Лицей №15 г. Сарова Нижегородской области/6-б-2010-2011

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Открытие и Закрытие Всероссийской олимпиады по математике)
(8 класс (2012—2013))
Строка 201: Строка 201:
  
 
Каждое занятие они заполняли «дневник». [[Лицей №15 г. Сарова Нижегородской области/6-б-2010-2011/дневник Марченко и Бычков|Вот один из них.]]
 
Каждое занятие они заполняли «дневник». [[Лицей №15 г. Сарова Нижегородской области/6-б-2010-2011/дневник Марченко и Бычков|Вот один из них.]]
 +
 +
==ДОЛ "Лесная поляна"==
 +
25 мая мы отправимся в увлекательную поездку в лагерь в честь конца года! Там будет много развлечений,игр, даже может быть нам покажут спектакль воспитанники нашей любимой учительницы начальных классов С. В. Шишкиной . О своих впечатлениях напишем позже.
  
 
== Открытие и Закрытие Всероссийской олимпиады по математике ==
 
== Открытие и Закрытие Всероссийской олимпиады по математике ==

Версия 10:48, 22 мая 2013


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Лицей № 15 Сарова Нижегородской обл.
Logotip liceum15 sarov.png
город Саров, Нижегородская область


МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 8-Б КЛАССА


Руководитель проекта: Самсонова Людмила Николаевна, учитель информатики и ИКТ


8Б - Вы молодцы! Особенно Артемий! Но! Пока Мало информации о классе!--Самсонова 19:14, 17 марта 2011 (MSK)--Самсонова 19:14, 17 марта 2011 (MSK)



Наш класс и его занятия

У нас в классе много талантливых людей. Мы очень активные и участвуем во многих школьных мероприятиях.

1.Арбузова Александра - Танцы

2.Баженова Надежда - Художественная школа и клуб "Чайка"

3.Баранова Анастасия - Жим лёжа(Штанга)

4.Бычков Алексей - Музыкальная школа, "Зебра"

5.Васильева Анастасия - Художественная школа

6.Васянин Дмитрий - Лентяй

7.Воробьёв Алексей - Музыкальная школа

8.Ариша Голомысова - Плавание

9.Егорова Анастасия - Плавание

10.Кокоулин Филипп - Вектор++

11.Копалкина Наталия - Лёгкая атлетика

12.Кульков Николай - Плавание

13.Лисицын Артём - Музыкальная школа

14.Малкина Марина - Музыкальная школа

15.Маресев Александр - Музыкальная школа

16.Марченко Артемий - Музыкальная школа

17.Мухина Анастасия - Музыкальная школа

18.Наумов Вадим - Лентяй

19.Новоселова Даша - Клуб "Чайка"

20.Руськин Александр - Плавание

21.Трифонова Елена - Художественная школа

22.Чепела Даниил - Шахматы

23.Черникова Екатерина - "Зебра", Вектор ++

24.Шалаев Влад - Плавание

25.Шемякин Никита - Тир

26.Ширяева Ира - Музыкальная школа


Наши учителя

Наши учителя самые лучшие во всей школе:

наш любимый классный руководитель и учитель истории — Медведева Людмила Николаевна,

учитель МХК - Тихая Светлана Михайловна,

учителя английского языка — Верещагин Игорь Львович и Галюдкина Валентина Васильевна,

учителя математики — Кочкина Ирина Тимуровна и Ванюшина Марина Юрьевна,

учитель русского языка и литературы — Елисеева Галина Фёдоровна,

учитель технологии у девочек — Игнатченко Елена Анатольевна,

учитель технологии у мальчиков — Ямананев Валерий Михайлович,

учитель физкультуры — Половников Валерий Алексеевич,

учительница географии — Сечина Александра Ильинична,

учителя информатики и ИКТ — Самсонова Людмила Николаевна и Попова Наталья Леонидовна,

учителя физики — Ларионова Наталья Валентиновна и Сверчкова Лилия Владимировна,

учитель биологии — Мухина Ирина Дмитриевна.


Наши таланты

Наш класс очень талантливый и в этом огромная заслуга нашего классного руководителя и наших учителей. Мы помогаем всей школе: добросовестно выполняем отработку, принимаем активное участие в школьной жизни, много людей в нашем классе умеют то, что не умеют другие. Учимся мы замечательно, почти все ученики нашего класса отличники или хорошисты. Все ребята, помимо школы, посещают художественные и музыкальны школы, спортивные секции и другие всевозможные кружки.

