Команда Concord школы №149 города Нижнего Новгорода/Сетевой проект Волшебный экспресс

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Сетевой проект Волшебный экспресс logo.png
ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ

сетевого проекта
«Волшебный экспресс»

"КАРТА УСПЕШНОСТИ КОМАНД"

Содержание

КОМАНДА

Эмблема команды Concord проект волшебный экспресс.png
Команда Concord проект Волшебный экспресс.jpg




Concord







Город:

г.Нижний Новгород

Образовательное учреждение:

МБОУ СОШ № 149

Наш девиз:

Wisdom,justice and moderation.

Приветствие соперникам

Будем вместе мы всегда,как у радуги цвета!

В нашей команде:

  1. Участник:Валентина Бурина
  2. Участница:Елена Левина
  3. Участник:Евгения Мищенко
  4. Участник: Даниил Пучкин
  5. Участник:Анастасия Филатова
  6. Участник:Дюпина Мария
  7. Участник:Диана Шевякова
  8. Участник:Неля Шимичева
  9. Участник:Настюша Борисова
  10. Участник:Кирпичникова Лиля

Руководитель команды:

 Каширская Ирина Александровна учитель иностранного языка

Координатор команды:

 Агрба Лариса Маратовна учитель информатики и ИКТ

НАШИ РАБОТЫ:

ЧЕРНОВИК!!!

1. «Подготовительный этап»

переход на страницу этапа...

  • Познакомились со Стартовой презентацией
  • Зарегистрировались в Летописи
  • Заполнили заявку участия в проекте
  • Создали страницу команды
  • Внесли команду в список участников
  • Заполнили таблицу З-И-У-К
  • Приняли участие в опросе


Наши исследования на этапе



  • В каких странах говорят на английском языке?
На английском языке говорят в Австралии, на Багамах, в Канаде, в Айре,на Карибских островах ( Ямайка, Барбадос, Тринидад и т.д.), в Новой Зеландии, Великобритании, США


  • Почему не только во Англии говорят на английском языке?
Еще в 17 веке в Северной Америке появились первые английские колонии. Общим языком стал английский, который и по сей день является самым распространенным языком во всем мире.


  • Какова роль иностранного языка в современном мире?
Английский язык - это язык, без знания которого сегодня невозможно быть успешным человеком. Каждый взрослый человек мечтает овладеть языком хотя бы на разговорном уровне.

Сейчас уже нельзя представить современную жизнь без компьютера и интернета, где также не обойтись без знания английского языка - языка высоких технологий и программирования. Знание языка требуется при устройстве на работу, т. к. это язык, на котором составляются контракты и ведутся переговоры. Это так же язык науки и бизнеса, язык политических деятелей и международных журналистов. Люди в 30 странах изучают английский как второй язык. Знание языка дает возможность много путешествовать и обретать новых друзей среди иностранцев, знакомиться с культурой и обычаями других народов, возможность обучаться в зарубежных университетах, читать иностранные книги, смотреть английские фильмы.


  • Зачем изучать историю и культуру страны изучаемого языка?
История раскрывает огромный мир событий носителей языка, поучительных историй, исторических личностей и судеб. Изучать обычаи, нравы, порядки различных культур захватывающе интересно.


  • Почему не только для общения нужно знание иностранного языка?
Знание языков обогащает культуру человека и развивает его


  • Каковы основные пути взаимообогащения языков?
Языки обмениваются словами друг с другом. Иногда новые иностранные слова приходят в язык вместе с предметами, которые они называют. Например, названия разных технических новинок. Общаясь с людьми, говорящими на других языках или переводя тексты с иностранного, мы тоже усваиваем новые слова. Обмениваться словами помогают и путешествия. Чем теснее общаются люди разных культур, чем чаще бывают в гостях друг у друга, тем богаче становится их язык.


  • В чем особенность выбранной вами страны? Чем она знаменита?
Об этой стране

просто невозможно рассказать в двух словах ,настолько она красива и многогранна. В первую очередь эта страна славится своей восхитительной первозданной природой, озерами и водопадами, ну а также в ней есть и много исторических памятников культуры и архитектуры.


