Команда ЛОГИН Владимир/Квест 10 лет Программе

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

О нас

Komanda Login.jpg




Наша команда:


Джакония Елена

Власенко Виктория

Почаева Наталия

Суховерхова Элла


Задание № 1. Кто мы?

Сроки выполнения: c 14 по ... октября

Разминка "Лицо ИнтеМира"

Пока идет регистрация, предлагаем командам размяться, перед путешествием на сервисе LoonaPix

На этом сервисе, каждый участник квеста создает дружеский шарж на своего товарища по команде.

Созданная фотография размещается в альбоме Фотошаржи друзьям

Остальные участники квеста придумывают оригинальные названия к шаржам.

Визитка команды

Командам необходимо создать визитную карточку команды на сайте Летописи.ру

В визитке команды должна присутствовать следующая информация:

  • Название команды, ссылка на страницу проекта-квеста.
  • Карточка участника проекта {{:Карточка участника проекта - квеста 10 лет программе Intel Обучение для будущего}}
  • Список участников со ссылками на их регистрационные страницы.
  • Коллективная фотография команды или коллаж.
  • Краткие сведения о региональной площадке.
  • Результаты работы на каждом из этапов проекта, которые размещаются в соответствии с условиями заданий.

При выполнении заданий не забывайте соблюдать правила работы в wiki-среде:


Выполнение

Во Владимирской области программа Intel®«Обучение для будущего» стартовала в 2007 году. ВИПКРО накоплен значительный опыт повышения квалификации работников образования в сфере педагогически осознанного использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности. Уже несколько лет педагоги Владимирской области имеют возможность повысить профессиональную компетентность средствами дистанционного обучения. С каждым годом возрастает активность учителей и школьников Владимирской области в сетевых проектах. С огромным энтузиазмом и интересом они участвуют в телекоммуникационных учебных и социальных проектах. Отличной площадкой для реализации сетевых проектов является региональная площадка Wiki-Vladimir , ориентированная как на проекты для системы повышения квалификации, так и на проекты для школьников. Все это предопределяет широкие возможности для реализации программы Intel®«Обучение для будущего» во Владимирской области. Наиболее интересным в программе Intel®«Обучение для будущего» нам представляется освоение информационно-коммуникационных технологий в качестве средств для решения профессиональных педагогических задач. Отход от «кнопочного» построения программы обучения, когда технологии осваиваются вне контекста решения профессиональных задач, позволяет сделать процесс обучения андрагогически корректным, профессионально значимым для слушателей. Включение в программу обучения вопросов использования Web 2.0 детерминируют инновационность основных результатов обучения. В области работает 13 региональных площадок, которые успешно проводят обучение по программам Интел для педагогов. Обучению тьюторов площадки является одним из важнейших направлений курсовой подготовки. Традиционно, дважды в год проводятся «Школы» для тьюторов, на которых рассматриваются и обсуждаются важнейшие вопросы по основным направлениям Программы. В дополнение к школам предлагаются семинары и курсы по подготовке новых тьюторов программы. Сегодня во Владимирской области работают 8 сертифицированных тьюторов, которые с удовольствием помогают молодым, начинающим коллегам.

Задание № 2. Где эта улица, где этот дом?

Сроки выполнения: c 25 по 28 октября


Программа “Интел - обучение для будущего” проводится на базе 125 обучающих центров (педагогические университеты и колледжи, ИПКРО, образовательные центры) в 80 регионах России.Наша задача найти, используя таблицу с QR кодами эти центры и нанести их на карту.

