Команда Веселые грибочки лицея города Кирово-Чепецка Кировской области/Сетевой проект Волшебный экспресс

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Сетевой проект Волшебный экспресс logo.png
ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ

сетевого проекта
«Волшебный экспресс»

"КАРТА УСПЕШНОСТИ КОМАНД"

Содержание

КОМАНДА Веселые грибочки

Город:

Кирово-Чепецк

Образовательное учреждение:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей города Кирово-Чепецка Кировской области" (МБОУ "Лицей")

Наш девиз:

В Англию нам рановато,
Но растем мы как маслята.
Занимаемся впятером
English language узнаем

Приветствие соперникам

Желаем вам, желаем вам...
Чтоб лучший приз достался нам!
И, соревнуясь вместе с вами,
Мы останемся друзьями.

В нашей команде:

  1. Ирина Барабанова
  2. Участник:Валерия Машковцева
  3. Ульяна Климаева
  4. Валерия Двинянинова
  5. Дарья Смирнова


Руководитель команды:

Участник:Елена Двинянинова

НАШИ РАБОТЫ:

1. «Подготовительный этап»

переход на страницу этапа...


1. Создали команду, придумали название команды, девиз.
2. Посмотрели стартовую презентацию.
3. Заполнили заявку участия в проекте.
4. Зарегистрировались в Летописи.
5. Создали страницу команды.
6. Внесли команду в список участников.
7. Заполнили таблицы З-И-У-К.
8. Приняли участие в опросе.

2. «Калейдоскоп городов»

переход на страницу этапа...


<googlemap version="0.9" lat="51.251601" lon="-1.137085" type="map" zoom="8">

51.5112, -0.129776, Лондон точку поставили Веселые грибочки 51.374245, -2.365494, Бат точку поставили Веселые грибочки 51.05977437777936,-1.3100767135620117, Уинчестер точку поставили Веселые грибочки </googlemap>

3.«Виртуальный маршрут»

переход на страницу этапа...


Выбрали три достопримечательности следующих городов Великобритании.
Изучили основы работы с Google-презентациями.
Оформили 3 слайда о достопримечательностях Великобритании.
Собрали пазлы. Заполнили форму.

4. «Главный портрет города»

переход на страницу этапа...


http://www.timetoast.com/timelines/elizabeth-ii--5

5. «Хочу вам рассказать...»

переход на страницу этапа...


Виртуальная открытка Congratulations on the Teachers’ Day!


Отрывок из дневника команды «Веселые грибочки»

30 августа

Уже совсем скоро начинается учебный год, последние летние деньки… Как быстро промчалось лето! Интересно, у британских школьников летние каникулы такие же, как и у нас? Надо поискать в интернете.

31 августа Ух ты, оказывается, нам еще повезло – мы отдыхаем летом целых три месяца, а британские школьники всего лишь два – июль и август. А еще мы обнаружили, что и остальные каникулы у них совершенно не такие, как у нас. У них не бывает привычных для нас осенних, зимних и весенних каникул. Для них это рождественские и пасхальные каникулы, ну, правда, бывают еще и каникулы в середине четверти 2-3 дня. Да и не четверти у них вовсе, а триместры по 12 недель. Выходит, что все-таки в нашем лицее мы отдыхаем больше! Ну, а начало-то учебного года мы хотя бы одинаково празднуем? Поищем, поищем…

2 сентября

Как мы были рады увидеться вновь с нашими одноклассниками; правда, у нас новый классный руководитель – после окончания начальной школы мы перешли в среднюю к новым учителям, в новые кабинеты. Но, все же, сегодня для нас был настоящий праздник – торжественная линейка, музыка, море цветов, первый классный час с новым классным руководителем.

А что же происходит в первый учебный день в британских школах? Оказывается, они вообще идут в школу не 1 сентября, а в первый вторник сентября! Многие школы даже и не отмечают это как праздник и сразу же начинают учебный день с вполне обычных уроков, а некоторые сразу с тестов! Вот уж не повезло!

3 сентября

На уроках английского мы начали изучать тему «Британские школы». В общем-то, мы поняли, что учеба в британской школе почти то же самое, что и учеба в нашем лицее. Уроки в основном начинаются в 8.00, длятся 40-45 минут. Список предметов почти такой же, только мы за нашу работу получаем оценки в виде цифр – 1-5, а британские школьники – буквы – A-G. Забавно было бы сказать родителям: «Сегодня у меня А по математике!» А еще мы выяснили, что их предмет Science в наших школах делится на физику, химию и биологию.

