Метляева, Татьяна Михайловна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 02:00, 25 марта 2008; SKULL (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Татьяна Михайловна Метляева
Файл:Metlaeva.jpg
Дата рождения: 1957
Преподаваемая дисциплина: Трудовое обучение
Место работы: Демидовская школа



Метляева Татьяна Михайловна, 1957 года рождения. В 1972 году поступила в Опочецкое педагогическое училище. Закончив его в 1975 году, 15 августа Татьяна Михайловна была направлена учителем физической культуры в Демидовскую школу. И вот с тех пор, вот уже 32 года она работает учителем на одном и том же месте – в одной и той же школе.

Учитель физической культуры с 1975 по 2003 год, учитель трудового обучения с 2003 года и по настоящее время. Имеет 1 квалификационную категорию.

Много и с увлечением занимается с детьми в области дополнительного образования. Является руководителем кружков «Художественная вышивка» и «Декоративно-прикладное искусство». По результатам районных и областных конкурсов работы, выполненные учениками под её руководством, занимают первые места с 2001 года. Руководитель школьной профсоюзной организации.

Показывает себя исключительно добросовестным, грамотным и исполнительным человеком. Пользуется авторитетом среди учеников и их родителей, коллектива по работе.

Коллеги по работе отзываются о ней как о человеке с «золотыми руками». Она рисует, шьет мягкую игрушку, вяжет, делает прекрасные поделки из природного материала, лепит из глины, а еще очень хорошо поет. В свое время была прекрасной пионервожатой, работала с детьми, зажигала их сердца любовью к Родине, к тем местам, в которых они родились и живут.

Ну а ученики видят в Татьяне Михайловне учителя, который всегда своим личным примером старается зажечь в них желание быть всегда и везде первыми.

За добросовестное отношение к делу награждена Почётной грамотой Великолукского Управления образования в 2002 году, школьной грамотой как «Лучший классный руководитель» в 2004 году, грамотой Министерства физической культуры и спорта в 2003 году, Почетной грамотой ГУО в 2005 году.


Литература

  • Учитель, перед именем твоим...,Великие Луки,ООО"Великолукская городская типография",под ред. Смирновой И.М., состов. Караблёв И.Г.,2007,90с.
Персональные инструменты
Инструменты