Головинская школа Судогодского района Владимирской области/11-А-2009-2010

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Головинская школа
Муниципальное образовательное учреждение
Головинская средняя общеобразовательная школа
Владимирской области,Судогодского района



МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 11 "А" КЛАССА по технологии ВЕБ 2.0

Содержание

СЕНТЯБРЬ


1 сентября - День знаний.В этот день некоторые ребята из нашего класса в этот день были ведущими данного праздника (Плетнева Т. И Ткаченко Т.).Помимо этого мы готовили от своего класса подарок для первоклашек – сценку про Пеппи длинный чулок (Весевава Е.). Некоторые ребята вызвались рассказывать стихи – Абросимова С., Зубкова Е. и Степанова Т. Этот день выдался на славу, ведь еще был и спортивный праздник, где соревновались команды в различных состязаниях – лапта, волейбол, футбол, стрельба. Победившим командам были вручены сладкие призы -конфеты. Такие вот у нас дела.


День здоровья наша школа празднут, проводя ТУРСЛЕТ (спортивный праздник, так сказать) между всеми классами))Это мероприятие проходит каждый год. Этапов 12: срельба, палатка, переправа, кочки, пантомима,бабочка, бревно,ориентирование по местности, бег... в общем все те же, что и в прошлый год. Очень приятно, что наш класс в этапе "бег" занял 2-е место!!!Молодцы, ребята,БЕГУНЫ!!! 1-е же место заняли ребята 9 "б" класса. Молодеж наступает нам на пятки....


Как вы уже знаете, в этом году нашей школе исполняется 100 лет. По этому поводу у нас проходили различные мероприятия ( открытие музея, концерт, литературный кружок и др.). Конечно же, многие ребята из нашего класса принимали участие в проведении и подготовке. Например, летом Плетнева Т., Ткаченко П., Коршунова Н. и Федорова И. помогали с музеем Воробьеве Елене Евгеньевне. А на литературном кружке Доброхотова И., Ткаченко П. и Тихонова А. рассказывали стихи поэтов ( поэтесс), которые учились в нашей школе, либо просто имеют какое-либо отношение к ней (и не только). Было очень много ребят со всех классов – и большие и маленькие, и все рассказывали стихотворения. На литературном кружке присутствовали и гости: Ольга Ромашкова и Галина Швецова. Они поведали нам о своей жизни, как пришли к литературной деятельности, зачитывали свои произведения (стихи и пр.).


ОКТЯБРЬ


Вот и начались предметные олимпиады (школьные). Уже прощли по нескольким предметам, а именно : русский язык (Степанова -1е место, Плетнева), математика (Степанова, Панкратов), обществознание (Доброхотова, Степанова). Следующая же олимпиада пройдет 18 октября (по литературе), в которой Зубкова Е. и Доброхотова И. и примут участие. Ребята - ВПЕРЕД!!!!!! Мы дерхим за вас кулачки!!!


19 октября некоторые ребята из нашего класса (около 12 человек) вместе с классным руководителем ездили на джазовый концерт квартета TONI CIMOROSI (Тони Симорози), который прошел в Концертном зале им. С.И.Танеева во Вдадимире. Это американская группа, в состав которой входят 4 человека. У этих ребят в данный момент турне, и вот они заглянули в наш город. Большинству ребят ТАКАЯ музыка понравилась,и, довольные, но усталые мы без приключений вернулись домой.


Для сохранения климата на Земле, для сохранения исчезающих видов растений, животных, была организована международная акция «Зеленый палец». В декабре 2009 году в Копенгагене состоится встреча лидеров всех стран по проблеме сохранения климата на Земле. Очень много людей ежегодно участвует в ней. В нашем классе многие ребята откликнулись и приняли участие в этой акции, а именно: Веселова Е., Волкова В., Зубкова Е., Доброхотова И., Степанова Т. и Ткаченко П. Сам процесс был таковым: мы гуашевой краской красили указательный палец левой руки, а на ладошке писали то животное/растение, которое хотели бы сохранить. Потом фотографировали и загружали на страницу http://gfinger.fww.ru . Это очень похвально, да и самим ребятам, я так думаю, было приятно участвовать. А некоторые уже не первый год принимают участие. Молодцы!!! Очень хорошо, что людей волнует будущее нашей планеты!!! Но хотелось бы заметить, что для сохранения того или иного вида, климата, недостаточно окраса пальца, нужно принимать конкретные меры. Вот, к примеру , 14 ноября ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ очистить наш поселок от мусора (в данном случае от бутылок), собираются у школы в районе 13 часов и до 14.00 активно собирают бутылки. Далее мы это отправим на мусорные контейнеры. Ждем Вас!!!!!


Перед уходом на каникулы у нас в школе проходил Осенний бал. В его программу входили: КВН и дискотека. От нашего класса принимали участие в КВН Волкова Вика и Тихонова Алена. Молодцы девченки! Жаль конечно, что наша команда проиграла, недобрав 0,3 балла. Обидно, но зато есть к чему стремиться.


НОЯБРЬ


На осенних каникулах некоторые ребята из нашего класса с классным руководителем ездили в Покров. Там мы катались на лошадях. Была получасовая прогулка на лошадях в сосновом лесу. Всем очень понравилось.После мы отправились в Женский Покровский Монастырь. Там нам рассказали историю образования данного монастыря и провели экскурсию по главному храму, в котором находятся мощи основателя даного храма. А еще там очень красиво - сам монастырь находится на островке в середине озера, к которому ведет 2 длинных моста- железный и деревянный. В общем съездили мы не зря!!


12 ноября у нас в школе проходила интеллектуальная игра Русский Медвежонок. Всего в принимало участие 57 человек- в 2 раза меньше чем в том году .. обидно. В нашем же классе приняли участие следующие ребята : Плетнева Т., Ткаченко П., Доброхотова И.,Зубкова К., Веселова Е. и Степанова Т. Результаты же будут известны уже в декабре.


Декабрь

В конце ноября у нас закрывали школу на неделю с лишним на карантин- очень много ребят не ходило в школу, так как болели ..



Вернуться на страницу 10 "А" класса

Персональные инструменты
Инструменты