Волейбол

Как уже было сказано, наш класс разносторонне развит. Так же у нас есть люди, которые увлекаются спортом.Например, волейбол. От нашего класса играют 3 человека: Баженова Надежда, Влад Шалаев и Вадим Наумов. В этом (2013) году мы участвовали в городских соревнованиях по волейболу среди школ. Команда девочек, в составе которой была Баженова Надежда, заняла 3 место! А команда мальчиков, в составе которой были Влад Шалаев и Вадим Наумов, заняла 1 место! Поздравляем их!

Танцоры

Наш класс полон танцоров : Саша Арбузова, Катя Черникова, Надя Баженова, и многие другие… Они выступают на разных танцевальных мероприятиях, да и просто хорошо танцуют.

Певцы

Алексей Бычков, Екатерина Черникова

10 декабря 2010 года (пусть это и так давно) состоялся конкурс исполнителей эстрадной песни "Парус надежды". Призёром этого конкурса стал Алексей Бычков - Диплом II степени.

8 апреля 2011 года наши певцы - Алексей Бычков и Екатерина Черникова - ездили в Нижний Новгород на кастинг в проект-мюзикл "NucKids". Катя прошла во 2 тур, который будет проходить 18 мая в Москве, с чем мы её поздравляем!

КВН

Наш класс тесно связан с КВНом. В классе образовалась детская команда КВН "Эпицентрик" В КВН играют: Бычков Алексей, Марченко Артемий, Наумов Вадим, и ученица 8А класса Давыдова Елена. Мы играем, иногда выигрываем, иногда бываем на 2 и 3 месте. Конечно расстраиваемся, но это быстро отходит. Потому что чаще выигрываем!

Если, конечно, себя превзойти - в Высшую Лигу возможно пройти!

Музыканты

Так же в нашем классе очень много музыкантов. Это: Марченко Артемий, Бычков Алексей, Черникова Екатерина, Воробьёв Алексей, Маресев Александр, Ширяева Ирина, Лисицин Артём, Васильева Анастасия.


Наши летописцы

Среди нашего класса активно работают в Летописях.ру следующие ребята: Марченко Артём, Арбузова Александра, Бычков Алексей, Баженова Надежда, Ширяева Ирина, Новосёлова Дарья, Черникова Екатерина, Наумов Вадим.

Очень жаль, что пока в нашем классе нашлось лишь 8 активистов . Будем надеяться, что только пока. Пожалуйста, присоединяйтесь! Заранее спасибо, успехов!

ВОТ! Мы добились активности среди учеников нашего класса! Хотя бы на уроках! Так держать!



Жизнь класса


8 класс (2012—2013)

На протяжении всего года ребята из нашего класса: Марченко Артемий, Алексей Бычков, Шемякин Никита, Баженова Надежда, Новосёлова Дарья, Наталья Копалкина, Арбузова Александра, Ширяева Ирина — будут проходить курс Интел технологии и бизнес.

Каждое занятие они заполняли «дневник». Вот один из них.

ДОЛ "Лесная поляна"

25 мая мы отправимся в увлекательную поездку в лагерь в честь конца года! Там будет много развлечений,игр, даже может быть нам покажут спектакль воспитанники нашей любимой учительницы начальных классов С. В. Шишкиной . О своих впечатлениях напишем позже.

Открытие и Закрытие Всероссийской олимпиады по математике

24 апреля 2013 года в драматическом театре проходило Открытие Всероссийской олимпиады по математике, в котором приняли участие Катя Черникова и Саша Арбузова. На эту олимпиаду съехались дети со всех городов России и даже делегация из Китая. 30 апреля было Закрытие, в котором участвовали всё те же Катя и Саша от нашего класса. Они очень потрудились, ходили на репетиции несколько недель подряд и всё ради того, чтобы наш город не ударил в грязь лицом перед другими. Молодцы!

Концерт эстрадно-вокальной студии "Зебра"!!!

