Коммунарский сбор

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

В Рыжковской средней общеобразовательной школе этот праздник проводят перед 9 мая.

В этот день школьники помогают ветеранам.

Вечером убирают территорию школы, делают уроки, а мальчики из старших классов делают каркас будущего венка и огромный костер. После всего этого проводятся спортивные соревнования между мальчиками и девочками. Затем мы собираемся в орлятский круг и вплетаем в каркас еловые ветки за наших близких и родных, всех тех, кто побывал в этой суровой войне, за всех, кто ради нас погиб или вернулся домой. Когда венок готов, мы несем его к памятнику и ставим свечи вокруг плит с именами тех, кто участвовал в великой Отечественной войне. Чтим память погибших минутой молчания.

Вернувшись назад в школу, все собираются вокруг костра и поют песни тех лет. Когда поешь вместе со всеми, чувствуешь, что все те, кто находится рядом с тобой, стали твоей большой семьей.

Десять лет пролетели незаметно, стоя около костра понимаешь, что остался один год и больше ты не будешь отмечать такие праздники, как «Коммунарский сбор». С каждым годом учеников в нашей школе становится все меньше и меньше. В этом году на сборе присутствовали 42 человека 7-10 классов.

Из нашего 10 класса были:

  1. Антонова Света
  2. Гаврилова Наташа
  3. Загер Наташа
  4. Загер Таня
  5. Карпова Алена
  6. Комаровский Вова
  7. Корчевская Анжела
  8. Корчевская Маша
  9. Костылев Миша
  10. Крапивина Зина
  11. Крапивина Настя
  12. Павлов Миши
  13. Правдин Саша
  14. Тагилов Азамат
  15. Шаримова Жулдуз
  16. Щеглова Полина
  17. Юрьев Леша
  18. Яровой Ваня
Персональные инструменты
Инструменты