Команда Матрица Тонкинской школы посёлка Тонкино Нижегородской области/Проект Компьютерное путешествие 2019

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Эмблема сетевого проекта Компьютерное путешествие.png
Дневник путешествия


Новости проекта

«Путевой журнал»

.

КОМАНДА "Матрица"

Город:

Тонкинский район посёлок Тонкино

Образовательное учреждение:

МАОУ "Тонкинская СШ"

Наш девиз:

Команду нашу "Матрица" зовут,
Любое дело нам не в труд,
Мы знаем формулы на пять,
Легко задачки нам решать!

В нашей команде:

  1. Тимощенко Елизавета, 7 класс
  2. Гончарова Варвара, 7 класс
  3. Сандалов Владислав, 8 класс
  4. Дарья Курмаева, 8 класс
  5. Алина Колеватых, 8 класс

Руководитель команды:

Уракова Валентина Павловна

.

НАШИ РАБОТЫ:

«Числовые метаморфозы»

Не стыдно не знать, стыдно не учиться! 1. Кодирование - представление информации в определенной знаковой системе. 3. Результат кодирования информации -некоторая последовательность знаков соответствующей знаковой системы. 4 и 6. Современный человек не может обойтись без кодирования, т. к кодирование применяется во многих сферах деятельности человека. Например, Персональные данные (кодируются как в интернете, так и в реальной жизни). Штрих-коды (С развитием информационной техники, широким внедрением средств вычислительной техники во многие сферы деятельности все острее встает вопрос быстрого и надежного ввода информации. Ручной ввод кода изделия требуют больших затрат ручного труда, времени, часто приводит к ошибкам). Смайлики (Компьютерный диалект используется в основном для неформального общения её членов, поэтому возникла необходимость передачи эмоций и даже мимики пишущего. В обычном тексте сделать это достаточно сложно, из-за чего и появились специфические знаки препинания,так называемые смайлики). и т. д 7. Азбука Морзе. В азбуке Морзе каждая буква алфавита, все цифры и наиболее важные знаки препинания имеют свой код, состоящий из череды коротких и длинных сигналов, часто называемых «точками и тире». Самый распространенный код Азбуки морзе - "SOS". SOS (сос) — международный сигнал бедствия в радиотелеграфной (с использованием азбуки Морзе) связи. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных интервалов.

«Числовые метаморфозы 2»

Русский крестьянский метод умножения
29 х 18
***
Древнеегипетский способ умножения
29 х 18
***

«Компьютерная азбука»

***


Задача

Для кодирования некоторой последовательности, состоящей из букв A, B, C, D, E, F, решили использовать неравномерный двоичный код, удовлетворяющий условию Фано. Для буквы A использовали кодовое слово 00; для буквы B – кодовое слово 01. Какова наименьшая возможная сумма длин всех шести кодовых слов?
Примечание. Условие Фано означает, что никакое кодовое слово не является началом другого кодового слова. Это обеспечивает возможность однозначной расшифровки закодированных сообщений.

Источник

***

«Цифровой узор»

***

«Музыкальная шкатулка»

***


Впечатления о путешествии

***


.

На главную страницу проекта


Персональные инструменты
Инструменты