Конкурс Лучше один раз увидеть (Подмосковье)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 14:07, 12 мая 2008; Татьяна Каргина (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Конкурс проводится совместно Intel Education (в рамках Программы Intel «Обучение для будущего» и Центром развития системы дополнительного образования детей Московской области и приурочен к 95-летию системы дополнительного образования детей.

Участники конкурса Учреждения дополнительного образования детей Московской области

Даты проведения 16 мая - 25 сентября 2008 года

Конкурс стартует 16 мая.

Цель конкурса Освоение технологии и создание цифровых обучающих видеороликов командами детей и педагогов.

Конкурсные работы - это 5-8 минутные видео ролики, которые могут: 1) познакомить зрителей с талантливыми педагогами вашего учреждения и опытом его работы с воспитанниками 2) продемонстрировать мини мастер-класс в любом выбранном направлении и сфере, который позволит узнать или научиться чему-то новому

Темы обучающих видеороликов могут быть различной направленности дополнительного образования детей.

Конкурсные работы должны соответствовать следующим критериям: 1) динамичность представления и одновременно информативная насыщенность и содержательность видеоролика, интересность и полезность для широкого круга зрителей; 2) новизна подходов, оригинальность и выразительность представления и раскрытия выбранной темы; 3) содержать обучающий или раскрывающий интересный опыт материл.

Координатор и консультант конкурса – Оксана Петрова, Псков, videoiteach@gmail.com

Призовой фонд 5 участников, чьи разработки будут признаны жюри лучшими, будут награждены стильными цифровыми видеокамерами. Все команды и индивидуальные участники конкурса будут награждены дипломами от программы Intel «Обучение для будущего».

Персональные инструменты
Инструменты