Лицей №15 г. Сарова Нижегородской области/6-б-2010-2011

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Лицей № 15 Сарова Нижегородской обл.
Logotip liceum15 sarov.png
город Саров, Нижегородская область


МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 8-Б КЛАССА


Руководитель проекта: Самсонова Людмила Николаевна, учитель информатики и ИКТ


7Б - Вы молодцы! Особенно Артемий! Но! Пока Мало информации о классе!--Самсонова 19:14, 17 марта 2011 (MSK)--Самсонова 19:14, 17 марта 2011 (MSK)



Наш класс

1.Арбузова Александра

2.Баженова Надежда

3.Баранова Анастасия

4.Бычков Алексей

5.Васильева Анастасия

6.Васянин Дмитрий

7.Воробьёв Алексей

8.Ариша Голомысова

9.Егорова Анастасия

10.Кокоулин Филипп

11.Копалкина Наталия

12.Кульков Николай

13.Лисицын Артём

14.Малкина Марина

15.Маресев Александр

16.Марченко Артемий

17.Мухина Анастасия

18.Наумов Вадим

19.Новоселова Даша

20.Руськин Александр

21.Трифонова Елена

22.Чепела Даниил

23.Черникова Екатерина

24.Шалаев Влад

25.Шемякин Никита

26.Ширяева Ира


Жизнь класса

Конец мая...настала ужасная для нас, простых учеников, пора - пора контрольных и диагностических работ. С сегодняшнего дня мы в предверье конца учебного года. Надо как следует постараться, чтобы прилично написать контрольную по математике. Для некоторых она решит оценку триместра, а может быть, и года.

Контрольная работа по русскому языку написана. Сегодня, 24 мая, на втором и третьем уроке мы пишем контрольную по математике.

SUMMER... Наступило лето!!! Наконец-то мы хорошенько отдохнём!


Фото

Ссылка на альбом 7Б в лицах

[1]


19 мая

2012 год

На протяжении всего года ребята из нашего класса: Марченко Артемий, Алексей Бычков, Шемякин Никита, Баженова Надежда, Новосёлова Дарья, Наталья Копалкина, Арбузова Александра, Ширяева Ирина - будут проходить курс Интел технологии и бизнес.

Каждое занятие они заполняли "дневник". Вот один из них.


Сентябрь

Главные естествоиспытатели нашего класса, а именно Алексей Бычков, Марченко Артемий, Маресев Александр в компании с Веселовой Евгенией, Житковым Николаем и другими - учавствуют во всероссийском научном конкурсе - Турнире Юных Естествоиспытателей.

http://тюе.рф/

banner_young_naturalists_tournament.png

Май 2012

20-го мая прошла всероссийская олимпиада школьников им. А. Д. Сахарова. От нашего класса участвовало 5 человек: Марченко Артемий (48 б.), Бычков Алексей (35 б.), Шемякин Никита, Воробьёв Алексей, Арбузова Александра

А в этом году в конце мая мы пойдём в поход с палатками: сходим в пещеры, будем готовить кашу, играть в подвижные игры...радоваться концу учебного года!

В конце этого учебного года наш класс должен был отправиться на экскурсию-отдых в карстовые пещеры. Но из-за установившейся жары ввели 4-ый уровень пожароопасности. Все дороги в лес патрулируются и охраняются. Вход в лес запрещен. Говорят, в конце этой недели введут 5-ый уровень опасности. Тогда не только вход в лес, но и нахождение рядом с ним будет не только наказуемым, но и действительно опасным. Всвязи с этим, поход пришлось отменить. К сожалению. Надеемся, что в сентябре мы все-таки сможем его организовать...

Акция “Субботник Интел” в период с 13 апреля по 22 апреля 2012 года проходила на сайте «Добрые дела Intel» http://social.intel-learn.ru.

В акции приняли участие 70 команд выпускники программы «Учимся с Intel»: 68 школьных и 2 семейные.

