День рождения Рунета в школах № 46 и № 56 города Саратова

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Фоторепортаж проведения Дня Рунета:)
(Фоторепортаж проведения Дня Рунета:)
Строка 19: Строка 19:
  
 
<gallery>
 
<gallery>
Изображение:День рунета1.jpg
+
Изображение:День-Рунета1.jpg
Изображение:День рунета2.jpg
+
Изображение:День-Рунета2.jpg
Изображение:День рунета3.jpg
+
Изображение:День-Рунета3.jpg
Изображение:День рунета4.jpg
+
Изображение:День-Рунета4.jpg
 
</gallery>
 
</gallery>
  

Версия 07:23, 10 апреля 2008

7 апреля 2008 года исполнилось 14 лет с того момента, как во Всемирной паутине появилась доменная зона .ru, или так называемый Рунет.


Содержание

План проведения Дня Рунета:

Сегодня и в течение всей недели на базе двух школ города ("МОУ "СОШ №46" и МОУ "СОШ №56") Саратова, проводился ряд мероприятий, посвященных этому событию. Инициатор проведения данного мероприятия учитель информатики и ИКТ Кучмий Татьяна Васильевна. Учащиеся 10-11 классов двух школ, а также некоторые педагоги с интересом посмотрели фильм Pro Рунет, а потом им было предложено написать несколько слов на одну из предложенных тем:


  • Будущее Рунета: какое оно?
  • Рунет в моей жизни
  • Ощущаете ли вы на себе цифровое неравенство? (как оно проявляется?)

Фоторепортаж проведения Дня Рунета:

Ответы учащихся:

Болдырева Марина 10 Б МОУ "СОШ №46"

Я начала пользоваться Интернетом недавно, так что пока что не очень разбираюсь в нем. Я использую различные программы. Думаю, что Интернет - идеальная среда развития человека. Очень сложно определить Интернет в будущем, но по моему мнению оно очень сильно изменит развитие современности. Большая часть жителей России не имеет доступа к Интернету и это проблема цифрового неравенства остается пока очень острой.

Атюкова Вика 10 Б МОУ "СОШ №46" В последнее время Рунет очень стремительно развивается. Многие люди хотят чтобы Интернет стал дешевле, так как не каждая семья может себе позволить в полном объеме оценить возможности паутины (нет возможности проводить Интернет-конференции, скачать большие объемы информации – из-за низкой и некачественной связи). Сейчас сетью Интернет дома пользуются 28 мл. человек, это составляет 60% жителей страны. Надеюсь в будущем это изменится.


Кондратьева Даша 10 Б МОУ "СОШ №46"

Я ощущаю цифровое неравенство. Раньше люди многого не могли себе позволить, а сейчас это доступно. Мы можем не выходя из дома получить нужную, полезную и просто интересную информацию. Рунет - это выход к нужному каналу информации. Неравенство заключается в том, что у людей живущих в столицах или просто мегаполисах возможность выхода в сеть гораздо больше, чем у тех кто живёт отдаленно от цивилизации. Это моё личное мнение, возможно, я в чём-то могу ошибаться.


Любимова Даша 10 Б МОУ "СОШ №46"

Будущее Рунета очень разнообразно. Если сейчас Интернетом пользуются 28 мл. человек, то через 10 лет, на мой взгляд Интернет захватит всех жителей мира. Даже в тех местах, где его нет. Рунет развивался, развивается и будет развиваться, если раньше Рунет был не таким развитым и многих сайтов не существовало, то сейчас он достиг своего пика. Люди стали меньше смотреть телепрограммы им легче зайти на сайт и узнать все последние новости страны и мира. Раньше чтобы зайти в Интернет нужно было идти в Интернет-кафе, а сейчас любой может зайти на сайт с мобильного телефона. Я считаю, у Рунета большое будущее.


Наместников Марк, Богачёв Ростислав 10 Б МОУ "СОШ №46"

Рунет будет быстро развиваться в XXI веке. Будут появляться новые технологии, расти скорость передачи данных. Рунет будет внедрён в сёла, деревня, посёлки и дойдет до того что Рунет будет в каждом доме!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Самилкина Наталья и Тимирова Кристина 10 Б МОУ "СОШ №46"

Рунет играет очень важную роль в нашей жизни. Он помогает нам узнавать много нового и интересного! Также он даёт нам возможность общения с людьми по всему миру. Обмениваться информацией, создавать новые сайты. Помогает нам по школьной программе а также изучать собственные интересы по окружающему миру. Рунет очень полезен в жизни человека, не выходя из дома он может продать или купить интересующие его вещи. Также мы можем играть по Рунету с разными людьми. Рунет помогает людям делать огромный прорыв в технологии и т.д .Тем самым мы считаем что для более интересной и разнообразной жизни человека очень важен Рунет!

Вопросы экспертам:

  • Что случится с Рунетом через 10 лет?(Кондратьева Даша)
  • Можно ли через Интернет заставить человека сделать что-то против его воли и как можно избежать этого? (Любимова Даша)
Персональные инструменты
Инструменты