2. «Калейдоскоп городов»

переход на страницу этапа...

Наши исследования на этапе



  • Какие города страны изучаемого языка вы знаете?
Крупнейшие города Канады: Ванкувер, Оттава, Торонто, Гамильтон, Калгари, Монреаль, Эдмонтон.


  • Какие города вам хотелось бы посетить и почему?
Мы бы хотели посетить Торонто!

В Торонто часто проходят различные престижные фестивали искусств! А еще там находится самый высокий в Канаде небоскреб в 72 этажа! Там есть Си-Эн-Тауэр - самая высокая в мире телевизионная башня (553 м), которая поистине доминирует над городом! Fort York-историческое место! ( В Fort York сохранились настоящие постройки, дошедшие до нас со времен Йоркской битвы 1812 года, одного из самых кровопролитных сражений между Британией и Америкой). Мы очень хотим побывать в Торонто и думаем, что там будет очень интересно!


<googlemap version="0.9" lat="51.013755" lon="-82.617187" type="map" zoom="4">

45.490946, -73.564453, Монреаль Метку поставила команда Concord

43.644026, -79.453125, Торонто Метку поставила команда Concord

51.193115, -73.190918, Квебек Метку поставила команда Concord

</googlemap>

3. «Виртуальный маршрут»

переход на страницу этапа...

  • Какие достопримечательности страны изучаемого языка известны в мире?

Замок Шато Фронтенак If you go to Quebec City as a tourist, you should visit Chateau Frontenac Castle . Now it is a grand hotel, which was built as a castle in 19 century. It is situated on the mountain framed by another symbol of Canada - Canadian maple.
Источники информации

  • image002.jpg


  • Какие достопримечательности страны изучаемого языка известны за ее пределами?
====


4. «Главный портрет города»

переход на страницу этапа...

Наши исследования на этапе



  • Кто из известных людей страны изучаемого языка ее прославил?
Хотелось бы отметить таких известных людей Канады, как Чарльз Робертс, который был англо-канадским поэтом и писателем-натуралистом. Он основал жанр “рассказов о животных”.

Самюэль де Шамплен - французский путешественник и государственный деятель, получивший в 1601 году титул “королевского географа”. Этвуд Маргарет - канадская писательница, поэт, литератор, критик и феминистка. Была награждена Букеровской премией за роман “Слепой убийца”. Дункан Дейв, канадский писатель-фантаст, были обупликованы такие его романы, как“Розово-красный город”, “Тень” и др


  • О чем могут рассказать названия улиц?
В основном названия улиц дают в честь известных людей или происходивших там событий или явлений.

Большинство улиц канадских городов копируют принцип наименования улиц в американских городах. Например, 15-я авеню. Часть названия улиц указывает на направление ( Qeen St.East) или на месторасположение значимого объекта ( Бэнк стрит).


  •  ?
http://usenkomaxim.ru/2012/08/21/robert-bateman-samaya-luchshaya-animalisticheskaya-zhivopis/

Robert Bateman Robert Bateman на сегодняшний день является одним из лучших художников-анималистов. В общем ,можно сказать, что этот автор лучший в избранном направлении.Это касается изображения среды обитания животных и их жизни. Глядя на его картины возникает ощущение, что художник действительно очень близок к миру животных, понимает их, чувствует и поэтому может ярко и красочно отобразить действительную суть картин. В своих картинах он передает свое отношение к тому миру, который создает на своих полотнах, а так же великолепно от ражает внутренний мир животных, которых рисует. http://usenkomaxim.ru/2012/08/21/robert-bateman-samaya-luchshaya-animalisticheskaya-zhivopis/ Лента времени Robert Bateman (команда Concord)

Лента времени Robert Bateman (команда Concord)

5. «Хочу вам рассказать...»

переход на страницу этапа...

Наши исследования на этапе



  • Когда начинается учебный год во Канаде?
У канадских школьников нет единого дня начала учебного года - это всегда начало сентября ( может быть как 2, так и 3 сентября).
====


  • В чем сходство и отличия празднования начала учебного года в России и Канаде?
====


  • Почему в разных странах начало учебного года не совпадает?
====


Хочу вам рассказать...

