Лёвинская средняя школа посёлка Левинцы Оричевского района Кировской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Лёвинская средняя общеобразовательная школа посёлка Левинцы Оричевского района Кировской области

Школа находится в поселке Лёвинцы - это бывший военный городок Киров-200, в Оричевском районе Кировской области, недалеко от рек Быстрица и Сингиревка.

Фотогалерея поселка Левинцы. Автор Полонникова Юлия, выпускница школы.

Сообщество жителей поселка Левинцы. Организаторы Мальцева Елена, Полонникова Юлия и Фурсов Станислав, выпускники школы.


<googlemap version="0.9" lat="58.562523" lon="49.400024" type="map" zoom="8"> 58.433358, 49.295654, Оричевский район, Russian Federation Оричевский район, Russian Federation , Province of Kirov </googlemap>

История школы

Logo intel school.png
Участник проекта
300 ИнтеЛлектуальных школ


Sh.jpg

В 1986 году на территории военного городка Киров-200 началось строительство здания школы.

В сентябре 1988 началась учеба в 2-х первых классах школы, строительство которой еще продолжалось. Первоклассники учились в детском саду и в квартире жилого дома. Открытие школы состоялось 30 декабря 1988 года.

Школа административно подчинялась Ленинскому РОНО г. Кирова.

С сентября 1990 года школа была передана в Министерство обороны.

С января 2004 года школа находится в подчинении Оричевского районного управления образования.

Директора школы:

  • Кириллов Дмитрий Павлович
  • Цымбал Елена Владимировна
  • Пестрикова Лидия Александровна
  • Никитин Виктор Николаевич
  • В настоящее время школу возглавляет Русских Валентина Ивановна.

Школа сегодня

Адрес школы: 612079, Кировская область, Оричевский район, пгт Лёвинцы, ул. 70-летия Октября, 121

Телефон/факс: (88335)426-230

E-mail школы: levinschool@yandex.ru

В школе 220 учеников

Сайт школы

Блог школы

Ежегодно учащиеся показывают высокие результаты на районных и областных олимпиадах. Результаты можно посмотреть на сайте районного управления образовния

Новостная лента

Эхх... такие мы все занятые, просто сил нет... Только за последний год мы приняли участие более чем в 20 конкурсах и фестивалях: Бумеранг, Дебют, Шудкар, Алый парус, Золотой Чарли, Областной конкурс фильмов, Дебют 2010, районный конкурс фильмов о Великой Отечественной войне, областной конкурс творческих проектов по информационным технологиям, Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд", конкурс образовательных видеоматериалов "Начинаем урок", Всероссийский фестиваль юных журналистов Волга ЮНПРЕСС, Всероссийский открытый фестиваль экранного творчесвта детей "Весенняя капель", областной фестиваль юмористических фильмов "Улыбка весны", фестиваль "Московский Кораблик Мечты", областной конкурс фильмов о Великой Отечественной войне, Встречи на Вятке, фестивали "Кино и Книга" и "Петербургский экран" в Санкт-Петербурге, фестиваль "Мир глазами ребенка" в Старом Осколе, Всероссийский конкурс юных кинематографистов "Десятая Муза" в Пскове, Всероссийский форум Бумеранг, областной фестиваль прессы "Под парусом мечты"...

И только попробуют люди сказать, что "Лев-Кино" сокращает свои ряды и уже не так активно... Мы им покажем этот список и все наши грамоты, дипломы, сертификаты... вот тогда и посмотрим, кто Д'Артаньян, а кто... редиска.. xD Постоянные гастроли, разъезды... нас и дома-то не бывает)) И еще учиться надо...

Но нас опекает наша Маргарита Витальевна, неустанно узнающая о всех возможностях проявить свои таланты... Вот если бы не она, я бы и не знала, как к камере подойти... а теперь меня даже называют "оператором"... странно это, но приятно) И, познакомившись с ней, я автоматически попала в круг потрясающе интересных людей... как Феликс (Фелини) Колышницын... или Олег Бурдиков... и еще с кучей талантливых сверстников... я рада...

Ваш Fet=))

Последний выпуск 11 класса

P1030728-1.jpg

На фото нас 10, нет только Вики, ее фото ищите на этой странице ниже.

Презентация проекта "Одиннадцать". Эпиграф проекта Нас осталось одиннадцать, стойких, смелых, не боящихся ЕГЭ

До конца учебного года всего три месяца... И больше вы не увидите выпускников 11 класса. Наверное, это очень грустно. Все учителя нам об этом говорят. Да мы и сами понимаем, куда они без нас? xD Возможно, разлетимся по разным городам... и, конечно, будем скучать друг по другу... Но сначала надо экзамены сдать, а этого ого-го как страшно!!

А сейчас мы просто учимся, пишем проекты, пытаемся находить время на друзей и общественные мероприятия... Кстати о проектах - создаем презентацию о нашем классе... такие мы нарциссы!xD

А за окном весна, март, коты... В школе сидеть лень, от компьютера болят глаза, учителя мучают домашними заданиями и дополнительными занятиями... черт возьми, как же мы устали!(( Ничего, осталось потерпеть всего ничего, сделать последний рывок (ЕГЭ) - и свобода!!

Эх, будем скучать, школа!!)) Помнить, любить, навещать и т.д. =** Все по списку действий бывших выпускников, продолжаем традиции... А вот наши традиции продолжать будет уже некому... Не девятому же классу их доверять?! o_O

Нууу, вот я и высказалась... Рада... такое тепло... и что-то щекотное внутри...xD

Ваш незабываемый Fet=))

04.03.2010г

Последнему выпуску 11 класса школы посвящен и наш ретроспективный Школьный проект Одиннадцать

11 класс...20 лет спустя. Вот и прошло 20 лет, как мы закончили 11 класс. У каждого из нас своя жизнь,семья,дети))). Молодцы!!!! А помните ли вы ребята, когда Ксения Немчанинова проводила опрос о наших планах на будущее??? Стали ли вы теми, кем мечтали быть 20 лет назад. Я надеюсь, что да!!! Итак,(барабанная дробь)вот сия страшно секретная информация из личных архивов Немчаниновой Ксю.

Лазунин Владимир Хочу стать центрфорвардом ФК Спартак. Футбол - моя жизнь... О семье пока не думаю, может только лет через 10... Со Спартаком я конечно перегнул...хотя...кто его знает?!

Зинченко Александра АлександровнаХочу заняться гостиничным бизнесом,получать много денег и жить в достатке.Хочу выучить английский и японский языки,много путешествовать и жить в Японии))).написать книгу об моем отце.А самое главное,что я хочу- что бы мои родные и близкие были живы и здоровы.)))

Немчанинова Ксения Хочу стать парикмахером, открыть свой салон красоты. Также освоить курсы массажа.Хочу выйти замуж лет в 27, родить прекрасных детишек мальчика и девочку.

Ковальчук Валерий Хочу поступить в ВятГГУ на преподавателя физкультуры. Мечтаю съездить к родной сестрёнке Любе в Германию.

Шабардин Виталий Буду учиться на культуролога. Насчёт повора не решил. Хотел бы играть в Спартаке, и выиграть Лигу Чемпионов. У меня всё получится!)

Георгий Тарзян Мечтаю стать президентом Голландии! Хотел бы построить виллу в Амстердаме. Я буду приглашать туда друзей из России и Армении. Там будет весело!

Федянина Дарья Хочу служить в Интерполе!Жить или в Берлине, или в Лондоне. Хочу говорить на 7 языках. Путешествовать! Мечты Миши Ичетовкина коротко изложила Дарья Федянина: "Хочу 6 детей!")

Баркар Павел Хочу стать бизнесменом и создать компанию, мощее, прибыльнее и крепче Майкрософта!!! Жить в Южных областях России. Подддерживать связь со всеми своими одноклассниками!)

