Головинская школа Судогодского района Владимирской области/8-Б-2007-08

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

8 "Б" класс МОУ" Головинская СОШ" Судогодского района Владимирской области.

"Наша классная компания!" Это МЫ в 7 - ом классе
Наша "Классная компания" очень хочет найти друзей в других регионах нашей необъятной РОДИНЫ (можно за её пределами). На этой страничке мы расскажем о себе: как учимся, занимаемся туризмом, отдыхаем, о чём мечтаем и чем увлекаемся.

Наша "Классная компания" очень весело встречает НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД!!! Традиция у нас такая!!! Из Ягодно-грибного лета перебираемся в золотую осень по жерздям желаний к учению! Метко убираем лень! Тушим жажду к озорству! Показываем "Язык" двойкам! Наполняем себя живой водой! Собираем, чтобы не забыть, карту маршрута от дома до школы! Тренируем мышцы, чтобы твёрдо держать учебные принадлежности.(Весёлая шутка!)


История класса

"География класса"

В нашем классе учатся 13 учеников.7 человек родились в посёлке Головино.3 человека в городе Владимире,1 человек в городе Ташкенте,1 человек в городе Ростове-на -Дону,1 человек с.Казаково, Нижегородской области.

Наше "сегодня" (2007-2008)

Начало учебного года!!!


Мы любим ездить на каток и экскурсии в г. Владимир

Игра:"Умницы и умники"

КТД "Школа наш родной дом"

А это мы! Работаем над проектом"

"Так мы учимся!"

"Так мы заботимся!"

Заботится нужно! Наш класс входит в школьный центр "Забота". Мы заботимся о пожилой учительнице, ветеране войны, мы ходим в детский приют и поздравляем с праздниками детей, которые там живут и сотрудников которые, их воспитывают. С праздниками мы поздравляем Головинское лестничество. Еще у нас на территории школы есть несколько кормушек, которые сделали мальчишки, мы постоянно туда сыпим зерно для птиц.

"Так мы отдыхаем!"

Мы любим активно отдыхать.Катаемся на лыжах по воскрсеньям.Нам очень нравится,т.к спорт укрепляет здровье.Вокруг нашего посёлка растёт много сосен-воздух богат озоном.Большое спасибо за это удовольствие.Нашему учителю физкультуры Константинову.Н.А. Ещё мы любим ходить на школьные дискотеки.Там мы танцуем,разгавариваем с нашими друзьями,поём песни под караоке. <xfeeds contentcolour="#EFF5FF" feedlimit="1" totallimit="10"> ................. </xfeeds>



"Неделя чистоты!"

Наш класс проходит неделю чистоты в школе. Эта неделя проходит после дежурств по школе всех классов. На этой недели мы убираем кабинет закрепленный нашим классом и отведенную территорию- это лестница с третьего до второго этажа. В классе мы делимся на три группы. Первая группа моет парты, вторая-моет станы в кабинете и третья группа моет лестницу. В каждой группе по 4 человека. Если кто-нибудь из класса не убирался когда убирались все, то он моет несколько парт или кусочик лестницы или стены после уроков, в любой другой день когда он может. Все всегда убираются очень дружно.


Файл:Головина и Куледина.jpg
Вечер встречи с выпускниками
Целый месяц мы собирали информацию о выпускниках 1983 года.Наши девочки представляли этот класс на вечере встречи с выпускниками.


Стасик очень любит заниматься делом, поэтому посещает много кружков, один из них Радиокружок. Он собирает электрическую цепь.

Файл:Стасик из Головино.jpg
Стасик ходит на радиокружок



День защитника отечества

Наши мальчики участвовали в всешкольном мероприятие, посвященномы Дню Защитника Отечества. Так как мальчиков у нас мало, девочки им помогали, а те кто не участвовали, болели и поддержавали команду. На празднике было много разных этапов. 1-Это была строевая, наша команда хорошо справилась. 2-Мальчики розбирали и собирали автомат. 3- всей командой мы набивали магазин. 4-На поле боя должны быть девочки, например, что бы приготовить уставшим солдатом поесть, а что делать если девочек нет? Мальчики тоже должны уметь хотя бы чистить картошки. 5-А что же делать если есть раненный? Но нашей команде это не страшно, они ведь знают, что делать с ранненым. У нас раненным был Денис, а девочки делали все, чтобы с ним не чего не случилось. Они сделали носилки положили на них Дениса, а Денису сделали "чепец" и одели противогаз. 6-Каждый солдат должен отдыхать. А наши "солдаты" пели песни и танцевали вальс. А чтобы справиться со всеми заданиями наш класс очень долго тренировался.