( Wiki-статья )

Введение

====


Школьное время

====


Школьные праздники

====


Школьные правила

====


Школьные предметы

====


Учителя

====


Ученики

====


Школьный мир

Школьное образование в Канаде, как и в России является обязательным. Для граждан Канады образование бесплатное, а иностранцы обучаются на платной основе. Но в Канаде, школы еще делятся на общественные, где мальчики и девочки учатся вместе, частные и католические (в них мальчики и девочки учатся раздельно).


Заключение

====


Источники информации

====




Рефлексия

ФИО Что мною сделано в проекте? Что я узнал нового, работая в проекте? Чему я научился? Что для меня было самым интересным в этом проекте? Что было самым трудным?
1. Кирпичникова Лиля Оформляла "Дневник путешествия", лента времени, игра в города, собирала пазлы, отвечала на вопросы, делала открытку. Узнала многие города Канады. Узнала много нового! Научилась работать в команде, научилась надёжности, что нужно выполнять всё во время. Интересно было играть в города, узнавать разные достопримечательности, делать открытку, узнавать,что-то новое! Очень увлекательно. Вначале было немного не понятно, но я разобралась и трудностей нету!
2. Филатова Анастасия Помогала оформлять страницу, отвечала на вопросы, соревновалась с другими командами Как интересно пробовать новое, как интересно работать в команде Работать в команде Я узнала очень много нового, особенно про Канаду Трудного ничего не было
3.Борисова Анастасия Делала кроссворд, отвечала на вопросы, немного помогала оформлять страницу, делала синквейн, лента времени. Узнала много про школьные будни в Канаде. Научилась работать в команде. Мне было очень интересно узнать что-то про Канаду,и я это узнала! Трудно было искать нужную информацию.
4. Дюпина Мария Помогала оформить "Дневник путешествия", отвечала на вопросы. Узнала много городов Канады. Узнала в каких странах мира говорят на английском языке. Стала лучше работать в коллективе, научилась выполнять задания в заданное время. Мне было очень интересно выполнять разные задания. Интересно было работать в коллективе,когда все друг другу помогают. В самом начале были трудности,но потом трудностей не возникло.
5. Диана Шевякова Отвечала на некоторые вопросы,помогла немного оформить станицу. Узнала города Англии и Канады. Научилась работать в команде. Мне было интересно узнавать достопремечательности Канады, очень интересно было играть в города. Для меня все было легко.
6. Мищенко Евгения Отвечала на вопросы,помогла немного оформить станицу. Узнала города Канады и города в которых говорят на языке который мы изучаем. Научилась работать в команде,выполнять указания за определенный срок, понимать других участников и прислушиваться к советам. Мне было интересно работать в коллективе, выполнять задания и играть в города В начале было немного трудностей, но потом я начала разбираться и все стало легко и просто.
7.Пучкин Даниил Играл в города, решал кросвод, отвечал на вопросы,оформлял страницу Узнал много городов Канады Научился выполнять задания за нужное время, прислушиваться к советам Очень интересно было играть в города! Мне очень понравилось Трудности были,но я справился!
8.Левина Лена Оформляла страницу, собирала пазлы, делала летну времени, отвечала на вопросы. Узнала много достопримечательностей,городов Канады Работать в команде, помогать друг другу. Интересно было собирать пазлы! Трудности были с лентой времени,но я справилась!
9. Шимичева Неля Оформляла страницу,собирала пазлы,отвечала на вопросы,делала ленту времени,играла в города,составляла кроссворд,помогала делать открытку. Узнала достопримечательности городов Канады,узнала новые города Канады и Англии,узнала в каких сранах говорят на Английском языке,а так же много нового. Научилась работать в команде,прислушиваться к советам,научилась тому,что нужно выполнять все в срок. Интересно было собирать пазлы,играть в города и создавать ленту времени. Трудно было найти картинки пазла,но я справилась с заданием.
10. ФИО участника сделано? узнал? научился? интересное? трудное?



переход на главную страницу проекта
Персональные инструменты
Инструменты