Детская организация "Республика Звёздная" (Старостаничная школа, Ростовская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Версия от 08:28, 13 февраля 2008; Татьяна Кондратьева (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Старостаничная школа Ростовская область

Школьная демократическая самодеятельная организация «Республика Звёздная»

х. Старая Станица Каменский район, Ростовская область Ростовской области.

На левом берегу Северского Донца расположен хутор Старая Станица. А в самом красивом уголке хутора, окружённая зелёными и голубыми елями, стоит Старостаничная школа. И обучается в ней более полутысячи хуторских девчонок и мальчишек. В перестроечный период школьный коллектив пришёл к идеи создания школьной детской организации. Так 3 сентября 1993 года в хуторе Старая Станица с координационным центром в Старостаничной школе была создана школьная демократическая самодеятельная организация «Республика Звёздная». «Республика Звёздная» имеет эмблему – солнышко с семью лучами.


Файл:Солнышко-девиз.jpg






Девиз: Пусть от маленькой звёздочки моей души загорится большая звезда счастья для всех.


Мы долго не могли принять решения: С чего начать нам наше представление. Ну, чтобы было всё, как полагается, Решили сразу Вам представиться. И в первых строчках нашего выступления Привет Вам от героев представления.

Где – то в Старой Станице средняя школа есть, Дружно живут там дети, Республика там есть… Когда голова трещит от проблем, Когда очень часто ты не удел, Когда ты как будто раздавлен толпой и хочешь Чтоб кто –то общался с тобой, Ты право имеешь всегда выбирать Но мы бы хотели к себе тебя позвать. В Республике нашей есть сотни идей Много весёлых девчат и парней. В детскую организацию «Республика Звёздная» Собирает всех Александр – командир Там мы решаем, как покорить весь мир!

Сейчас поведаю о тех, От кого порой зависит наш успех


С Ксенией всем интересно, Ей понятны и близки ребят интересы, Она поможет провести любую эстафету Подскажет, как оформить стенгазету. Ксюша, берётся с радостью за любое дело А если взялась, то выполнит умело.

Елизавета к сердцу каждого тропинку верную знает И на всё ради дружбы готова пойти, Ошибки другим по – доброму прощает, Но справедливей её поверьте не найти Проблемы Республики, как вои принимает Равнодушия в её душе и вовсе нет, И ребятам так дорог каждый её совет.

Никита наш – звезда на республиканском небосклоне, На конкурсах, концертах, вечерах Без его танцевальных номеров мы не обходимся никак Он умеет всех зажечь и хороводить И даже навсегда влюбить в себя девчат. Малыши его боготворят за доброту, наставничество и талант.

Без ди-джея нам не обойтись никак Виталик чудо, для нас находка – просто клад, Любую технику он знает, аппаратурой управляет Музыкой всех зажигает!

Михаил пленяет взоры, когда гитару в руки он берёт И тают девичьи сердца под дивные аккорды Когда о дружбе с нами он поёт.

В спортивном зале – командир Денис Активный и спортивный парень Командой «Соколов» руководит, Мальчишек и девчонок на игры созывает.


Вот такая наша команда! Нам творить, дерзать, мечтать душа зовёт, Сердце пламенное в такт активно бьётся!

Верим, что мечты, надежды сбудутся у нас Творческая жизнь вот наша доля!!!!!!

Персональные инструменты
Инструменты