Гимназия г. Шелехова Иркутской области/4-А 2009
(→Успехи) |
(→Жизнь нашего класса) |
||
(не показаны 25 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | == | + | ==Летопись 4-А класса== |
− | 4 | + | 4-А класс [[ Гимназия (г. Шелехов)|Гимназия г. Шелехов]] |
+ | <br>[[Изображение:]] | ||
+ | <br>В 4-А классе <FONT COLOR="green"> 15 <FONT COLOR="black"> девочек и всего лишь <FONT COLOR="green"> 5 <FONT COLOR="black"> мальчиков. | ||
+ | <br>Первая учительница - <FONT COLOR="green"> | ||
+ | Павловская Любовь Арсентьевна. | ||
+ | <br> | ||
+ | <br> | ||
− | == | + | == Наши успехи== |
− | |||
− | + | <FONT COLOR="blue"> | |
− | == | + | * НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР"<FONT COLOR="black"> - осень |
− | * < | + | <FONT COLOR="red">I место - <FONT COLOR="black">Соболь Маша - работа на тему "Символ моей малой родины"; |
− | <br> | + | <br><FONT COLOR="red">III место -<FONT COLOR="black"> Моисеев Юра - работа на тему "Мой кот". |
− | <br> | + | <FONT COLOR="blue"> |
− | + | * Литературная игра "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ"<FONT COLOR="black"> - декабрь | |
− | <br> | + | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black "> Мальцева Юля, Лучинина Даша. |
− | <br> | + | <FONT COLOR="blue"> |
− | <br> | + | * Конкурс "ЮНЫЙ ЭРУДИТ", <FONT COLOR="black"> проводимый компанией Техноком - декабрь |
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black "> Водальчук Настя. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * Конкурс рисунков и поделок, посвященный ДНЮ МАТЕРИ <FONT COLOR="black ">- декабрь | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black ">Вербицкая Маша; | ||
+ | <br><FONT COLOR="red"> III место - <FONT COLOR="black ">Моторин Гена. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * Конкурс рисунков журнала "СИБИРЯЧОК"<FONT COLOR="black "> | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black ">Белоусова Настя, Вербицкая Маша. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * Международная олимпиада по математике "КЕНГУРУ"<FONT COLOR="black "> | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black ">Лучинина Даша; | ||
+ | <br> <FONT COLOR="red"> II место - <FONT COLOR="black ">Двинянина Катя; | ||
+ | <br> <FONT COLOR="red"> III место - <FONT COLOR="black ">Сапожникова Марина. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * Олимпиада по чтению "СИБИРЯЧОК"<FONT COLOR="black "> | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black ">Белоусова Настя; | ||
+ | <br> <FONT COLOR="red"> II место - <FONT COLOR="black ">Сапожникова Марина; | ||
+ | <br> <FONT COLOR="red"> III место - <FONT COLOR="black ">Моисеев Юра. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * ОЛИМПИАДА по английскому языку<FONT COLOR="black"> - февраль | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black "> Мальцева Юля, Белоусова Настя. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * ОЛИМПИАДА по русскому языку<FONT COLOR="black"> - март | ||
+ | <FONT COLOR="red"> I место - <FONT COLOR="black "> Мальцева Юля. | ||
+ | <FONT COLOR="blue"> | ||
+ | * НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР"<FONT COLOR="black"> - апрель | ||
+ | <FONT COLOR="red">II место - <FONT COLOR="black">Белоусова Настя - работа на тему "Длина и ее измерение"; | ||
+ | <br><FONT COLOR="red">II место -<FONT COLOR="black"> Поздняк Лиза - работа на тему "Комсомольская площадь г.Шелехова"; | ||
