Межрегиональный проект Школьные достижения

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Logo intel school.png
Участник проекта
300 ИнтеЛлектуальных школ

Содержание

Авторы и координаторы проекта

Цель проекта

поддержка и стимулирование интеллектуального и творческого развития учащихся

Условия участия

В проекте принимают участие учащиеся 2-11 классов. Участникам необходимо обсудить и выдвинуть кандидатуры лидеров, мастеров, спортсменов и учеников на классных или школьных собраниях.

Первый этап (15 апреля - 11 мая) 2008 года: представление кандидатов на страницах Летописи. Внимание! Для размещения фотографий, на которых изображены дети без взрослых, необходимо разрешение родителей.

Второй этап (12 мая - 20 мая) 2008 года: обсуждение представленных кандидатур в блоге.

Третий этап (21 мая - 31 мая) 2008 года: финалы и церемонии награждения победителей проходят в школах по трем возрастным категориям: 2 - 4 классы, 5 - 7 классы , 8 - 11 классы. Также будет проведён виртуальный финал, в рамках которого жюри конкурса выберет наиболее активных, творческих и интересных учащихся по результатам представлений и обсуждений. Все участники получают сертификаты участия, а победители в каждой номинации и возрастной категории - дипломы и медали.

Команды-участники

Номинации

В проекте выделены четыре номинации:

  1. "Ученик года" - в этой номинации выдвигаются те учащиеся, которые имеют отличные успехи в учёбе, победы на олимпиадах, конкурсах, участвовали в научно-практических конференциях
  2. "Мастер года" - здесь нужно представить учащихся, имеющих творческие достижения в сфере дополнительного образования, занимающихся в кружках или в школе искусств
  3. "Чемпион года" - в данной номинации выдвигаются учащиеся, имеющие спортивные достижения
  4. "Лидер года" - эта номинация для тех, кто проявляет наибольшую активность в классных и школьных делах

При выборе участников конкурса учитывается развитие и результативность рассмотренных выше качеств. Необходимо обосновать выбор конкурсантов, дав краткую характеристику на них и фотографию.

Представление кандидатур


Как проходит проект в разных школах

Если у вас есть желание рассказать о том, что происходит в вашей школе всвязи с участием в сетевом проекте Школьные достижения, можете сделать это прямо здесь.

Печорская гимназия (город Печоры Псковской области)

На классных часах провели обсуждение кандидатур в номинации, затем в классах с помощью классных руководителей были оформлены представления на листах формата А4. После размещения материалов на сайте проекта, всё разместили в школьном коридоре. Поставили урну для голосования. В настоящее время идёт школьное голосование.

200px 200px 200px

Школьное голосование завершено. Счётная комиссия (учащиеся 7 А и 8 А классов) подсчитывает голоса. Учащиеся перешли к голосованию в блоге.

200px 200px


Тямшанская гимназия (Псковский район, Псковская область)

Выдвинули кандидатов на классных собраниях. Разместили материалы: 1) в электронном виде на странце проекта в летописях, 2) в печатном виде на стенде возле столовой. Провели этап голосования в каждом классе, проходя по школе с анкетами. Одновременно голосуем в летописях в свободное время на переменах и после уроков, на классных часах. Познакомили родитлей на собраниях с этим проектом.

15 мая провели внтришкольный конкурс по звеньям. По итогам финала школьного конкурса "Ученик года - 2008" победителем среди учащихся 8 - 11-х классов стала Буравцева Екатерина (11 класс), она же получила звание "Лидер года" в ходе голосования. Поздравляем Катю! Звания "Спортсмен года" удостоен Веселов Денис, "Мастером года" стала Васильева Наталья (оба учатся в 8а классе). Звание "Ученик года" по результатам голосования получила Сысоева Алиса (11 класс). Среди учащихся 5 - 7-х классов звания "Мастер года" удостоен Волков Дмитрий (6а класс), "Лидер года" - Осипова Кристина (6а класс), "Чемпион года" - Кореневский Дмитрий (7а класс). Но победителем оказался Соболев Евгений (7а класс). Так держать!

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов.

Виртуальный конкурс продолжается.

Материалы конкурса:

Итоги проекта

будут подведены в конце мая 2008 года

Персональные инструменты
Инструменты