Кирнос Людмила Ивановна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:Prepl.jpg
Людмила Ивановна

Кирнос Людмила Ивановна – доцент кафедры французского языка.

Окончила ВГПУ по специальности «учитель французского и немецкого языков». Более 40 лет Л.И.Кирнос посвятила работе в школе и вузе. В 1995г. решением Министерства образования Российской Федерации Л.И.Кирнос присвоено ученое звание доцента, а в 1996г. в связи с 30-летием педагогической деятельности приказом ректора ей объявлена благодарность.

Л.И.Кирнос – автор многочисленных научных и учебно-методических трудов по методике преподавания французского языка, она оказывает активную помощь средним общеобразовательным учреждениям в практической подготовке высококвалифицированных специалистов, ведет занятия для школьных учителей в Институте повышения квалификации работников среднего и высшего образования города и области.


Людмила Ивановна – один из самых мудрейших, по мнению студентов, преподавателей французского языка. Ее трудовой опыт начался в 1963г. в средней школе №59города Воронежа. Здесь Людмила Ивановна проработала 7 лет. Она быстро завоевала любовь и уважение детей, т.к. основными чертами ее работы были творчество, инициатива, тщательная подготовка к каждому уроку, индивидуальный подход к каждому ученику. Людмила Ивановна была молодым инициативным специалистом, владеющим не только знаниями по французскому языку, но по методике его преподавания.

В 1970г. Л.И. Кирнос была принята на должность ассистента кафедры французского языка Воронежского Государственного Педагогического Университета. Она вела французский язык на подготовительном отделении, а также исполняла обязанности заведующего подготовительным отделением, руководила педагогической практикой студентов. Как видно, на плечи молодой специалистки сразу легло немало сложных задач. Но Людмила Ивановна справлялась с ними очень хорошо. Уже тогда ее авторитет был достаточно высок.

В 1983г. Л.И. Кирнос была избрана на должность старшего преподавателя кафедры французского языка. Она подготовила методические пособия по французскому языку, успешно работала над изучением и внедрением новых учебно0методических комплектов.

В 1992г. Л.И. Кирнос переведена на должность доцента кафедры французского языка на должность доцента кафедры французского языка. Коллеги считают Людмилу Ивановну одаренным преподавателем, широко эрудированным в области методики, психологии, психолингвистики, последовательно реализующим на практике собственную концепцию преподавания иностранного языка в университете. Ее основные принципы обучения – профессионально-педагогическая направленность, индивидуализация, интенсификация обучения, формирование интеллектуальной, культурно и нравственно развитой личности.

Л.И. Кирнос – преданный своему делу человек. Так в целях популяризации специальности «французский язык» под ее руководством ежегодно проводятся конкурсы художественной самодеятельности школьников на французском языке. Трудовой стаж преподавания в Воронежском Государственном Педагогическом Университете Л.И. Кирнос составляет более 40 лет. За годы работы в педагогическом университете Людмилой Ивановной опубликовано более 35 научных и учебно-методических работ. Для студентов Л.И. Кирнос является наставником, образцом и просто добрым и отзывчивым человеком, с которым очень интересно поговорить не только об учебной деятельности, но и о жизни, проблемах, которые она не раз помогала решить всем нам.

Персональные инструменты
Инструменты