Команда BLACK LABEL, Тольяттинский государственный университет

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(КОМАНДА)
 
(не показаны 45 промежуточных версий 4 участников)
Строка 1: Строка 1:
== КОМАНДА ==
 
'''"BLACK LABEL"'''
 
[[Изображение:logo.jpg]]
 
  
== ИНСТИТУТ ==
+
{{:Шаблон:Объединить статьи}} [[Проект Мы – студенты Команда BLACK LABEL]]
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=26&m=54 ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ]
+
  
== СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ==
 
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=91&m=618 ПРОМЫШЛЕННОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО]
 
  
 +
== Команда Инженерно-строительного института ==
 +
<center>'''"BLACK LABEL"'''</center>
  
== СОСТАВ ==
+
<center>[[Изображение:Black_label.jpg]]</center>
1. [[МАТВЕЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ]]  
+
  
2. [[УДОВЕНКО МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ]]
+
== История создания инженерно-строительного института: ==
 +
Институт создан в 2006 году на базе архитектурно-строительного факультета. Архитектурно-строительный факультет - один из старейших в университете, функционировал с 1951 года в составе филиала Куйбышевского индустриального института. За годы существования факультета было подготовлено более 4,5 тыс. выпускников, которые успешно трудятся на промышленных предприятиях, в строительно-монтажных и других организациях города и за его пределами. В настоящее время инженерно-строительный институт является одним из самых престижных институтов ТГУ. Студенты обучаются в современном 9-ти этажном корпусе. К услугам студентов предоставляется библиотека, компьютерные классы, оснащенные всем необходимым оборудованием, лаборатории, аудиторные классы, буфеты, столовая, спортзалы.
 +
Студенты инженерно-строительного института являются победителями региональных, областных и всероссийских олимпиад,постоянно участвуют в научно-технических конференциях и симпозиумах.
 +
Студенты имеют возможность для участия в художественной самодеятельности, спортивных секциях.
 +
Инженерно-строительный институт состоит из кафедр:
  
3. [[ПЕТРОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ]]
+
- Промышленное и гражданское строительство;
  
4. [[ЛАВРЕНТЬЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ]]
+
- Городское строительство и хозяйство;
  
5. [[ШУЛЯК СЕРГЕЙ ВАЛЕРИЕВИЧ]]
+
- Теплогазоснабжение и вентиляция;
 +
 
 +
- Водоснабжение и водоотведение;
 +
 
 +
- Дизайн.
 +
 
 +
Дополнительную информацию можно получить на сайте ТГУ:[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=26&m=54 Инженерно-строительный институт]
 +
 
 +
== Специальности интститута: ==
 +
'''270102 "Промышленное и гражданское строительство"''' В качестве специальных дисциплин учебного плана можно назвать: Основания и фундаменты, Технология строительных процессов, Организация и управление в строительстве, Строительные машины и механизмы, Строительное материаловедение, Инженерная геодезия, Экономика отрасли.
 +
 
 +
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=91&m=618 Доп. информация]
 +
 
 +
'''270109 "Теплогазоснабжение и вентиляция"''' В образовательный план включены специальные дисциплины: Строительная теплофизика, Отопление, Вентиляция, Кондиционирование воздуха и холодоснабжение, Пыле- и газоочистка вентиляционных выбросов, Водоснабжение и водоотведение, Тепловые сети и теплоснабжение, Газоснабжение, Автоматизация, Экономика систем ТГВ.
 +
 
 +
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=96 Доп. информация]
 +
 
 +
'''270105 "Городское строительство и хозяйство"''' Инженеры городского строительства и хозяйства получают фундаментальную подготовку в сфере:
 +
Государственного законодательно-правового и Финансово-экономического регулирования жилищной реформы, инвестиционно-строителыной и жилищно-коммунальной деятельности. Охраны окружающей среды градостроительными средствами, инженерной и транспортной инфраструктуры, систем инженерного оборудования зданий и сооружений и защиты объектов.
 +
Архитектуры, топологии, архитектурно-строительных систем, эксплуатации, реконструкции и реставрации зданий и сооружений. Проектирования, эксплуатации и обслуживания городских инженерных систем и коммуникаций.
 +
 
