Лицей (город Бор, Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Учителя лицея в Летописи

24 октября 2006 года 32 преподавателя Борского лицея посетили Нижегородский государственый педагагический университет и вступили в Летопись.

Borskiy licej.jpg


История школы

Основана наша школа в 1924 году. В военные годы школа располагась в здании, которое сейчас занимает учебно-производственный комбинат. В последнее школьное здание наша школа перешла в 1963 году. Расположено это здание на улице Коммунистическая,д 11. За время существования сменилось несколько директоров. Последними, которых мы помним были:

  • Кузнецов Константин Сергеевич
  • Надькин Василий Иванович
  • Рекшинский Руслан Александрович
  • Густова Людмила Михайловна, которая возглавляет школу и по сей день.


За время существования школа претерпела значительные изменения. Из школы, работающей по обычной программе, стала школой гимназией. Исходя из специфики района, школе пришлось сменить учебный статус. Теперь наша школа - школа Лицей. Теперь это не школа, а лицей. А это звучит гордо.

Школа сегодня

Лицей г.Бор - это единственная в Борском районе школа, в которой есть свой школьный театр и своя лицейская газета. Школьный театр "Четвертая стена" существует с 1994 года, он неоднократно являлся победителем районного конкурса "Талант".Его любят, у актеров театра, состав которых ежегодно меняется, много поклонников как в стенах школы, так и в районе.Школьная газета "Лицеист" иэдается с 2000 года. Это периодическое издание учителей и учеников лицея."Лицеист" ежегодно является победителем районного конкурса школьной прессы.

Особенности школы

С 2005 года появился новый печатный орган, созданный по инициативе учащихся 10а класса (ныне 11а), газета "Творим, что хотим". В числе основоположников: Горохов Сергей, Серганин Даниил, Вершинина Елена, Пентка Анна, Булюлина Светлана, Вантеева Анастасия, Бушуев Александр.


Театр-студия "Четвертая стена"


Театр "Четвертая стена"

Сцены из спектакля "Еще раз о любви".

Бессменным руководителем на протяжении 12 лет является Базылева Елена Владимировна - педагог высшей категории.

Театр-студия своими выступлениями украшает все школьные праздники: День лицеиста, Новый год, Последний звонок, Вечер встречи выпускников и др. Также актеры театра, под руководством Елены Владимировны, ставят самостоятельные постановки,которые показывают в рамках районной конкурсной программы "Талант", занимают призовые места. Лицей (город Бор, Нижегородская область)

Преподаватели

Преподаватели русского языка и литературы:

  • Мордерер Любовь Эдуардовна
  • Носова Светлана Валерьевна
  • Ломтева Елена Владимировна
  • Балашова Наталья Геннадьевна
  • Вавилова Татьяна Геннадьевна

Преподаватели математики:

  • Полетаева Наталья Георгиевна
Персональные инструменты
Инструменты