Команда Юные Гагарины гимназии №18 города Старый Оскола/Бортовой журнал. Страница 4

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
  • Толстых Павел
  • Фролов Александр
  • Долгов Евгений
  • Смальковская Маргарита
  • Агабабян Тарон
Как изменился мир после полёта Юрия Гагарина? Какую помощь ты оказал экипажу, участвуя во 4 этапе? Какие задания 4 этапа тебе понравились больше всего? Что показалось тебе сложным в заданиях 4 этапа?
1. Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим в космос. После этого события мир перестал быть прежним. Все узнали о новых возможностях для человечества. Читал информацию на тему. Создавать плакат, обсуждать детали, дизайн. Сначало тяжело было с плакатом, но потом мне понравилось.
2. Началось стремительное освоение космоса. Ученые СССР и США разрабатывали новые космические проекты, строили новые космические корабли и спутники. Искал информацию о полете Гагарина, фотографии, чтобы затем добавить их в плакат. Делать плакат, смотреть интересные видеофрагменты полета. Выбрать необходимую информацию для плаката.
3. Все люди в мире стали еще больше уважать Советский Союз, его ученых, космонавтов. Просмотрел видео и добавил их на наш плакат. Читать о дне первого полета человека в космос, сотреть фотографии. Потратил много времени на чтение статей.
4. Открылись новые возможности для людей. Люди узнали что такое космос на самом деле. Как наша Земля выглядит сверху. Читала статьи о полете, о космическом корабле, смотрела видео. Узнавать много нового о полете Ю.Гагарина, делать плакат. Работа с новым сервисом была трудна для меня.
5. Полет Ю.Гагарина это великий подвиг советского человека из простой семьи, а также подвиг советских ученых, которые первыми в мире создали космический корабль. Помогал в создании плаката, читал статьи. Вместе создавать плакат, читать информацию, искать фотографии. Перечитать множество литературы на тему.
Персональные инструменты
Инструменты