Команда Хозяева планеты МБОУ "Карповская СОШ" Уренского района Нижегородской области/Региональный проект Эколабиринт-2021

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Региональный проект "Эколабиринт-2021"

Региональный проект Эколабиринт-2021 Эмблема.png

Команда "Хозяева планеты"

МБОУ "Карповская СОШ"

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!
А.С. Пушкин

«Подготовительный этап»

Сроки выполнения: 1 - 10 февраля 2021 года

Название команды:

Команда «Хозяева планеты»

Девиз:

Мы не хотим стоять в стороне.

Мы - за порядок на нашей земле!

Эмблема команды

Эмблема команды Хозяева планеты Карповская СОШ Эколабиринт-2021 .png

Состав команды

Руководители команды


Наша школа:

Официальный сайт МБОУ "Карповская СОШ"

Наши дела:


Мы, учащиеся 9 и 11 класса МБОУ «Карповская СОШ». В школе являемся самыми старшими, значит на наших плечах лежит большой груз ответственности за проведение и участие различных мероприятий, в том числе и по экологии. Поэтому наша команда называется «Хозяева планеты». Ежегодно мы принимаем участие в акциях «Чистый берег», «Чистота вокруг нас», «Чистое село. Приборка детских площадок», «Живи, родник!». Также мы являемся ответственными за проведение акции по сбору макулатуры «БезБумаги». Мы объявляем сбор макулатуры и подсчитываем результат по классам. Мы являемся активными участниками экологических конкурсов: «Экологическая мозаика», «Моя малая Родина», «Юный исследователь», где представляем различные проектные и исследовательские работы. Одной из последних работ было «Исследование качества молока», где мы представили не только анализ различных вид молока, но и разобрали экологическую сторону данной работы – это эколого-биологические факторы, влияющие на качество коровьего молока.


  Подготовительный этап     16,5 баллов  

Список участников

 Таблица результатов  

Этап 1. "Новые технологии на службе экологии"

Сроки выполнения: 10 - 18 февраля 2021 года

1 этап Новые технологии на службе экологии команда Хозяева планеты .jpg
  Этап 1. "Новые технологии на службе экологии"     11 баллов  

Этап 2. «В объективе птицы»

Сроки выполнения: 19 - 28 февраля 2021 года

2 этап "В объективе птицы" команда Хозяева природы.jpg
"Огненный шар"

Обыкновенный снегирь - певчая птица рода снегирей, семейства Вьюрковых. Снегирь – яркий символ зимы и новогодних праздников. День снегиря отмечается 9 января. Яркая окраска выделяет их среди голых зимних ветвей деревьев. Птица размером до 18 см. Голова сверху, вокруг клюва и глаз –чёрная. Маховые и рулевые перья тоже черные, с синим металлическим отливом. Спинка серая. Щёчки, шея, брюшко и бока – красные. У самок данные части тела окрашены в невыразительный буровато-серый оттенок. Живут снегири в лесах с густым подлеском, также можно встретить в садах и парках городов. Летом данный вид можно увидеть очень редко. Питается снегирь семенами, почками, некоторыми паукообразными и ягодами (рябиной). Если ест ягоды, то он выедает семена, оставляя мякоть. Снегири поют не громко, но непрерывно, при этом их мелодии состоят из звуков, напоминающих свист, жужжание или поскрипывание. Снегири живут около 12,5 лет, находясь в природных условиях, а в условиях неволи, при правильном уходе больше 15-ти лет. Снегири считаются привлекательными птицами, за которыми очень интересно наблюдать, особенно в зимнее время, когда они прилетают кормиться в сады. К сожалению, в последнее время это стало большой редкостью.

  «В объективе птицы»     8 баллов  

Этап 3. «Природе - спасательный круг»

Сроки выполнения: 1 - 4 марта 2021 года

Мы прошли викторину. Спасибо организаторам за возможность узнать что-то новое. Было мало вопросов на которые мы 100% знали верный ответ, поэтому пришлось поискать информацию. Очень много полезного узнали для себя. Теперь мы точно не будем пересылать бессмысленные сообщения 10 друзьям.

  «Природе спасательный круг»     баллов  

Этап 4. «Экологический арт-проект»

Сроки выполнения: 5 марта - 14 марта 2021 года

Завершился последний, 4 этап проекта "Эколабиринт 2021". Мы создали эскиз агитационного принта для футболки на тему "Наука + Технология = Здоровая окружающая среда", для нас это было самое интересное задание. Спасибо организаторам проекта за возможность отвлечься от учебы. С нетерпением ждем результатов.

Экологичейский АРТ-проект команда Хозяева планеты .jpg
Экологичейский АРТ-проект2 команда Хозяева планеты .jpg
  Этап 4. "Экологический Арт-проект"     баллов  

Подведение итогов

Сроки выполнения: 14- 16 марта 2021 года

[ Итоги проекта]

Персональные инструменты
Инструменты