Команда Художники Детской школы искусств № 17 Новосибирска

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 23:01, 12 февраля 2010; Тимохина Евгения (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск


Это страница команды "Художники" - участника ДОО по МХК-2009:

Команда ХУДОЖНИКИ МОУДОД ДШИ № 17


Марина Годик в образе Катарины, В.Шекспир "Укрощение строптивой"

Наша детская школа искусств расположена в центре Новосибирска. Это очень творческий коллектив из рисующих, поющих и музицирующих ребят и преподавателей. Мы, участники олимпиады, представляем изобразительное отделение.

Катя Разумная в костюме Шута по произведению В.Шекспира "Король Лир"

Нашему отделению в марте 2010 года будет 30 лет. За это время с нашим творчеством познакомились не только жители Новосибирска. В наградном фонде присутствуют медали всероссийских и международных конкурсов. Персональные выставки юных художников ДШИ №17 отмечены дипломами международного уровня. Ежегодно отделение устраивает выездные пленэры. Мы путешествуем не только по красивейшим местам России, но и выезжаем в города дальнего зарубежья. Например, Эрмитаж и Лувр мы изучали "в оригинале", Байкал и Саяны обозревали пешими походами. Это позволяет не только сплотиться духом и мыслями всему нашему творческому коллективу, но и дает прекрасные эмоции для воплощения их на бумаге.

На нашем отделении не только рисуют, но и плетут гобелены, расписывают ткань, стекло, посуду, делают декоративных театральных кукол. По окончании школы выпускники представляют дипломный проект, который по замыслу и качеству исполнения, зачастую, не уступает работам выполненные самостоятельными художниками.
Лиза Разумная в костюме "Офелии", В.Шекспир "Гамлет"

Будущие талантливые художники и дизайнеры и сами выступают в сценических костюмах на городских конкурсах. В 2009 году костюмно-декорационное творчество было обращено к произведениям бессмертного В. Шекспира.

На ДОО по МХК нашу школу представляют ученицы выпускного класса

  • Марина Годик, 13 лет
  • Екатерина Разумная, 13 лет
  • Елизавета Разумная, 14 лет

а так же преподаватель отделения и завуч школы Шеина Татьяна Михайловна.

Персональные инструменты
Инструменты