День добровольцев - 2007 - ВГИПУ

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

5 декабря - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития

В своих ежегодных посланиях по случаю Дня добровольцев Генеральный секретарь ООН высоко оценивает роль и значение добровольцев независимо от того, какой конкретно деятельностью они занимаются. Он отмечает использование информационных технологий в добровольческой деятельности.

5 декабря группа студентов Волжского инженерно-педагогического университета приняла участие в этом замечательном дне. Студенты пришли в коррекционную школу-интернат № 10, которая находится в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода на улице Школьной.

Участники Международного дня добровольцев:

Накануне дня добровольцев студенты пришли в школу, попросили шестиклассников принести письменные разрешения родителей на публикацию информации о них в Интернете. Прошлись по школе с фотоаппаратом для создания виртуальной экскурсии.

5 декабря студенты познакомили ребят из 6А класса с проектом "Летописи.ру". Всем захотелось рассказать о себе, о своей школе, о своем классе. И вот они новые летописцы:


К сожалению, проблемы с качеством Интернета, не позволили за отведенное время создать визитные карточки всем ученикам. Но они все же написали о себе. Вот их замечательные лица:

Максим сообщил о себе следующее: «Семенов Максим, 6 «А». Мои увлечения: люблю спорт, особенно хоккей; играть в компьютерные игры (особенно Spiderman), люблю гулять. Смотрю в основном боевики и фантастику.»

А вот что, написала о себе Катя «Шитова Катерина, 6 «а» класс. Мне 14 лет. Я люблю слушать музыку, особенно поп-музыку. Еще я люблю читать. Люблю танцевать, поэтому хожу на дискотеки.»

Ребята с удовольствием рассматривали в Летописях статьи о Нижнем Новгороде, о родном Автозаводском районе, обсуждали, о чем еще надо рассказать на страницах Летописи. И решили, что, конечно, о родной улице.

На память о совместной работе шестиклассники получили буклеты и сладости, сфотографировались со студентами.

А Круподерова Елена Петровна провела мастер-класс по работе в Летописях с учителями школы. Теперь 10 школа тоже имеет свое лицо в Летописи.ру. В создании страницы школы приняли участие завуч Сергеева Елена Геннадьевна, учитель математики Воронина Ольга Александровна и школьный врач Перфилова Тамара Саматовна.

А вот о нашей работе отзыв Тамары Саматовны.

Мы уверены, что это наша первая, но не единственная совместная работа с учениками и учителями школы № 10!

Фотоотчет о дне добровольцев
Персональные инструменты
Инструменты