Конференция «Учимся с Интел в Карелии»-2007

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Первый этап конференции)
(Первый этап конференции)
Строка 30: Строка 30:
  
  
Заполняйте таблицу, знакомьтесь друг другом!
+
Знакомьтесь друг другом!
  
 
{| class="standard" border=1
 
{| class="standard" border=1

Версия 16:44, 14 января 2007


Конференция «Учимся с Интел в Карелии»-2006



Содержание

Для чего нужна конференция?

В сентябре 2006 года 30 учителей Республики Карелия учились по программе Intel® «Учимся с Intel», потом они приехали в свои города и поселки и помогли детям стать участниками этой программы.

Теперь пришло время познакомиться всем ребятам друг с другом. Проект Летописи.ру дает нам удивительную возможность узнать о проектах участников программы из больших городов и маленьких сел. В программе участвуют ребята из столицы Карелии Петрозаводска и маленького, но очень красивого села – Сумпосада, что в Беломорском районе, из городов Лахденпохья и Кондопога, из поселка Новая Вилга Прионежского района и из города Пудожа... Мы расскажем друг другу о своих родных местах, о людях, которые живут рядом с нами, о наших мечтах…


Как будет проходить конференция?

Наша конференция будет проходить в два этапа.

Первый этап – сетевая конференция на сайте letopisi.ru. Сроки проведения – с 21 декабря 2006 года до 15 февраля 2007 года. В этом этапе могут участвовать все ребята – участники программы. Вам нужно будет выполнить пять заданий. Самые активные участники сетевой конференции, авторы самых интересных рассказов о своих проектах будут приглашены на второй этап конференции.


Второй этап – конференция «Весенние Интернет-каникулы» в Центре Интернет-образования Института повышения квалификации работников образования (27- 29 марта 2007 года). На этот этап конференции будут приглашены 10 команд (участники программы со своими учителями). На конференции вы познакомитесь друг с другом, покажете друг другу свои проекты, научитесь делать с помощью компьютера то, что Вы не умели делать раньше, узнаете больше о столице Карелии, познакомитесь с интересными людьми.

Первый этап конференции

Участники, рассказы участников, описания проектов...


Знакомьтесь друг другом!

__________Участник конференции__________ ____________Учитель________________
Анастасия Чеботарь Лисова Ирина Геннадьевна
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...
... ...

Рассказы участников конференции об участии в Программе "Учимся с Intel"

Проекты участников конференции

Кто может участвовать в конференции?

Учащиеся и учителя – участники программы Intel® «Учимся с Intel», в Республике Карелия


Задание 1

Попросите своего учителя зарегистрироваться на сайте Летописи, если он еще этого не делал.

Зарегистрируйтесь сами на сайте Летописи. (Посмотрите на правый верхний угол страницы). Напишите на своей страничке о себе, своих увлечениях. Напишите, сколько Вам лет, в каком классе Вы учитесь, в каком городе Вы живете. Напишите, кто Ваш учитель по программе Intel "Учимся с Intel". Для того, чтобы попробовать редактировать статьи Летописей, можете отправиться в Песочницу.

Можете разместите на странице свою фотографию или любое изображение ("юзерпик"), которое Вам подходит, на Ваш взгляд. Как это сделать? Читайте статью Изображения в Летописи.

Зарегистрировались?

Теперь в конце своей странички поставьте специальную метку - категорию, чтобы могли легко найти друг-друга! Для этого напишите:

Категория: Учимся с Intel в Карелии

И теперь сделайте этот текст внутренней ссылкой. Если не получается - обращайтесь за помощью к Правилам Летописи, к своему учителю или к координатору конференции!

Ира Минина тоже Вам поможет! Посмотрите ее страничку!

ВНИМАНИЕ!!! Ни в коем случае не указывайте на своей страничке свой адрес, номера своих телефонов, домашний e-mail! Помните о правилах безопасности при работе в Интернете!

А теперь можете попутешествовать по статьям Летописи до 9-го января, когда Вам будет объявлено Задание 2. С Новым годом! Хороших каникул!


Задание 2

Будет объявлено 15 января 2007 года


Задание 3

Будет объявлено 15 января 2007 года


Задание 4

Будет объявлено 22 января 2007 года


Задание 5

Будет объявлено 29 января 2007 года

К кому обращаться за помощью?

К Летописи

К своему учителю

К координатору конференции

Персональные инструменты
Инструменты