 +
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=70 Доп. информация]
 +
 
 +
'''270112 "Водоснабжение и водоотведение"''' В образовательный план включены такие специальные дисциплины, как: Водное законодательство РФ, Химия воды и микробиология, Гидравлика, гидрология, гидросооружения, Строительство и эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения, Насосы и насосные станции, аэрационные системы, Водоснабжение городов и промпредприятий, Водозаборные и рыбозащитные сооружения в системах водоснабжения, Технологии обработки природных и сточных вод, Водоотводящие системы городов и промпредприятий.
 +
 
 +
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=67 Доп. информация]
 +
 
 +
'''070601 "Дизайн"'''
 +
Прием осуществляется по двум направлениям: Дизайн средыи Графический дизайн. Для специалиста с квалификацией "Дизайнер (дизайн cpeды" объектами проектной и практической деятельности являются предметно-пространственные комплексы, внутренние пространства зданий и сооружений, открытые городские пространства и парковые ансамбли, предметные, ландшафтные и декоративные формы и комплексы их оборудования и оснащения. Дизайн среды представляет собой процесс формирования целесообразных, комфортных и эстетических полноценных условий для осуществления бытовой, общественной и производственной деятельности человека. Объектами профессиональной деятельности специалистов с квалификацией "Дизайнер (графический дизайн)" являются образцы промышленной продукции, среди которых: различные виды полиграфических изданий, средств транспорта и предметов культурно-бытового назначения, эстетического качества и конкурентоспособность которых обеспечиваются процессом дизайн-проектирования, направленным на создание новых образцов промышленной продукции, с помощью анализа основных закономерностей развития дизайна в теоретических, культурных, инженерно-технических, творческих и других аспектах.
 +
 
 +
[http://edu.tltsu.ru/sites/site.php?s=71 Доп. информация]
 +
 
 +
== Состав команды==
 +
 
 +
Количество участников: 4.
 +
 
 +
Капитан: Матвеев Евгений Александрович( ПГС-203).
 +
 
 +
Телефон: 8-9278952665. E-mail: matveev_89@mail.ru
 +
 
 +
1. [[Участник:Евгений Матвеев|Матвеев Евгений Александрович]]
 +
 
 +
2. [[Участник:Удовенко Михаил|Удовенко Михаил Александрович]]
 +
 
 +
3. [[Участник:Melhom|Петров Андрей Васильевич]]
 +
 
 +
4. [[Участник:Лаврентьев Евгений|Лаврентьев Евгений Владимирович]]
 +
 
 +
 
 +
[[Категория:ВУЗ]]
 +
 
 +
 
 +
[[Категория:Тольятти]]

Текущая версия на 00:21, 17 ноября 2007

Merge-arrows.png
Предлагается объединить эту статью со статьей - Проект Мы – студенты Команда BLACK LABEL


Содержание

[править] Команда Инженерно-строительного института

"BLACK LABEL"
Файл:Black label.jpg

[править] История создания инженерно-строительного института:

Институт создан в 2006 году на базе архитектурно-строительного факультета. Архитектурно-строительный факультет - один из старейших в университете, функционировал с 1951 года в составе филиала Куйбышевского индустриального института. За годы существования факультета было подготовлено более 4,5 тыс. выпускников, которые успешно трудятся на промышленных предприятиях, в строительно-монтажных и других организациях города и за его пределами. В настоящее время инженерно-строительный институт является одним из самых престижных институтов ТГУ. Студенты обучаются в современном 9-ти этажном корпусе. К услугам студентов предоставляется библиотека, компьютерные классы, оснащенные всем необходимым оборудованием, лаборатории, аудиторные классы, буфеты, столовая, спортзалы. Студенты инженерно-строительного института являются победителями региональных, областных и всероссийских олимпиад,постоянно участвуют в научно-технических конференциях и симпозиумах. Студенты имеют возможность для участия в художественной самодеятельности, спортивных секциях. Инженерно-строительный институт состоит из кафедр:

