Головинская школа Судогодского района Владимирской области/Школьные новости 2009-10

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Февраль)
(Февраль)
Строка 70: Строка 70:
 
В этом  месяце у выпускных классов проходит пробный экзамен по матемтике, для некоторых классов это повторный пробный экзмен. Ну что же, пожелем ребятам удачи и отличных результатов.
 
В этом  месяце у выпускных классов проходит пробный экзамен по матемтике, для некоторых классов это повторный пробный экзмен. Ну что же, пожелем ребятам удачи и отличных результатов.
 
----
 
----
27- 28 февраля  состоялись вторые районные соревнования по воллейболу, в которых головинская команда мальчиков заняла третье место, а команда девочек - второе. Ну что же,  молодцы ребята..В  первых же районных соревнованиях  обе  команды заняли первое место.
+
27- 28 февраля  состоялись вторые районные соревнования по воллейболу, в которых головинская команда мальчиков заняла третье место, а команда девочек - второе. Ну что же,  молодцы конечно, нооо.... сдаем позиции. В  первых же районных соревнованиях  обе  команды заняли первое место.
 
----
 
----
 +
 
==Март==
 
==Март==
  

Версия 12:47, 1 марта 2010

Содержание

сентябрь

1 сентября - День знаний. В этот день наши младшие товарищи в первый раз пошли в школу, нарядные и с цветами. Этот день они будут не раз вспоминать… Провели этот небольшой праздник ученицы из 11 класса, а также подготовили маленькую сценку для первоклашек, где и обменялись подарками (выпускники этого года и первоклассники). На праздник же пришли не только ученики, родители и учителя, но еще и гости (зам главы администрации, священник и др.) , где они поздравляли всех учащихся с новым учебным годом. Также по итогам прошлого учебного года было награждения ребят, которые отличились и активно участвовали в школьной жизни школы, а именно : Евсеева В., Доброхотова И., Ткаченко П., Сахарова Н., Власова А., Налимова С., Рябова А., Андрейченко С., Беспалова Е., Мазаненко С., Птрова С., Печникова А., Гусева М., Серебряков Е., Исправникова Ю., Воробьёв Н., Шепель О., Хушунова Д., Куликова Е., Самандарова М.., Якунина А., Прозорова Ю.


Первый урок был посвящен Александру Невскому. Старшеклассники смотрели презентацию про А.Невского и обсуждали ее в своих классах.


По традиции школы, каждый год у нас проводят в ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ турслет. В этот день 5-7 и 8-11 классы соревновались между собой в 12 этапах: срельба, палатка, переправа, кочки, пантомима,бабочка, бревно,ориентирование по местности, бег,ПДД,маятник и силовая подготовка. В этапе БЕГ лидирующие позиции в 8-11 кл.х заняли следующие классы: 1е место- 9а, 2е - 11 класс, а 3е место- 10 класс. Общие же рузультаты таковы : (8-11 кл.) 1е- 9б, 2е- 8 класс, а 3е- 9а; (7 - 9 кл.) 1е - 7а, 2е- 6б, 3е- 7б. Молодцы ребята, так держать!!!!


Октябрь

12 октября у нас начались школьные предметные олимпиады. Ну что же, пожелаем удачи нашим ребятам!!!


Для сохранения климата на Земле, для сохранения исчезающих видов растений, животных, была организована международная акция «Зеленый палец». В декабре 2009 году в Копенгагене состоится встреча лидеров всех стран по проблеме сохранения климата на Земле. Очень много людей ежегодно участвует в ней. В нашей школе многие ребята откликнулись и приняли участие в данной акции. Пока это классы: 10, 11, 8е, 7е, и 5б. Это очень похвально, да и самим ребятам, я так думаю, было приятно участвовать. А некоторые уже не первый год принимают участие. Молодцы!!! Надеемся, что и другие ребята откликнуться и примут участие в акции. А сделать это очень просто. Для этого необходимо: раскрасить указательный палец левой руки краской (гуашевой/акварельной), написать на ладошке то животное или растение, которое хотели бы сохранить. Затем сфотографировать таким образом, чтобы было видно вашу ладошку и лицо, а затем загрузить на страницу http://gfinger.fww.ru. Ну а можно просто обратиться в вашем классе к представителю Интернет - центра. Очень хорошо, что людей волнует будущее нашей планеты!!! Но хотелось бы заметить, что для сохранения того или иного вида, климата, недостаточно окраса пальца, нужно принимать конкретные меры. Вот, к примеру , 14 ноября ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ очистить наш поселок от мусора (в данном случае от бутылок), собираются у школы в районе 13 часов и до 14.00 активно собирают бутылки. Далее мы это отправим на мусорные контейнеры. Ждем Вас!!!!!


Вот и подошли к концу школьные олимпиады. Результаты таковы: Математика – Евсеева(7кл) 1 место; Герасимик (6кл) 2 место; Петрова (9кл) 3 место.

Русский язык – Петрова(9кл), Гусева (8кл) и Степанова(11кл) 1 место; Довбуш (8кл) и Головина (10кл) 2 место; Карелина (8кл) и Шарко (10кл) 3 место.