Среди конкурсных работ лучшими были признаны отчеты о субботниках десяти команд. Среди Лидеров акции команда "Пятнашки" учеников 7б класса нашего лицея, под руководством Самсоновой Л.Н. [2]

Март 2011

16 марта прошло торжественное награждение учеников, хорошо закончивших 2-ой триместр, а также призёров различных олимпиад, конкурсов, турниров. В числе олимпиад был и "Русский Медвежонок". Наш класс показал себя с лучшей стороны - у нас множество призовых мест как в школе, так и в городе!

24 марта наш класс ездил в Н.Новгород в театр на пьессу "Калека с острова Инишмаан". Мы остались вполне довольны.

26 марта команды из нашего класса ездили в Н.Новгород на игру "Что? Где? Когда?", где команда "Нормальные люди" заняла первое место среди младшей группы (от 9 класса и младше).

31 марта мы ходили в городской драматический театр на спектакль "Страсти по Каштанке". Всем очень понравилось. "Каштанка" очень хорошо играла свою роль.

Апрель 2011

УРА! Первое апреля! День смеха и позитива! Этот день приносит столько радости, столько вдохновения, что прямо таки хочется поскакать по улицам, но, к сожалению, снег всё тает, тает, превращается в наипремерзопакостнейшую слякоть, по которой скорее поплетёшься и попадаешь. И всё таки, настроение есть! --

2 апреля. Всемирный День книги. Книга - величайшее творение рук человеческих, да и почти самое древнее. Книга для меня - это то, ради чего мы знаем, учимся, работаем и просто размышляем. Книга - есть то, что я бы назвал "Средоточие сил духовных и моральных, грусти и радости, слёз и смеха, и ,конечно, мудрости." Я считаю, эта тема достойна продолжения, ибо о книге можно много говорить... и думать...

P.S. Сегодня учитель русского языка, Галина Фёдоровна, спросила класс, кто сколько человек обманул. Большинство сказали, что обманули человек 3-6. Это очень радует! Говорят, чем больше человек обманешь, тем счастливее будешь - вот мы и счастливы!

Май 2011

Как быстро пролетел апрель! Скоро каникулы, так хочется погулять, отдохнуть, но годовые контрольные не дают расслабляться. 16 мая у нас будет итоговая контрольная по русскому языку, а 17 мая пройдёт контрольная по математике; и так, как мы уже взрослые, у нас они будут длиться по 2 часа.

У нас уже сделаны фотографии и все прекрасно получились,даже надпись не перепутали в отличии от прошлого года.Отдадут нам их только в субботу 26 мая*))

10 мая у нас прошла акция "Субботник с Intel". Вначале мы планировали облагородить территорию нашей школы, но так как она оказалась убрана, чиста и прекрасна, то мы решили потрудиться на благо нашего любимого класса информатики, то есть кабинета 209. Мы разделились на 3 группы и , вооружившись тряпками, вёдрами, растворителями и инструментами, приступили к работе. Но всё оказалось не так-то просто: надписи на стульях не оттирались, а некоторые поломанные стулья не хотели поддаваться нашим мальчикам, но грязь-то мы точно победили. В целом субботник прошёл удачно, ну а главное всем понравилось!



Наши учителя

Наши учителя самые лучшие во всей школе:

наш любимый классный руководитель и учитель истории — Медведева Людмила Николаевна,

учитель МХК - Тихая Светлана Михайловна

учителя английского языка — Верещагин Игорь Львович и Галюдкина Валентина Васильевна,

учителя математики — Кочкина Ирина Тимуровна и Ванюшина Марина Юрьевна,

учитель русского языка и литературы — Елисеева Галина Фёдоровна,

учитель технологии у девочек — Игнатченко Елена Анатольевна,

учитель технологии у мальчиков — Ямананев Валерий Михайлович,

учитель физкультуры — Половников Валерий Алексеевич

учительница географии — Сечина Александра Ильинична,

учителя информатики и ИКТ — Самсонова Людмила Николаевна и Попова Наталья Леонидовна.

