Калейдоскоп познавательных историй
(→Межпредметные связи) |
(→Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися) |
||
Строка 59: | Строка 59: | ||
== Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися == | == Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися == | ||
− | 1. Углубление и закрепление знаний о городе | + | 1. Углубление и закрепление знаний о родном городе. |
2. Развитие умения общаться. | 2. Развитие умения общаться. |
Версия 17:01, 14 декабря 2007
Содержание |
Название урока, ФИО авторов
Название урока: Калейдоскоп Позновательных историй. ФИО авторов: Ильина Татьяна Владимировна, Яковенко Марина Александровна
Цели урока
1) образовательные
Усвоить, понятие GPS-навигатора и изучить принцип его работы;
На конкретных примерах рассмотреть применение GPS-навигаторов;
2) воспитательные
Воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, дисциплинированности;
3) развивающие
Развитие внимания, памяти;
Развитие познавательного интереса.
Форма урока
Комбинированный урок
Оборудование для урока
(GPS - навигаторы, цифровой фотоаппарат, ПК с лицензионным программным обеспечением, Open Office )
Этапы урока
1) Понятие GPS и принципы работы устройства;
2) Появление GPS;
3) Применение GPS;
4) Подведение итогов урока;
5) Дать домашнее задание.
6) Практическая часть (проведение игры на закрепление материала, с использование GPS-устройств)
Ход урока
Ход урока: Калейдоскоп познавателных историй
Межпредметные связи
Региональный компонет. Краеведение. Культура и история родного края.
Используемые ресурсы
1) GPS карты, GPS навигаторы, GPS КПК, GPS приемник, GPS навигация http://www.my-gps.ru
2) Навигатор GPS - все о GPS-навигации и GPS-навигаторах - Автомобильные GPS навигаторы http://www.navigatorgps.ru
3) Образ и логика изложении курса "Педагогические теории, системы и технологии": учеб.-методическое пособие для студентов вузов /В.А. Беликов. - Магнитогорск: МаГУ. - 2000. - 67с.-С. 42 - 49.
Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися
1. Углубление и закрепление знаний о родном городе.
2. Развитие умения общаться.
3. Умение работать с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты.