае необходимости их можно взять и сделать ксерокопию.
  11. Продолжаем движение прямо. Пройди прямо по переходу, который приводит в корпус НИРС. Запиши как расшифровывается эта (научно-исследовательская работа студентов). Здесь находятся службы занимающиеся наукой. если соберешься поступать в аспирантуру, то тебе нужно подняться этажом выше и найти кабинет 305.
  12. Поверни налево и пройди до конца коридора. Спустись вниз и выйди на улицу. Обрати внимание, на буфет.
  13. Выйди из корпуса и пройди прямо 100 метров. Слева столовая, справа корпус УЛК. Запиши время работы столовой (с 10 до 17) и расшифруй аббревиатуру УЛК (учебно-лабораторный корпус).
  14. Зайди в корпус УЛК. Покажи на вахте пропуск. Пройди прямо по коридору 10 шагов. Прочитай надпись на мемориальной доске. В каком году открыт корпус и кто этому помог (2005Самарской области). Справа лестница - подъем на этажи. Слева лестница в подвал, где расположен гардероб.
  15. Пройди прямо 10 шагов. Запиши время работы данного кабинета. (буфет)
  16. Библиотека.
  17. Поднимись на лифте или по лестнице на 4 этаж. Найти кабинет 416 кафедра информатики 404 кафедра математики, 414 деканат.
  18. Пройди в каб 418. здесь состоится встреча с преподавателями факультета. Всем успешно прошедшим весь маршрут - призы с символикой университета и факультета.
Персональные инструменты
Инструменты