Команда Зелёные бобсы гимназии Арт-Этюд города Екатеринбурга

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
м Команда "Зелёные Бобсы" гимназии Арт-Этюд города Екатеринбурга» переименована в «[[Команда Зелёные бобсы гимназии Арт-Этюд города Ек...)
 
Строка 4: Строка 4:
  
 
'''Девиз команды:'''
 
'''Девиз команды:'''
 
+
{{начало цитаты}}
 
<span style="background-color:LightGreen">Ни шагу назад  
 
<span style="background-color:LightGreen">Ни шагу назад  
  
Строка 12: Строка 12:
  
 
<span style="background-color:LightGreen">И только все вместе!</span>
 
<span style="background-color:LightGreen">И только все вместе!</span>
 
+
{{конец цитаты}}
 
===Наша анкета===
 
===Наша анкета===
  

Текущая версия на 19:08, 20 апреля 2012

Содержание

[править] Название команды

Зеленые Бобсы

Девиз команды:

Ни шагу назад

Ни шагу на месте,

А только вперёд,

И только все вместе!


[править] Наша анкета

Анкета про социальные сети

Статистика ответов на анкету про социальные сети

[править] Наши презентации

Презентация нашей группы

Презентация про социальные сети

[править] Этап 2, задание 2

Вопрос 1: Почему некоторые люди предпочитают живому общению виртуальное?

Я считаю, что некоторые люди предпочитают живому общению виртуальное, потому что написать всегда легче, чем сказать. Они могут исправить то, что написали, что нельзя сделать при разговоре.

вопрос 2: Все ли можно найти в Интернете (в прямом и переносном смысле)?

Я считаю, что в интернете можно найти очень многое. В прямом смысле, в интернете можно найти товар и заказать его, найти информацию и скачать ее.

вопрос 3: В чем отличие музыки: скаченной из интернета, записанной в студии звукозаписи,прослушанной на концерте в филармонии или другом концертном зале?

В музыке, скачанной с интернета, нет той эмоциональности, того духа, тех чувств, которые можно получать от прослушанной музыки в филармонии или концертном зале.

вопрос 4: Останется ли индивидуальность народов в глобальном информационном пространстве?

Я думаю, что она останется, потому что это будет проявляться в их речи, в их мыслях.


[править] Эти интересные социальные сети

В этой статье мы хотим Вам рассказать о социальных сетях.

Применительно к Интернету это виртуальная сеть, являющаяся средством обеспечения сервисов, связанных с установлением связей между его пользователями, а также разными пользователями и соответствующими их интересам информационными ресурсами, установленными на сайтах глобальной сети. Проще говоря, это веб-сайты с возможностью указать какую-либо информацию о себе (школу, институт, дату рождения и другое), по которой вас смогут найти другие участники сети.

Одна из обычных черт социальных сетей — система друзей и групп.

Термин «социальная сеть» был введен в 1954 г. социологом из Манчестерской школы Джеймсом Барнсом. Во второй половине XX в. это понятие начало активно использоваться на Западе в при исследованиях социальных связей и человеческих отношений, а сам термин на английском языке стал общеупотребительным. Со временем в социальной сети в качестве ее узлов стали рассматривать не только людей, как представителей социума, но и любых других объектов, которые могут иметь социальные связи, например: города, страны, фирмы, сайты, их ресурсы и т.п

Наиболее важная составляющая развития телекоммуникационных сетей — это возможность непосредственного общения людей.Изначально свободное общение пользователей как таковое во всех этих сервисах вовсе не было самоцелью. Их назначением было обеспечение в первую очередь деловых задач — информирование, обсуждение проблем, рабочие коммуникации. Несмотря на это с их распространением и развитием, с появлением в сети индивидуальных пользователей, с удешевлением самих коммуникаций и оборудования, общение стало более свободным, и в рамках этих сервисов стали появляться сообщества — группы людей, объединенных общими интересами, среди которых обмен был существенно более активным и протяженным во времени, чем вне их. В этих группах стала формироваться некоторая история обмена — личная и общественная, со временем появились и личные отношения между участниками.

Исходные способы массового общения:

1.Электронная почта;

2.Телеконференции или группы новостей;

3.Интерактивные беседы.

С развитием этих форм общения стали образовываться социальные сети — т.е. совокупности участников, объединенных не только средой общения, но и с явно установленными связями между собой.

Современные средства общения

1.Гостевые книги;

2.Форумы;

3.Блоги.

Социальные сети Рунета

Вконтакте - поиск сокурстников и одноклассников, наиболее посещаемый ресурс в России и Украине. Создан в 2006 году, Павлом Дуровым (для регистрации требуют указания е-майл и номера мобильного телефона).

