Лицей 7, Кстово, Кстовская область/Мой прадедушка Луковников Тимофей Фёдорович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Луковников Тимофей Фёдорович


Приказом Верховного Главнокомандующего № 219 от 13.1-45 г. за от-личные боевые действия при прорыве обороны немцев из р-на западнее Сандомира – Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 225 от 17.1-45 г. за отлич-ные боевые действия по освобождению города Ченстохова - Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего . 237 от 21.1-45 г. за отлич-ные боевые действия при вторжении в пределы немецкой Силезии - Об”-явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 218 от 23.1-45 г. за от-личные боевые действия при выходе на реку Одер г. Нейсе - Об”явле- на благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 251 от 24.1-45 г. за от-личные боевые действия по овладению городами Оппельн,Равич Трих-енберг- Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 270 за отличные боевые действия в боях при форсировании реки Одер и овладении плацдар - мом юго- восточнее Бреслау- Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 305 от 22.3-45 г. за от-личные боевые действия в боях при прорыве обороны немцев и овладение городами Кайштадт, Штейнау И зюльц - Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 312 от 27.3-45 г. за от-личные боевые действия и овладение городами Штреден и Рыбник - Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего № 340 от 28.4-45 г. за от-личные боевые действия в боях при прорыве сильно укреплённой обороны немцев на реке Нейсе и овладение городами Эссен, Кирххайн и выход на р. Эльба сев. зап. Дрездена - Об”явлена благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего от 8 мая 1945 г. за отлич- ные боевые действия по овладению городом Дрезден – важным узлом до-рог и мощным опорным пунктом оборону немцев в Саксонии - Об”явле- на благодарность.

Приказом Верховного Главнокомандующего от 9 мая 1945 г. №369 за от-личные боевые действия по овладению г. Прага /Чехословакии/ - Об”явлена благодарность.

Начальник ПУЛ 526 гв. майор- ЕПАТКО

Персональные инструменты
Инструменты