Мероприятие на тему герои великой отечественной войны

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Новая страница: «== <font style="text-align:center">'''"Стань разведчиком" - мероприятие, приуроченное к 9 декабря (День гер…»)
 
м
 
Строка 1: Строка 1:
== <font style="text-align:center">'''"Стань разведчиком" - мероприятие, приуроченное к 9 декабря (День героев Отечества)'''</font> ==
+
 
<font face="Romanic" size=4>
+
 
 +
 
 +
 
 +
{{Править название}}
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
 
 +
----
 +
 
 +
'''"Стань разведчиком" - мероприятие, приуроченное к 9 декабря (День героев Отечества)'''</font> ==
 +
 
 
<p> 9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. Дата праздника приурочена к историческому событию – к учреждению в 1769 годы высшей военной награды – ордена Святого Георгия Победоносца. 9 декабря в России чествуют героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. </p>
 
<p> 9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. Дата праздника приурочена к историческому событию – к учреждению в 1769 годы высшей военной награды – ордена Святого Георгия Победоносца. 9 декабря в России чествуют героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. </p>
 
<br>
 
<br>

Текущая версия на 18:22, 21 декабря 2019



Статью необходимо переименовать- см. Имя статьи







"Стань разведчиком" - мероприятие, приуроченное к 9 декабря (День героев Отечества) ==

9 декабря россияне отмечают День Героев Отечества. Дата праздника приурочена к историческому событию – к учреждению в 1769 годы высшей военной награды – ордена Святого Георгия Победоносца. 9 декабря в России чествуют героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.


Мы провели 9 испытаний для учеников начальной школы:


1 испытание - Загадка от моряков:


Полосатая рубашка

Вьются ленты за фуражкой.

Он готов с волною спорить,

Ведь его стихия – море. (моряк)


2 испытание – Игра «Проведи корабль»:


Перед детьми лежат карточки-лабиринты с изображением корабля и мин. Задача ребенка выбрать правильный путь и провести свой корабль по безопасному пути к месту назначения. За правильно выполненное задание дети получают фишки (в виде старинных монет).


3 испытание – Загадка от летчиков:


В небесах средь облаков

Заданье выполнить готов.

Зорко небо стерегу,

Врага я сверху разбомблю! (Летчик)


4 испытание – Игра «Собери самолет»:


Мы предлагаем детям разные модели самолетов, разрезанных на части. Дети должны суметь собрать из частей целую модель самолета. Кто быстрее и правильно справляется с задачей, получает фишки.


5 испытание – Загадка от разведчиков:


Уважения достоин

Смелый и отважный воин:

Трудно в тыл врага пробраться,

Незамеченным остаться,

Все запомнить, разузнать,

Утром в штабе рассказать. (Разведчик)


6 испытание – Игра «Добудь донесение»:


Дети делятся на две команды. Находясь около штаба обе команды одновременно путем игры в «Ручеёк» добираются до бумажки с донесением, которую должны запомнить, также вернуться в штаб и рассказать о прочитанном Командиру. Чья команда справится с испытанием быстрее, получит фишку.


7. Игра – «Расшифруй донесение»


Перед детьми карточка с зашифрованным словом, в котором буквы заменены различными знаками и алфавит, где возле каждой буквы находится соответствующий знак. Находя знак на карточке с алфавитном, и, заменяя его соответствующей буквой, дети разгадывают зашифрованное слово (победа). Кто быстрее справится с заданием, получают фишки.


8. Загадка от Танкиста


Снова в бой машина мчится,

Режут землю гусеницы.

Та машина в поле чистом

Управляется … (Танкистом)


9. Игра – «Собери танк»


Мы предлагаем детям ребус( со словом "ТАНК") и набор геометрических фигур. Задача детей правильно подобрать фигуры по форме и размеру и собрать из них танк. Дети, верно выполнившие задание, получают фишки.


10. Первый: Ребята, тяжело приходилось нашим солдатам отвоёвывать свою землю, но они никогда не узнавали и, в короткие перерывы между тяжёлыми боями, пели песни и даже танцевали. А еще писали письма, в которых сообщали своим родным новости о себе. В то время письма не заклеивали в конверты, а складывали в треугольники(показываем детям несколько образцов писем с фронта, взятых из школьного музея).


Второй: давайте мы с вами напишем письма с пожеланиями, которые потом передадим нашим ветеранам и, научимся складывать их, как это делали на войне.


После этого мы посчитали фишки и объявили победителя. Все участники получили медали «Юные защитники отечества».

Отчет о проделанном мероприятии вы можете посмотреть по ссылке

Персональные инструменты
Инструменты