+ | <br><FONT COLOR="red">IV место -<FONT COLOR="black"> Иванова Полина - работа на тему "Как построить хорошие отношения с домашней собакой"; | ||
+ | <br> | ||
+ | <br> | ||
== Спортивные достижения == | == Спортивные достижения == | ||
+ | * В '''январе '''. команда 4-А заняла <FONT COLOR="red"> I место <FONT COLOR="black"> в подвижной игре '''"Два капитана"''', проводимой между 4-ми и 3-ми классами. | ||
+ | * В '''феврале ''' принимали участие в спортивном конкурсе '''"Ледниковый период".''' | ||
+ | <table> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | </table> | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''19 марта''' команда класса учавствовала в соревновании по пионер-болу между 4-ми и 3-ми классами. Команда 4-А класса заняла <FONT COLOR="red"> II место. | ||
+ | * <FONT COLOR="blue"> ШАХМАТЫ: | ||
+ | <FONT COLOR="black"> '''Харитонова Влада:''' | ||
+ | <br>[[Изображение:]] | ||
+ | <br>'''-''' - Первенство г.Иркутска - <FONT COLOR="red"> I место;<FONT COLOR="black"> | ||
+ | <br>'''-''' - Первенство Иркутской области - <FONT COLOR="red"> II место;<FONT COLOR="black"> | ||
+ | <br>'''-''' - Кубок г.Шелехова - <FONT COLOR="red"> III место;<FONT COLOR="black"> | ||
+ | <br>'''-''' - Командные соревнования г.Иркутск - <FONT COLOR="red"> III место;<FONT COLOR="black"> | ||
+ | <br>'''-''' - Открытое первенство г.Ангарска - <FONT COLOR="red"> I место <FONT COLOR="black">(в общем зачете); | ||
+ | <br>'''-''' - Командные соревнования г.Иркутск - <FONT COLOR="red"> I место.<FONT COLOR="black"> | ||
+ | <br> | ||
+ | <br> | ||
− | == | + | == Мы на отдыхе== |
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * Осенний поход в лагерь <FONT COLOR="blue">"Интеллектуал". | ||
+ | <table> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | </table> | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''Ноябрь ''' - <FONT COLOR="blue">ДЕНЬ ИМЕНИННИКА <FONT COLOR="black">в кафе "Багульник". | ||
+ | <table> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | </table> | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * В '''декабре''' посетили музыкальный театр г.Иркутска и посмотрели музыкальную сказку <FONT COLOR="blue"> "Летучий корабль". | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''25 мая ''' <FONT COLOR="blue">ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР <FONT COLOR="black">в ресторане ДК "Металлург".<br> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | <br> | ||
== Жизнь нашего класса == | == Жизнь нашего класса == | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''Сентябрь ''' - <FONT COLOR="blue">"ДЕНЬ ЗНАНИЙ". <FONT COLOR="black"> | ||
+ | <TABLE border=0 bgcolor="white"> <tr>[[Изображение:]]</tr> | ||
+ | <tr>Любовь Арсентьевна принимает поздравления</tr> | ||
+ | </TABLE> <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * В '''октябре''' ребята 4-А класса провели праздник <FONT COLOR="blue">"ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА" <FONT COLOR="black"> для учеников начальных классов и их родителей. | ||
+ | <TABLE border=0> | ||
+ | <tr> | ||
+ | <td>[[Изображение:]] </td> | ||
+ | <td>[[Изображение:]] </td> | ||
+ | <td>[[Изображение:]] </td> | ||
+ | </tr> | ||
+ | </TABLE> | ||
+ | * В '''ноябре ''' ездили на выставку в '''краеведческий музей''' г.Иркутска. | ||
+ | * В '''ноябре ''' состоялся открытый классный час <FONT COLOR="blue">"УМНИКИ И УМНИЦЫ"<FONT COLOR="black"> по сказке '''"Конек-горбунок"'''. | ||
+ | <TABLE border=0> | ||