<xfeeds contentcolour="#EFF5FF" feedlimit="1" totallimit="16">http://picasaweb.google.ru/data/feed/base/user/kkompaniya/albumid/5173178028050925297?kind=photo&alt=rss&hl=ru</xfeeds>

Поздравление девочек, 8 марта

Наши мальчики поздравляли девочек с 8 марта. Мальчики просто молодцы! Они, придумали конкурсы и провели их. Ну а девочки с ними конечно же справились. Конкурсов было 9 штук. 1 конкурс. В нем участвовала Ксюша. Ее задовали вопросы что сколько стоит в магазине. А Ксюша на все вопросы ответила правильно. 2 конкурс. В нем участвовала Женя. Ее дали 4 тарелочки с разным зерном, завязали глаза и Женя отгадывала где какое зерно, а точнее каша. 3 конкурс. В нем участвовала Ира. Конкурс был очень интересный, в резиновой перчатку сделали дырки, налили туда воды и Ира квк будто даила корову. 4 конкурс. В нем Виталик был котенком который все время мяукал, а Маша успокаевала его. 6 конкурс. В нем Наташа делала Виталику прическу. Но ее все равно помогала Ксюша. 7 конкурс. Маше дали несколько баночек с разными жидкостями внутри, и она должны была угадать в какой из этих баночек духи. Тут же определила где духи. 8 конкурс. В нем Ира должна была рисовать логотип каждой авто машины( современная девушка должна разбираться в машинах). 9 конукрс. В нем участвовала Настя, ей задавали вопросы связаные с женскими с именами. Все девочки хорошо справились с заданиями, и за старания мальчики им подарили шоколадки! <xfeeds contentcolour="#EFF5FF" feedlimit="1" totallimit="10">http://picasaweb.google.ru/data/feed/base/user/kkompaniya/albumid/5173902074348949601?kind=photo&alt=rss&hl=ru</xfeeds>



Интелектуальный марафон (который мы "продули")

12 марта у нас был интелектуальный марафон. В нем участвовали 2 команды ( 8"а" и 8"б" От нашего класса участвовали: 2 Маши, Ира, Саша, Ксюша и Женя. Сначала у нас был отборочный тур. В нем мы выйграли. Потом нам задавали "цветный" вопросы: красные (они оказались самыми тяжелыми), желтые, зеленые, синие, оранжевые. Вопросы назывались такими цветами, потому что в ни говорилось об определенных цветах. Например: синий вопрос, кто написал сказку синия борода?. Дальше у нас было верю не верю, нам говорили древние приметы и мы должны были отгадать правда это или нет. И самым последним этапом был ребус: женщина носит бусы, а что надо снять чтобы их надел мужчина? И этот простой ребус мы неотгадали. Конечно было очень обидно, что главный приз-ТОРТИК, достался другай команде. Но в будущем мы дадеемся на ПОБЕДУ!

Ура!!! Каникулы!!!

Вот и закончилась 3 четверть, она была самая длинная, все очень устали. И наконец настали всеми долгожданные каникулы! Женя закончила с одной 4 по русскому, Денис закончил с одной 2 по алгебре. Остальные закончили нормально. Теперь мы будем отдыхать!!!

Все на День рождения Рунета!


Cмотрим фильм "Pro Рунет", задаём вопросы экспертам!


СУББОТНИК В субботу 12 апреля мы всем классом убирались около школы. Некоторые в субботу не убирались, но все равно потом они тоже будут убираться. Нам досталась территория за школой. А убирались мы для того, что бы перед школой было чисто. Ведь школа наш второй дом!

Персональные инструменты
Инструменты