Ичетовкин Михаил Я хочу быть военным, служить в войсках РФ. Жениться, вырастить сына, построить дом, посадить дерево. ВСЁ!

Кузякина Маргарита Хочу быть известным художником. Путешествовать по разным странам. Общаться с интересными людьми.

Шиман Виктория Хочу работать в Reuters. Если жить то в Париже, или в Лондоне. Хочу выйти замуж, родить двух детишек. Буду ездить в Амстердам к Георгию в гости каждое лето!)

Vika1.jpg

Виртуальная экскурсия


P1030727-1.jpg

Кружки и секции

В школе работают кружки: "Юный Краевед", "Экологический", "Юный снайпер", "Баскетбол", "Волейбол", "Театральный", "Литературный", "Визуальные представления на компьютере", "Решение задач по химии", "Изостудия", "Умелые руки". Особая гордость школы - Медиастудия "Лев-Кино".

Медиастудия "Лев-Кино"

Её возглавляют Кузьмина Маргарита Витальевна и Кириллова Лариса Геннадьевна.

  • Веб-альбом сообщества "Медиатворчество" участников студии, их коллег из других городов, руководителей студий других городов России и зарубежья, на video.mail.ru.

Администрирование сайтов:

Традиции школы

  • День открытых дверей "Радужный мост. Семья и школа: от диалога к сотрудничеству"
  • День самоуправления
  • День здоровья
  • День знаний
  • Конференции учащихся
    • 10-11 классов
    • среднего звена
    • начальной школы
  • Общешкольный фотоконкурс "Мой дом, моя школа"

Vseee.jpg Miii.jpg

  • Общешкольный конкурс видео "Мой дом, моя школа"
  • Общешкольный конкурс "Ученик года"
  • Общешкольный конкурс "Мисс школа"
  • Месячник патриотической работы
  • Спортивный вечер "А ну-ка, парни!"
  • Первенство школы по баскетболу
  • Первенство школы по волейболу
  • Первенство школы по футболу
  • Осенний кросс
  • Праздник "Трудно матерью быть"
  • Новогоднее "Чудо-шоу"
  • Вечер встречи выпускников
  • Выпускной вечер
  • Акция "Против курения"

Летописцы школы

Участие школы в сетевых проектах

Участие школы в проектах Летописи.ру

В третий раз участники школьной медиастудии "Лев-Кино" начинают учебный год в ВДЦ "Орленок". Не вся студия, а лишь несколько человек. Остальные ребята учатся в родой школе, но без учителя информатики, т.к. учитель - тоже участник кинофорума Бумеранг. Плодотворно поработав в течение 3-х учебных дней, смоделировав дальнейшую проектную деятельность можно и уезжать. Исследовательская деятельность, проведение экспериментов, само и взаимоанализ результатов ребята в течение месяца будут выполнять сами. Месяц они будут учиться дистанционно и выкладывать в интернете результаты своих исследований. Каждый из классов сделал шаблон сайта, моделирует страницы, утверждает тему исследования и ребята работают сами. С детьми встречаемся только в интернете и по СМС. Интернет на смартфонах и КПК.

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Два педагога - руководители школьной Медиатудии "Лев-Кино" выиграли в проекте по современной видеокамере. Студия, которая много лет пользовалась только личной техникой педагогов получит возможность в проектах использовать новые видеокамеры.

Это - Кузьмина Маргарита Витальевна, за фильм «Малышка» http://ru.youtube.com/watch?v=0VfdlCMNguA

и Кириллова Лариса Геннадьевна, за фильм «Вода нашего поселка» http://ru.youtube.com/watch?v=eXkt6LCvMwM

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Визитная карточка школьной команды Лев-Кино (300 школ) Левинской школы Оричевского района Кировской области

Участие школы в проектах InteWiki

Участие школы в проектах Кирилл и Мефодий

Конкурс "КМ Ералаш"

Фильм, посвященный юбилею школы

Персональные инструменты
Инструменты