Также обнаружился еще один интересный предмет - drama. Если бы у нас был такой же урок! Было бы здорово почувствовать себя актером!

А вообще в средней школе ученики изучают не менее 12-ти предметов. При этом шесть их них обязательны для всех (это английский язык, один иностранный язык, математика, компьютеры, история и один предмет из естественных наук). Остальные шесть предметов ученик может выбирать сам, исходя из собственных склонностей и интересов. Предметы на выбор предлагаются как общеобразовательного цикла (физика, химия, биология, география, литература, экономика, философия, обществоведение, иностранные языки), так и прикладного (информатика, статистика, социология, бизнес, маркетинг, дизайн). Чем лучше школа, тем больше возможный выбор предметов (в некоторых школах к изучению предлагается до 100 дисциплин, включая такие экзотичные для нас, как мифология, этикет или фотография).

4 сентября

Сегодня нам напомнили о правилах поведения в лицее. Интересно, а какие правила поведения в британских школах? Оказалось, что школы Великобритании известны не только непревзойденным качеством обучения, но и [ строгой дисциплиной]. На территории школы ученики находятся под постоянным надзором сотрудников учебного заведения, которые следят за их успеваемостью, соблюдением правил учреждения, поведением. В стенах английской школы нет такого понятия, как "халява" — дети должны заниматься только учебой! Существуют даже специальные привилегии, поощряющие и стимулирующие желание преуспеть на том или ином поприще.

А вот "отставание" студентов, наоборот, карается. Так, "троечники" и "двоечники" получают выговор и им назначаются дополнительные занятия. Если таких мер не достаточно, то происходит серьезный разговор с родителями или опекунами. Если же и это не помогло, то студента попросту исключают, и тут уже никакие деньги мам и пап не помогут — до того дорожат школы своей репутацией!

Кроме того, в учебных заведениях существует система наказаний за невыученные уроки, прогулы и опоздания. Преследуется курение, а за распитие алкогольных напитков или употребление наркотиков следует безоговорочное исключение. На территории школы важно одно — подчиняться правилам и учиться, причем, старательно!

Судя по таким строгим правилам, можно сделать вывод, что они просто обязаны носить школьную форму! И правда, как оказалось, в Великобритании школьная форма появилась давно, в начале XVI века. Чаще всего в учебных заведениях использовалась школьная форма в синих тонах, но со временем данная [ “мода” начала меняться]. Школьная форма в Великобритании известна на весь мир. Она славится как строгая, удобная, элегантная. Ученики гордятся своей школьной формой, так как это знак того, что ты учишься в одной из престижных школ.

5 сентября

Вот и подошло к концу наше небольшое исследование. Мы узнали, что мы и британские школьники изучаем почти одинаковые предметы, но для них учебный год длится немного дольше. Школьная форма и у нас, и у них является обязательной. И так же строго наши учителя следят за дисциплиной и успеваемостью, как и их британские коллеги.

Ведущие дневника:  Климаева Ульяна, Двинянинова Валерия
Интернет-серфинг: Барабанова Ирина, Смирнова Дарья
Редактор: Машковцева Валерия

Рефлексия

ФИО Что мною сделано в проекте? Что я узнал нового, работая в проекте? Чему я научился? Что для меня было самым интересным в этом проекте? Что было самым трудным?
1. Двинянинова Валерия Подбор информации, написание статей; игра в города Интересная информация про английские достопримечательности Работать с документами Google Игра в города Искать нужную информацию
2. Климаева Ульяна Подбор информации, написание статей; игра в города Чем английские школы отличаются от русских Работать с документами Google Игра в города Размещать информацию в интернете
3. Барабанова Ирина Подготовка к игре в города, паззлы, создание ленты времени Информация про известных жителей Великобритании Работать с информацией из интернета Игра в города Найти информацию про достопримечательности из паззлов
4. Машковцева Валерия Информация для создания виртуального маршрута; идея для виртуальной открытки Какие достопримечательности лучше посетить в Великобритании Cоздавать виртуальные открытки паззлы Работать в Wiki
5. Смирнова Дарья Редактирование статей; виртуальная открытка; кроссворд Известные англичане – чем они известны Искать необходимую информацию в интернете Создание открытки Отгадать капитана английской команды – ведь по-английски его имя с двумя R (Gerrard)


переход на главную страницу проекта
Персональные инструменты
Инструменты