Международный женский день 8 Марта

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Международный женский день 8 Марта

Праздник 8 Марта - Международный женский день! Это один из любимых праздников в нашей стране. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. Международный женский день 8 Марта еще с первых лет советской власти стал государственным праздником.

Первоначальный смысл праздника был в разрушении традиционного представления о женщине как возлюбленной, жене и матери и её утверждении в традиционно мужских ролях. Постепенно Международный женский день в стране потерял свою политическую окраску и на сегодняшний день несёт в себе лишь смысл как праздник выражения любви и благодарности женщинам.

А почему же праздник 8 Марта считается Международным женским днем? Международный - потому что аналоги его есть и были во всем мире. Этот день считается довольно-таки романтическим праздником, ведь 8 Марта многие мужчины просто перевоплощаются в рыцарей, носящих на руках своих дам, да и домашнее хозяйство на один день перекладывают на свои сильные, могучие плечи. Так что в романтизме 8 Марта ничуть не уступает Дню всех влюбленных.

Не обязательно ждать именно этого дня, чтобы сделать приятное своим близким женщинам, ведь цветы и подарки можно дарить не только в этот день, достаточно осмыслить выражения "сильный и слабый пол", возможно, тут и кроется вся тайна.

С удовольствием в этот день все поздравляют своих мам, бабушек, учителей - всех девочек, девушек, женщин с праздником Весны и дарят им цветы и подарки.

Персональные инструменты
Инструменты