- Промышленное и гражданское строительство;

- Городское строительство и хозяйство;

- Теплогазоснабжение и вентиляция;

- Водоснабжение и водоотведение;

- Дизайн.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ТГУ:Инженерно-строительный институт

[править] Специальности интститута:

270102 "Промышленное и гражданское строительство" В качестве специальных дисциплин учебного плана можно назвать: Основания и фундаменты, Технология строительных процессов, Организация и управление в строительстве, Строительные машины и механизмы, Строительное материаловедение, Инженерная геодезия, Экономика отрасли.

Доп. информация

270109 "Теплогазоснабжение и вентиляция" В образовательный план включены специальные дисциплины: Строительная теплофизика, Отопление, Вентиляция, Кондиционирование воздуха и холодоснабжение, Пыле- и газоочистка вентиляционных выбросов, Водоснабжение и водоотведение, Тепловые сети и теплоснабжение, Газоснабжение, Автоматизация, Экономика систем ТГВ.

Доп. информация

270105 "Городское строительство и хозяйство" Инженеры городского строительства и хозяйства получают фундаментальную подготовку в сфере: Государственного законодательно-правового и Финансово-экономического регулирования жилищной реформы, инвестиционно-строителыной и жилищно-коммунальной деятельности. Охраны окружающей среды градостроительными средствами, инженерной и транспортной инфраструктуры, систем инженерного оборудования зданий и сооружений и защиты объектов. Архитектуры, топологии, архитектурно-строительных систем, эксплуатации, реконструкции и реставрации зданий и сооружений. Проектирования, эксплуатации и обслуживания городских инженерных систем и коммуникаций.

Доп. информация

270112 "Водоснабжение и водоотведение" В образовательный план включены такие специальные дисциплины, как: Водное законодательство РФ, Химия воды и микробиология, Гидравлика, гидрология, гидросооружения, Строительство и эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения, Насосы и насосные станции, аэрационные системы, Водоснабжение городов и промпредприятий, Водозаборные и рыбозащитные сооружения в системах водоснабжения, Технологии обработки природных и сточных вод, Водоотводящие системы городов и промпредприятий.

Доп. информация

070601 "Дизайн" Прием осуществляется по двум направлениям: Дизайн средыи Графический дизайн. Для специалиста с квалификацией "Дизайнер (дизайн cpeды" объектами проектной и практической деятельности являются предметно-пространственные комплексы, внутренние пространства зданий и сооружений, открытые городские пространства и парковые ансамбли, предметные, ландшафтные и декоративные формы и комплексы их оборудования и оснащения. Дизайн среды представляет собой процесс формирования целесообразных, комфортных и эстетических полноценных условий для осуществления бытовой, общественной и производственной деятельности человека. Объектами профессиональной деятельности специалистов с квалификацией "Дизайнер (графический дизайн)" являются образцы промышленной продукции, среди которых: различные виды полиграфических изданий, средств транспорта и предметов культурно-бытового назначения, эстетического качества и конкурентоспособность которых обеспечиваются процессом дизайн-проектирования, направленным на создание новых образцов промышленной продукции, с помощью анализа основных закономерностей развития дизайна в теоретических, культурных, инженерно-технических, творческих и других аспектах.

Доп. информация

[править] Состав команды

Количество участников: 4.

Капитан: Матвеев Евгений Александрович( ПГС-203).

Телефон: 8-9278952665. E-mail: matveev_89@mail.ru

1. Матвеев Евгений Александрович

2. Удовенко Михаил Александрович

3. Петров Андрей Васильевич

4. Лаврентьев Евгений Владимирович

Персональные инструменты
Инструменты