Конкурс Ключ к сейфу/Информационная мозаика-2018

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Ребята! Случилось несчастье - мы потеряли ключ к нашему сейфу, где хранится сценарий к последнему звонку 11-классников. Помогите нам!

Нужно выполнить задание и записать подряд без пробелом и каких-либо знаком препинания числа, которые у вас получаться к ходе выполнения данных заданий. Код ключа нужно будет записать в форму ответов. Удачи вам! Без вас мы не справимся!!!

  • ПЕРВОЕ ЧИСЛО:

Задание 1. Алгоритм представлен в виде блок-схемы. После его выполнения получили на выходе с = 9. Определите, какое значение было у m. Ответом станет первое число ключа к сейфу

  • ВТОРОЕ ЧИСЛО:

Задание 2.Задание 2. Алгоритм представлен в виде блок-схемы. Выполните алгоритм и узнаете второе число кода ключа к сейфу

  • ТРЕТЬЕ ЧИСЛО:

Задание 3. Число х, поданное на вход алгоритмической машины, равно сумме всех цифр 2015 года, деленной на 2. Выполните алгоритм, в ответе укажите число (третье число кода ключа к сейфу), которое равно сумме цифр результата алгоритма, возведенной в квадрат.

  • ЧЕТВЕРТОЕ ЧИСЛО:

Задание 4. На вход алгоритма подано двухзначное число А, количество единиц (разряд) которого равно количеству бит в одном байте, а количество десятков равно количеству единиц (разряд единиц), уменьшенному в четыре раза и уменьшенному на 1. Найдите число, которое станет четвертым в ключе к сейфу.

  • ПЯТОЕ ЧИСЛО:

Задание 5. Выполни алгоритм.Запиши в ответе сумму цифр числа, полученного в результате выполнения алгоритма. Это и будет являться пятым числом в разгадке ключа к сейфу.

  • ШЕСТОЕ ЧИСЛО:

Задание 6. Выполни алгоритм. Запиши в ответе сумму цифр числа, полученного в результате выполнения алгоритма и получишь шестое число в ключе.

  • СЕДЬМОЕ ЧИСЛО:

Задание 7. Выполни алгоритм. Запиши в ответе результат выполнения данного алгоритма – седьмое последнее число в ключе к сейфу.


Персональные инструменты
Инструменты