Гимназия г. Шелехова Иркутской области/4-А 2009
Содержание |
Летопись 4-А класса
4-А класс Гимназия г. Шелехов
В 4-А классе 15 девочек и всего лишь 5 мальчиков.
Первая учительница -
Павловская Любовь Арсентьевна.
Наши успехи
- НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - осень
I место - Соболь Маша - работа на тему "Символ моей малой родины";
III место - Моисеев Юра - работа на тему "Мой кот".
- Литературная игра "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ" - декабрь
I место - Мальцева Юля, Лучинина Даша.
- Конкурс "ЮНЫЙ ЭРУДИТ", проводимый компанией Техноком - декабрь
I место - Водальчук Настя.
- Конкурс рисунков и поделок, посвященный ДНЮ МАТЕРИ - декабрь
I место - Вербицкая Маша;
III место - Моторин Гена.
- Конкурс рисунков журнала "СИБИРЯЧОК"
I место - Белоусова Настя, Вербицкая Маша.
- Международная олимпиада по математике "КЕНГУРУ"
I место - Лучинина Даша;
II место - Двинянина Катя;
III место - Сапожникова Марина.
- Олимпиада по чтению "СИБИРЯЧОК"
I место - Белоусова Настя;
II место - Сапожникова Марина;
III место - Моисеев Юра.
- ОЛИМПИАДА по английскому языку - февраль
I место - Мальцева Юля, Белоусова Настя.
- ОЛИМПИАДА по русскому языку - март
I место - Мальцева Юля.
- НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - апрель
II место - Белоусова Настя - работа на тему "Длина и ее измерение";
II место - Поздняк Лиза - работа на тему "Комсомольская площадь г.Шелехова";
IV место - Иванова Полина - работа на тему "Как построить хорошие отношения с домашней собакой";
Спортивные достижения
- В январе . команда 4-А заняла I место в подвижной игре "Два капитана", проводимой между 4-ми и 3-ми классами.
- В феврале принимали участие в спортивном конкурсе "Ледниковый период".
- 19 марта команда класса учавствовала в соревновании по пионер-болу между 4-ми и 3-ми классами. Команда 4-А класса заняла II место.
- ШАХМАТЫ:
Харитонова Влада:
- - Первенство г.Иркутска - I место;
- - Первенство Иркутской области - II место;
- - Кубок г.Шелехова - III место;
- - Командные соревнования г.Иркутск - III место;
- - Открытое первенство г.Ангарска - I место (в общем зачете);
- - Командные соревнования г.Иркутск - I место.
Мы на отдыхе
- Осенний поход в лагерь "Интеллектуал".
- Ноябрь - ДЕНЬ ИМЕНИННИКА в кафе "Багульник".
- В декабре посетили музыкальный театр г.Иркутска и посмотрели музыкальную сказку "Летучий корабль".
- 25 мая ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР в ресторане ДК "Металлург".
Жизнь нашего класса
- Сентябрь - "ДЕНЬ ЗНАНИЙ".
- В октябре ребята 4-А класса провели праздник "ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА" для учеников начальных классов и их родителей.
- В ноябре ездили на выставку в краеведческий музей г.Иркутска.
- В ноябре состоялся открытый классный час "УМНИКИ И УМНИЦЫ" по сказке "Конек-горбунок".
- В конце декабря состоялся НОВОГОДНИЙ БОМОНД.
- 23 февраля - Праздник мальчиков.
- 8 марта - Праздник девочек.
- 12 марта девочки класса приняли участие в конкурсе "НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ".
- Липовая Настя победила в номинации "Мисс обояние";
- Вербицкая Маша - "Мисс нежность";
- Маркелова Даша - "Мисс доброта";
- Соболь Маша - "Мисс очарование";
- Белоусова Настя получила звание "Мисс Золушка-2008".
- В начале апреля в гимназии организована выставка "ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ" кружка "Солнечный круг", на которой свои работы представили и ученики 4-А: Водальчук Настя, Мальцева Юля, Черный Алеша, Моисеев Юра, Кондян Кристина и Поздняк Лиза.
"Бабьи хлопоты", "Веснянки", "Масленица", "Материнство", "Русская свадьба".
- 23 мая - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.
Летописец
Водальчук Светлана Алексеевна
Подскребышев Илья