учителя физики — Ларионова Наталья Валентиновна и Сверчкова Лилия Владимировна.

учитель биологии — Мухина Ирина Дмитриевна


Наши будни и праздники

13 февраля 2011 года небольшая группа учеников нашего класса приняла участие в ежегодной Московской математической олимпиаде "Математический праздник". Как и всегда, без призов мы не уехали! - Работы Марченко Артёма, Ширяевой Иры, Копалкиной Наташи были отмечены. Здорово, что наш класс так всесторонне развит! У нас есть и физики, и лирики!

_______________________________________________________________

16 марта 2011 прошло торжественное награждение учеников, хорошо закончивших 2-ой триместр, а также призёров различных олимпиад, конкурсов, турниров. В числе олимпиад был и "Русский Медвежонок". Наш класс показал себя с лучшей стороны - у нас множество призовых мест как в школе, так и в городе!

_______________________________________________________________

Вот и кончились весенние каникулы! Кто-то хорошо отдохнул; кто-то поработал на конкурсах (см. рубрику "Музыканты" от 16:09, 30 марта 2011); кто-то просто бездельничал. Иногда меня просто поражает, что мы все такие разные, но учимся в одном классе!

_______________________________________________________________

С 26 по 29 марта 2011 года проходил Московский Международный фестиваль-конкурс "Отрытая Европа". Двое учеников нашего класса - Екатерина Черникова и Алексей Бычков - принимали в нём участие. Подробнее смотрите в подразделе "Музыканты" от 16:09, 30 марта 2011.

_______________________________________________________________

31 апреля 2011 ходили в драматический театр на спектакль "Страсти по Каштанке".

Спектакль оказался ну просто бесподобным! Особенно понравилась роль Кашатанки! Актриса, играющая её - восходящая звезда Мирового Театра! Каждое движение, каждый звук был настолько схожим с настоящей Каштанкой, что иногда казалось, что смотрим мы на собачку - помесь дворняжки и таксы... Из театра мы ушли под вдохновением спектакля.

_______________________________________________________________

19 мая 2011 был День пионерии! Некоторые ученики нашего класса, Баранова Анастасия, Баженова Надежда, Кульков Николай, ходили на площадь маршировать и нести пионерское знамя. Они отлично справились со своей задачей!




Наши таланты

Наш класс очень талантливый и в этом огромная заслуга нашего классного руководителя и наших учителей. Мы помогаем всей школе: добросовестно выполняем отработку, принимаем активное участие в школьной жизни, много людей в нашем классе умеют то, что не умеют другие. Учимся мы замечательно, почти все ученики нашего класса отличники или хорошисты. Все ребята, помимо школы, посещают художественные и музыкальны школы, спортивные секции и другие всевозможные кружки.

Наши занятия

1.Арбузова Александра - Танцы

2.Баженова Надежда - Художественная школа и клуб "Чайка"

3.Баранова Анастасия - Художественная школа

4.Бычков Алексей - Музыкальная школа, "Зебра"

5.Васильева Анастасия - Художественная школа

6.Васянин Дмитрий - Лентяй

7.Воробьёв Алексей - Музыкальная школа

8.Ариша Голомысова - Плавание

9.Егорова Анастасия - Плавание

10.Кокоулин Филипп - Вектор++

11.Копалкина Наталия - Лёгкая атлетика

12.Кульков Николай - Плавание

13.Лисицын Артём - Музыкальная школа

14.Малкина Марина - Музыкальная школа

15.Маресев Александр - Музыкальная школа

16.Марченко Артемий - Музыкальная школа

17.Мухина Анастасия - Музыкальная школа

18.Наумов Вадим - Теннис

19.Новоселова Даша - Лентяйка

20.Руськин Александр - Лентяй

21.Трифонова Елена - Художественная школа

22.Чепела Даниил - Шахматы

23.Черникова Екатерина - Музыкальная школа, "Зебра"

24.Шалаев Влад - Плавание

25.Шемякин Никита - Тир

26.Ширяева Ира - Музыкальная школа

Волейбол

Как уже было сказано, наш класс разносторонне развит. Так же у нас есть люди, которые увлекаются спортом.Например, волейбол. От нашего класса играют 3 человека: Баженова Надежда, Влад Шалаев и Вадим Наумов. Желаем ребятам спортивных успехов!