Концерт состоится 30 мая 2013 года. Приходите все! Билеты можно приобрести в кабинете 213. Цена 200 рублей. В концерте будут принимать участие ребята:

Бычков Алексей (8б класс Лицея №15)

Черникова Екатерина (8б класс Лицея №15)

Карасевич Олеся (9а класс Лицея №15)

Ярошик Вероника (6б класс Лицея №15)

Чуйкова Арина (9а класс Школы №5)

С 26 по 29 марта 2011 года проходил Московский Международный фестиваль-конкурс "Отрытая Европа". Двое учеников нашего класса - Екатерина Черникова и Алексей Бычков - принимали в нём участие. Поверьте, конкурс очень престижный, а для дебюта ребят результат очень хороший! Они завоевали Диплом участника - Екатерина Черникова - и Диплом Лауреата 3-ей премии - Алексей Бычков в номинации "Эстрадный вокал. Соло." (огромное спасибо руководителю - Наталье Анатольевне Кравченко), а также Диплом Лауреата 2-ой премии в номинации "Инструментальная музыка. Фортепиано. Соло." - Бычков Алексей (а в этом заслуга учителя класса фортепиано - Елены Алексеевны Лашковой). Эта победа приносит юным музыкантам и нашему классу ещё две медали. И это не может не радовать!

Сентябрь

Главные естествоиспытатели нашего класса, а именно Алексей Бычков, Марченко Артемий, Маресев Александр в компании с Веселовой Евгенией, Житковым Николаем и другими - учавствуют во всероссийском научном конкурсе - Турнире Юных Естествоиспытателей.

http://тюе.рф/

banner_young_naturalists_tournament.png




7 класс(2011-2012)

20-го мая прошла всероссийская олимпиада школьников им. А. Д. Сахарова. От нашего класса участвовало 5 человек: Марченко Артемий (48 б.), Бычков Алексей (35 б.), Шемякин Никита, Воробьёв Алексей, Арбузова Александра

А в этом году в конце мая мы пойдём в поход с палатками: сходим в пещеры, будем готовить кашу, играть в подвижные игры...радоваться концу учебного года!

В конце этого учебного года наш класс должен был отправиться на экскурсию-отдых в карстовые пещеры. Но из-за установившейся жары ввели 4-ый уровень пожароопасности. Все дороги в лес патрулируются и охраняются. Вход в лес запрещен. Говорят, в конце этой недели введут 5-ый уровень опасности. Тогда не только вход в лес, но и нахождение рядом с ним будет не только наказуемым, но и действительно опасным. Всвязи с этим, поход пришлось отменить. К сожалению. Надеемся, что в сентябре мы все-таки сможем его организовать...

Акция “Субботник Интел” в период с 13 апреля по 22 апреля 2012 года проходила на сайте «Добрые дела Intel» http://social.intel-learn.ru.

В акции приняли участие 70 команд выпускники программы «Учимся с Intel»: 68 школьных и 2 семейные.

Среди конкурсных работ лучшими были признаны отчеты о субботниках десяти команд. Среди Лидеров акции команда "Пятнашки" учеников 7б класса нашего лицея, под руководством Самсоновой Л.Н. [1]



6 класс (2010-2011)

Март

16 марта прошло торжественное награждение учеников, хорошо закончивших 2-ой триместр, а также призёров различных олимпиад, конкурсов, турниров. В числе олимпиад был и "Русский Медвежонок". Наш класс показал себя с лучшей стороны - у нас множество призовых мест как в школе, так и в городе!

24 марта наш класс ездил в Н.Новгород в театр на пьессу "Калека с острова Инишмаан". Мы остались вполне довольны.

26 марта команды из нашего класса ездили в Н.Новгород на игру "Что? Где? Когда?", где команда "Нормальные люди" заняла первое место среди младшей группы (от 9 класса и младше).

31 марта мы ходили в городской драматический театр на спектакль "Страсти по Каштанке". Всем очень понравилось. "Каштанка" очень хорошо играла свою роль.

Апрель

УРА! Первое апреля! День смеха и позитива! Этот день приносит столько радости, столько вдохновения, что прямо таки хочется поскакать по улицам, но, к сожалению, снег всё тает, тает, превращается в наипремерзопакостнейшую слякоть, по которой скорее поплетёшься и попадаешь. И всё таки, настроение есть! --

2 апреля. Всемирный День книги. Книга - величайшее творение рук человеческих, да и почти самое древнее. Книга для меня - это то, ради чего мы знаем, учимся, работаем и просто размышляем. Книга - есть то, что я бы назвал "Средоточие сил духовных и моральных, грусти и радости, слёз и смеха, и ,конечно, мудрости." Я считаю, эта тема достойна продолжения, ибо о книге можно много говорить... и думать...

P.S. Сегодня учитель русского языка, Галина Фёдоровна, спросила класс, кто сколько человек обманул. Большинство сказали, что обманули человек 3-6. Это очень радует! Говорят, чем больше человек обманешь, тем счастливее будешь - вот мы и счастливы!

