День Рунета-2008 в Лицее №15 г.Сарова Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 16: Строка 16:
  
  
 +
ПРО РУНЕТ
 +
Меня очень заинтересовал ролик про рунет, т.к. в нем я услышала много полезной информации. В нем говорилось и про музыкальные сайты, и про библиотеки, и про многое другое.
 +
Для меня это очень актуально, т.к., являясь ученицей, я часто бываю в сети Интернет, в поисках ли материала для уроков или же просто пытаясь найти новую музыку или книгу. Это очень удобно, ведь в Интернете быстро появляется новая информация.
 +
Но есть некоторые и минусы в Интернете. Например, бродя по просторам сети Интернет, очень часто обзаводишься каким-нибудь вирусом или же просто можно столкнуться с деятельностью хакеров. Конечно можно стараться не допускать их появления в своем компьютере с помощью антивирусов, но нередко это не помогает.
 +
Надеюсь, что все проблемы скоро исчезнут навсегда!:-)
 +
Уварова Ксения
  
  

Версия 08:21, 16 апреля 2008

                              Работы учащихся 11-х классов:


Эссе Интернет - всемирная паутина, океан, состоящий из бесчисленного количества потоков информации, новый необъятный, придуманный человеком мир, в котором стираются все грани, в котором нет предела возможностям: единственные возможные рамки – это человеческая фантазия и предел человеческих мечтаний. Смело можно сказать, что Интернет – одно из величайших изобретений прошлого столетия. И сложно с этим не огласиться, поскольку Интернет – это и общение, и средство коммуникации, и портал всевозможных развлечений. В XXI веке всемирная паутина – это одна из неотъемлемых составляющих всех предприятий и организаций. Конкретно для молодого поколения – это новый, ни с чем не сравнимый способ самовыражения во многих областях культуры. То есть, подводя итог ко всему вышесказанному, Интернет – это то информационное пространство, без которого невозможна жизнь в XXI веке! Станислава Маршук


          Эссе про интернет Воронина Андрея.

Интернет-это неотъемлемая часть современного общества. Он несет много важной и полезной информации и объединяет огромное количество людей по всей планете, позволяет им общаться на расстоянии, обмениваться необходимой информацией. Интернет может заменить любую энциклопедию, любой словарь и справочник. Новости с появлением глобальной сети можно также почитать, не отходя от компьютера. С появлением интернета человек перешёл на новую ступень развития. Появление электронной почты позволило людям теперь не ходить на почту, чтобы отправить письмо знакомым и друзьям, а всего то набрать текст и нажать на кнопку. Теперь не надо ждать, когда дойдёт письмо до адресата и не потеряется ли оно. Также существует множество программ позволяющих общаться в режиме он-лайн, что очень удобно и позволяет находить новых друзей. А с появлением карманных компьютеров и усовершенствованием сотовых телефонов интернет стал мобильным, что позволяет использовать его везде. Знания - это главное, а значит будущее за интернетом.



ПРО РУНЕТ Меня очень заинтересовал ролик про рунет, т.к. в нем я услышала много полезной информации. В нем говорилось и про музыкальные сайты, и про библиотеки, и про многое другое. Для меня это очень актуально, т.к., являясь ученицей, я часто бываю в сети Интернет, в поисках ли материала для уроков или же просто пытаясь найти новую музыку или книгу. Это очень удобно, ведь в Интернете быстро появляется новая информация. Но есть некоторые и минусы в Интернете. Например, бродя по просторам сети Интернет, очень часто обзаводишься каким-нибудь вирусом или же просто можно столкнуться с деятельностью хакеров. Конечно можно стараться не допускать их появления в своем компьютере с помощью антивирусов, но нередко это не помогает. Надеюсь, что все проблемы скоро исчезнут навсегда!:-) Уварова Ксения







Ссылки


Лицей №15

Персональные инструменты
Инструменты