Литература - Доброхотова (11кл) 1 место; Гусева(9кл), Петрова (9кл) и Зубкова (11кл) 2 место; Карелина (8кл), Исправникова (9кл) и Головина (10кл) 3 место.

Биология Доброхотова(11кл) и Андреев 1 место; Ткаченко (11кл) 2 место; Мелущева (10кл) и Шарко(10кл) 3 место; Гусева (8кл) и Печникова (8кл) ½ место; Веселов(9кл) и Петрова (9кл) 2/3 место; Довбуш ( 8кл) и Митюшкин( 8кл) ¾ место.

География - Печникова (8кл) 1 место; Гусева (8кл) и Петрова (9кл) 2 место; Карелина (8кл) Степанова (11кл) и Егорова (9кл) 3 место.

Правоведение – Плетнёва (11кл), Головина (10кл) и Карташёв (9кл) 1 место; Степанова(11кл), Шарко (10кл) и Петрова (9кл) 2 место.

Обществознание – Шарко (10кл) и Степанова (11кл) 1 место; Доброхотова (11кл) 2 место.

Химия - …

История - …


Перед уходом на каникулы у нас в школе проходил Осенний бал. В его программу входили: КВН и дискотека, за которую взался 11 класс. В КВН принимали участие 2 команды - ОО7 и БЭК. Помимо этих команд, должны были еще приехать ребята из Ильино,но у них что-то там не получилось. Команды соревновались между собой в различных конкурсах, итогом которых стала подеба команды 007.Ребята недобрали лишь 0,3 балла. Обидно, но зато есть к чему стремиться.


Ноябрь


12 ноября у нас в школе прошла интеллектуальная игра Русский медвежонок, в которой каждый учавствовавший проверил свои знания в области русского языка. Принимало участие 57 человек - почти в 2 раза меньше чем в том году. Печально.Результаты же прийдут в ноябре. Ну чтож, будем ждать!


В конце ноября у нас закрывали школу на неделю с лишним на карантин - очень много ребят не ходило в школу, так как болели ..

Декабрь

2 декабря в школе проходила Интеллектуальная игра по русскому языку между 6 и 7 классами. Было очень много заданий и конкурсов. Снебольшим отрывом победила команда 7б класса. Молодцы ребята!


4 декабря прошел МАРАФОН ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ, но уже в начальной школе (2-4 класс). Здесь ребята проверяли свои знания на прочность. Они прошли через такие этапы, как Грамотеи (4а клсасс выйграл), Юные математики ( 4б класс),Литраторы (3а класс), Почемучки (2а класс) И Фантзеры ( победу одержал 3б класс), плюс еще и 1 класс. Всем учавствующим классам был вручены грамоты.


5 числа же проходили соревнования по футболу,в котором команда из нашей школы заняла 1е почетное место. Молодцы ребята, так держать!!


Этот 2010 НОВЫЙ ГОД в нашей школе организовывал 10 класс. Прошел он в новом формате. Оригинальную штуку придумали 10-классники - был видеоролик с дедом морозом, прямой репортаж с места встречи, так сказать. А вообще, ребята были на станции, стояли с плакатами, встречали поезд, на котором якобы должен был приехать Дед Мороз. Встречали. Ну и Дедулю, конечно же, засняли. А потом всё это дело смонтировали, и получился видеоролик, репортаж. Ну а потом и до нас дошел седой Дедуля, с подарками. Проводил конкурсы и раздавал их. А во время дискотеки, проводили конкурсы и ребята из 8-11 классов, в перерывах между которыми на больших экранах были ролики с тиктоником (некоторые не знали, что есть такое направление и с удовольствием подтанцовывали). Помимо этого были такие классы, которые подготовили видеоролик про новый год, каким они его представляют. А представляли его они веселым, поэтому во время его просмотра все зрители держались за животы. А еще было караоке. Думаю, многим запомнилось, что песню про новый год пели не только на русском, но и на китайском языке. Было забавно и весело. Видеоролики от 10 "А" Поезд приехал Ждём Новый год Дед мороз приехал Новый год, ждём Ждём, Ждём ждём


Январь

В начале месяца команда, победившая в областном конкурсе знатоков истории была приглашена в Судогду на закрытие ГОДА МОЛОДЕЖИ. Там был организован небольшой концерт (пели, танцевали и др.). Было и награждение. Следующим же был объявлен ГОД УЧИТЕЛЯ.


Февраль

Традиционно в первую субботу февраля в каждых классах проходят встречи с выпускниками. Они расскзывают о себе, куда пошли учиться после школы, как поступали и пр.


В этом месяце у выпускных классов проходит пробный экзамен по матемтике, для некоторых классов это повторный пробный экзмен. Ну что же, пожелем ребятам удачи и отличных результатов.


27- 28 февраля состоялись вторые районные соревнования по воллейболу, в которых головинская команда мальчиков заняла третье место, а команда девочек - второе. Ну что же, молодцы конечно, нооо.... сдаем позиции. В первых же районных соревнованиях обе команды заняли первое место.


Март

Вернуться на страницу Головинская школа Судогодского района Владимирской области
Персональные инструменты
Инструменты