Май

Как быстро пролетел апрель! Скоро каникулы, так хочется погулять, отдохнуть, но годовые контрольные не дают расслабляться. 16 мая у нас будет итоговая контрольная по русскому языку, а 17 мая пройдёт контрольная по математике; и так, как мы уже взрослые, у нас они будут длиться по 2 часа.

У нас уже сделаны фотографии и все прекрасно получились,даже надпись не перепутали в отличии от прошлого года.Отдадут нам их только в субботу 26 мая*))

10 мая у нас прошла акция "Субботник с Intel". Вначале мы планировали облагородить территорию нашей школы, но так как она оказалась убрана, чиста и прекрасна, то мы решили потрудиться на благо нашего любимого класса информатики, то есть кабинета 209. Мы разделились на 3 группы и , вооружившись тряпками, вёдрами, растворителями и инструментами, приступили к работе. Но всё оказалось не так-то просто: надписи на стульях не оттирались, а некоторые поломанные стулья не хотели поддаваться нашим мальчикам, но грязь-то мы точно победили. В целом субботник прошёл удачно, ну а главное всем понравилось!


Конец мая...настала ужасная для нас, простых учеников, пора - пора контрольных и диагностических работ. С сегодняшнего дня мы в предверье конца учебного года. Надо как следует постараться, чтобы прилично написать контрольную по математике. Для некоторых она решит оценку триместра, а может быть, и года.

Контрольная работа по русскому языку написана. Сегодня, 24 мая, на втором и третьем уроке мы пишем контрольную по математике.

Наступило лето!!! Наконец-то мы хорошенько отдохнём!


Наши будни и праздники

13 февраля 2011 года небольшая группа учеников нашего класса приняла участие в ежегодной Московской математической олимпиаде "Математический праздник". Как и всегда, без призов мы не уехали! - Работы Марченко Артёма, Ширяевой Иры, Копалкиной Наташи были отмечены. Здорово, что наш класс так всесторонне развит! У нас есть и физики, и лирики!

_______________________________________________________________

16 марта 2011 прошло торжественное награждение учеников, хорошо закончивших 2-ой триместр, а также призёров различных олимпиад, конкурсов, турниров. В числе олимпиад был и "Русский Медвежонок". Наш класс показал себя с лучшей стороны - у нас множество призовых мест как в школе, так и в городе!

_______________________________________________________________

Вот и кончились весенние каникулы! Кто-то хорошо отдохнул; кто-то поработал на конкурсах (см. рубрику "Музыканты" от 16:09, 30 марта 2011); кто-то просто бездельничал. Иногда меня просто поражает, что мы все такие разные, но учимся в одном классе!

_______________________________________________________________

С 26 по 29 марта 2011 года проходил Московский Международный фестиваль-конкурс "Отрытая Европа". Двое учеников нашего класса - Екатерина Черникова и Алексей Бычков - принимали в нём участие. Подробнее смотрите в подразделе "Музыканты" от 16:09, 30 марта 2011.

_______________________________________________________________

31 апреля 2011 ходили в драматический театр на спектакль "Страсти по Каштанке".

Спектакль оказался ну просто бесподобным! Особенно понравилась роль Кашатанки! Актриса, играющая её - восходящая звезда Мирового Театра! Каждое движение, каждый звук был настолько схожим с настоящей Каштанкой, что иногда казалось, что смотрим мы на собачку - помесь дворняжки и таксы... Из театра мы ушли под вдохновением спектакля.

_______________________________________________________________

19 мая 2011 был День пионерии! Некоторые ученики нашего класса, Баранова Анастасия, Баженова Надежда, Кульков Николай, ходили на площадь маршировать и нести пионерское знамя. Они отлично справились со своей задачей!





Участие в проектах Летописи.ру

Проект Наши учителя

Команда Пятнашки лицея № 15 им. ак.Ю.Б.Харитона г.Сарова Нижегородской области/Квест Летописи.ру — 5 лет

Команда Пятнашки лицея № 15 города Сарова Нижегородской области/Наше альтернативное будущее-2030

Визитная карточка команды лицея №15 г Саров в Интернет-проекте Творческий марафон Мастерская успеха

Команда Пятнашки лицея №15 города Саров в Интернет-проекте Компьютерное путешествие



Проекты и олимпиады

Персональные инструменты
Инструменты