Танцоры

Наш класс полон танцоров : Рыбалова Анастасия, Арбузова Александра, Наумов Вадим, Ариша Голомысова и многие другие... Они выступают на разных танцевальных мероприятиях, да и просто хорошо танцуют.

Певцы

Алексей Бычков, Екатерина Черникова

10 декабря 2010 года (пусть это и так давно) состоялся конкурс исполнителей эстрадной песни "Парус надежды". Призёром этого конкурса стал Алексей Бычков - Диплом II степени.

8 апреля 2011 года наши певцы - Алексей Бычков и Екатерина Черникова - ездили в Нижний Новгород на кастинг в проект-мюзикл "NucKids". Катя прошла во 2 тур, который будет проходить 18 мая в Москве, с чем мы её поздравляем!

КВН

Наш класс тесно связан с КВНом. В классе образовалась детская команда КВН "Эпицентрик" В КВН играют: Бычков Алексей, Марченко Артемий, Наумов Вадим, и ученица 7А класса Давыдова Елена. Мы играем, иногда выигрываем, иногда бываем на 2 и 3 месте. Конечно расстраиваемся, но это быстро отходит. Потому что чаще выигрываем!

Если, конечно, себя превзойти - в Высшую Лигу возможно пройти!

Музыканты

Так же в нашем классе очень много музыкантов. Это: Марченко Артемий, Бычков Алексей, Черникова Екатерина, Воробьёв Алексей, Маресев Александр, Ширяева Ирина, Лисицин Артём, Васильева Анастасия.

Концерт эстрадно-вокальной студии "Зебра"!!!

Извините за отдельно выделенную тему. Концерт состоится 27 мая 2012 года. Приходите все! Билеты можно приобрести в кабинете 213. Цена оговаривается там же.

С 26 по 29 марта 2011 года проходил Московский Международный фестиваль-конкурс "Отрытая Европа". Двое учеников нашего класса - Екатерина Черникова и Алексей Бычков - принимали в нём участие. Поверьте, конкурс очень престижный, а для дебюта ребят результат очень хороший! Они завоевали Диплом участника - Екатерина Черникова - и Диплом Лауреата 3-ей премии - Алексей Бычков в номинации "Эстрадный вокал. Соло." (огромное спасибо руководителю - Наталье Анатольевне Кравченко), а также Диплом Лауреата 2-ой премии в номинации "Инструментальная музыка. Фортепиано. Соло." - Бычков Алексей (а в этом заслуга учителя класса фортепиано - Елены Алексеевны Лашковой). Эта победа приносит юным музыкантам и нашему классу ещё две медали. И это не может не радовать!

Наши летописцы

Среди нашего класса активно работают в Летописях.ру следующие ребята: Марченко Артём, Арбузова Александра, Бычков Алексей, Баженова Надежда, Ширяева Ирина, Новосёлова Дарья, Черникова Екатерина, Наумов Вадим.

Очень жаль, что пока в нашем классе нашлось лишь 8 активистов . Будем надеяться, что только пока. Пожалуйста, присоединяйтесь! Заранее спасибо, успехов!

ВОТ! Мы добились активности среди учеников нашего класса! Хотя бы на уроках! Так держать!


Участие в проектах Летописи.ру

Проект Наши учителя

Команда Пятнашки лицея № 15 им. ак.Ю.Б.Харитона г.Сарова Нижегородской области/Квест Летописи.ру — 5 лет

Команда Пятнашки лицея № 15 города Сарова Нижегородской области/Наше альтернативное будущее-2030

Визитная карточка команды лицея №15 г Саров в Интернет-проекте Творческий марафон Мастерская успеха



Проекты и олимпиады

Персональные инструменты
Инструменты