Алгоритм действий:

  1. Расшифровать QR-код
  2. В соответствии с информацией найти найти центр программы Intel "Обучение для будущего"
  3. Вписать в таблицу название центра и команду, которая его определила.
  4. Вставить на страницу команды карту и нанести на эту карту центр обучения программы. Для выполнения задания воспользуйтесь инструкцией
  5. В заголовке метки указать название центра. В содержании метки указать адрес центра, сколько обучено центром человек, кто является организатором обучения. Одну фотографию на которой запечатлен процесс обучения в данном центре. Указать команду которая нанесла метку.Нельзя наносить на карту центры своего региона.
  6. Перенести содержимое метки на общую карту проекта (просьба быть аккуратными)Для выполнения задания воспользуйтесь инструкцией

Выполнение

<googlemap version="0.9" lat="56.141868" lon="47.244387" zoom="2" width="400" height="300"> 52.275636, 104.303329, МОУ СОШ №57 - сетевой ресурсный центр Адрес: Иркутск, Ярославского, 380 Всего обучено центром - 7 197 чел, в том числе в 2011 году - 1 895 чел. Организаторы обучения: Орлова Елена Сергеевна, заместитель директора Телефон: (3952) 503078 E-mail: orlovaes@gmail.com Pi 2010 06 02-14 57 26 1 100h.jpg Команда ЛОГИН


48.674884, 44.441974, Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия" Волгоград, пр.Университетский, 26 Всего обучено центром - 1 279 чел, в том числе в 2011 году - 564 чел. Организаторы обучения: Бычкова Арина Валерьевна,администратор баз данных, Кочеткова Ольга Владимировна,проректор по информатизации E-mail: _arinka@mail.ru Волгоград за компьютерами.jpg Команда ЛОГИН </googlemap>


Задание № 3. Их знают в лицо!

Сроки выполнения: c 30 октября по 4 ноября


Успех любой программы определяется людьми, которые в ней участвуют. Нашей программе есть кем гордиться! Сегодня герои программы спрятались за ссылками в пазлах.

Ваша задача — узнать этих людей!' Этап будет проходить на гугл сайте

Алгоритм действий:

  1. Запросить доступ к сайту проекта (для редактирования сайта необходим почтовый адрес службы gmail, зарегистрироваться можно перейдя по ссылке ). Для получения доступа напишите письмо на адрес iv.esino@gmail.com, тема письма доступ к сайту.
  2. Собрать пазл и сделать скриншот получившейся фотографии
  3. Узнать ФИО, статус в Программе человека изображенного на фотографии и населённый пункт где он проживает.
  4. Скриншот с собранного пазла разместить в таблице Под изображением указать ФИО, статус в Программе, населённый пункт.
  5. В течении проекта найти в сети одного или нескольких людей изображенных на фотографиях и взять у них интервью. Брать интервью можно у любого из людей, изображенных на пазлах, но нельзя повторяться.





....


Выполнение

Мы узнали Гостеву Ирину Николаевну Курск. Курский ГУ, зав кафедрой методики преподвания информатики и ИТ


Задание № 4. «Река времени» длиной в 10 лет

  • Сроки выполнения: c 5 по 7 ноября

Программа Intel® «Обучение для будущего» проводится на базе 125 обучающих центров в 80 регионах России! Сколько же общепрограммных событий — подготовка и издание учебных пособий, проведение курсов, семинаров и тренингов, конкурсов проектов и мастер-классов — состоялось за эти 10 лет! Ещё больше их — в регионах, ведь именно на базе обучающих площадок реализуется наша Программа!

  • Задача команд — создать «ленту времени длиной в 10 Программных лет», обозначив на ней значимые вехи, главные события — как общепрограммные, так и региональные.
  • Сервисы для создания «лент времени»: Dipity.com и Timetoast.com
  • Материалы в помощь участникам на сайте квеста.

Алгоритм действий:

  1. Найти (собрать) материалы, представляющие события (общепрограммные и региональные): краткое описание, дату, фотографию и/или видеоролик.
  2. Договориться, какой из указанных сервисов использовать для создания ленты времени. Зарегистрироваться на сервисе всем членам команды.
  3. Одному из членов команды создать ленту времени. В её настройках предоставить права редакторов всем членам команды и право просмотра - общедоступно. (Допустим вариант: все собирают материал, один - размещает на ленте времени)
  4. Создать наиболее возможное количество карточек о событиях.
  5. С помощью html-кода встроить ленту времени на страницу своей команды на сайте квеста.

....

Выполнение

Наша лента времени

Задание № 5

Блиц -проект


Выполнение

Наш блиц - проект

Задание № 6

Парад площадок

Выполнение

Парад площадок

Персональные инструменты
Инструменты