Одноклассники — год основания — 2006. Самая большая социальная сеть, насчитывает 11 миллионов (февраль 2008) пользователей. Одноклассники.ru помогут найти старых друзей и узнать чем и как они живут сейчас. Можно отправить сообщения людям, с которыми потеряли связь, и, возможно, организовать с ними встречу (с недавнего времени регистрация стала бесплатной).

Мой круг — социальная сеть для поиска работы и работников. Первая в Рунете социальная сеть, созданная в 2005 г. группой недавних выпускников МФТИ, МГУ и Российской экономической школы для поиска одноклассников, однокурсников, коллег и сотрудников (на июнь 2006 г. в ней было зарегистрировано 100 тыс. пользователей). 27 марта 2007 г. сервис был куплен компанией Yandex; теперь он является одним из сервисов Яндекса и продолжает своё развитие под его опекой.

Первый национальный — социальная сеть, открывающая новые возможности в общении, образовании, работе, покупках и путешествиях. Альтернатива крупнейшей социальной сети ВКонтакте.

RuSpace— российская социальная сеть, аналог всемирно популярной Американской социальной сети MySpace.

Gosu — игровая социальная сеть. Преимущественно MMORPG, но и для других игр тоже есть место. Самомодерируемая, достаточно уникальный контент, создаваемый самими пользователями.

GameSport — социальная сеть геймеров, никакой личной информации — только любимые игры.

Мой мир@Mail.ru — социальная сеть на www.mail.ru.

Паутина профессиональных знакомств — предоставляет возможность своим пользователям опубликовать свою визитку-презентацию и наладить деловые контакты.

Мир тесен — социальная сеть и поисковый ресурс, которые позволяют восстановить разного рода утраченные контакты.

LovePlanet— сайт знакомств и общения.

FiXX.RU — российская социальная фотосеть. «Лучшее место для того, чтобы поделиться фотографиями».

Rambler Планета — социальная сеть на www.rambler.ru

TooDoo— как пишут авторы сайта: «Этот сайт — социальная сеть сайтофанатов, призванная объединить Рунет и позволить каждому обмениваться мнением со своими друзьями по поводу любимых (или нелюбимых) сайтов, находить новые интересные странички, узнать «в лицо» тех, кто читает те же сайты, заводить новые знакомства с интересными людьми — например с авторами любимых сайтов».

Привет.ру— сайт о людях и интересах. Общение, блоги, сообщества, видео...

Spaces.ru— российская сеть для мобильных телефонов.

Зарубежные социальные сети

Facebook— количество участников — около 60 миллионов. Широко известная социальная сеть.

MySpace— количество участников — около 80 миллионов, год основания — 2003. «Онлайн-сообщество для общения с друзьями ваших друзей» — так определяют назначение этой социальной сети разработчики. MySpace это самый популярный на сегодняшний день социальный сервис. Участники сети могут создавать собственные сообщества по интересам, вести блоги, размещать фото, музыку и видео материалы.

Classmates — количество участников — около 40 миллионов, год основания — 1995. «Когда вам переваливает за тридцать пять, — говорит СЕО проекта Classmates.com Майкл Шутцлер, — вы смотрите в зеркало заднего вида своей жизни, и однажды в голове у вас возникает мысль: “Боже мой, как я здесь оказался? И как там Гарри? Я не разговаривал с ним 25 лет”». Решить проблему «взгляда в зеркало заднего вида» призвана сеть, название которой на русский переводится как «Одноклассники», созданная в 1995 году в городе Рентон, США. Сегодня Classmates.com – одна из крупнейших социальных сетей в мире, объединяющая людей, желающих найти и поддерживать связь с теми, с кем учился, работал или служил в армии. К услугам его членов возможность выкладывать фотографии, биографии, участвовать в обсуждениях новостей в лентах своего сообщества. Classmates.com считается первой социальной сетью Интернета.

LinkedIn— количество участников — 10 миллионов, год основания — 2003. Сеть объединяет профессионалов из 150 отраслей промышленности. Пользователи сети распологают инструментами для создания собственного профессионального портфолио, поиска партнеров и клиентов, расширения круга профессионального общения.

Friendster — одна из старейших онлайновых социальных сетей, обеспечивающих поиск тех, «кто вам интересен» и построение социальной сети (число пользователей — более 31 млн. чел. из разных стран мира).

[править] Руководитель команды

Ситникова Жанна Юрьевна(ugk765@gmail.com), учитель высшей категории по информатике Файл:Letopisi 42548 l.gif

[править] Список участников

Файл:Муза №1.jpg

Файл:Левая рука.jpg

Файл:Капитан.jpg

Файл:Муза №2.jpg

Файл:Правая рука.jpg

[править] Наше участие в проектах

Персональные инструменты
Инструменты