+ | <tr> | ||
+ | <td>[[Изображение:]]</td> <td>[[Изображение:]]</TD> <TR> </TABLE> | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * В конце '''декабря''' состоялся <FONT COLOR="blue">НОВОГОДНИЙ БОМОНД. | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''23 февраля ''' - <FONT COLOR="blue">Праздник мальчиков.<FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''8 марта ''' - <FONT COLOR="blue">Праздник девочек.<FONT COLOR="black"> | ||
+ | * '''12 марта''' девочки класса приняли участие в конкурсе <FONT COLOR="blue"> "НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ". <FONT COLOR="black"> | ||
+ | <TABLE border=0> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | </TABLE> | ||
+ | - Липовая Настя победила в номинации "Мисс обояние"; | ||
+ | <br> - Вербицкая Маша - "Мисс нежность"; | ||
+ | <br> - Маркелова Даша - "Мисс доброта"; | ||
+ | <br> - Соболь Маша - "Мисс очарование"; | ||
+ | <br> - '''Белоусова Настя''' получила звание '''"Мисс Золушка"'''. | ||
+ | <FONT COLOR="black"> | ||
+ | * В начале '''апреля ''' в гимназии организована выставка <FONT COLOR="blue"> "ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ" <FONT COLOR="black">кружка <FONT COLOR="blue"> "Солнечный круг"<FONT COLOR="black">, на которой свои работы представили и ученики 4-А: Водальчук Настя, Мальцева Юля, Черный Алеша, Моисеев Юра, Кондян Кристина и Поздняк Лиза. | ||
+ | <TABLE border=0> | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | [[Изображение:]] | ||
+ | </TABLE> | ||
+ | "Бабьи хлопоты", "Веснянки", "Масленица", "Материнство", "Русская свадьба". | ||
+ | * '''23 мая''' - <FONT COLOR="blue">ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК. | ||
− | + | == Летописец == | |
− | + | <font color="black"> | |
− | + | Водальчук Светлана Алексеевна | |
− | + | <br> | |
− | [[Категория: | + | Подскребышев Илья</font> |
+ | [[Категория:Иркутская область]] | ||
[[Категория:Лицо школы]] | [[Категория:Лицо школы]] | ||
− | |||
− |
Текущая версия на 09:59, 18 мая 2016
Содержание |
[править] Летопись 4-А класса
4-А класс Гимназия г. Шелехов
[[Изображение:]]
В 4-А классе 15 девочек и всего лишь 5 мальчиков.
Первая учительница -
Павловская Любовь Арсентьевна.
[править] Наши успехи
- НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - осень
I место - Соболь Маша - работа на тему "Символ моей малой родины";
III место - Моисеев Юра - работа на тему "Мой кот".
- Литературная игра "СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ" - декабрь
I место - Мальцева Юля, Лучинина Даша.
- Конкурс "ЮНЫЙ ЭРУДИТ", проводимый компанией Техноком - декабрь
I место - Водальчук Настя.
- Конкурс рисунков и поделок, посвященный ДНЮ МАТЕРИ - декабрь
I место - Вербицкая Маша;
III место - Моторин Гена.
- Конкурс рисунков журнала "СИБИРЯЧОК"
I место - Белоусова Настя, Вербицкая Маша.
- Международная олимпиада по математике "КЕНГУРУ"
I место - Лучинина Даша;
II место - Двинянина Катя;
III место - Сапожникова Марина.
- Олимпиада по чтению "СИБИРЯЧОК"
I место - Белоусова Настя;
II место - Сапожникова Марина;
III место - Моисеев Юра.
- ОЛИМПИАДА по английскому языку - февраль
I место - Мальцева Юля, Белоусова Настя.
- ОЛИМПИАДА по русскому языку - март
I место - Мальцева Юля.
- НПК "ШАГ В БУДУЩЕЕ, ЮНИОР" - апрель
II место - Белоусова Настя - работа на тему "Длина и ее измерение";
II место - Поздняк Лиза - работа на тему "Комсомольская площадь г.Шелехова";
IV место - Иванова Полина - работа на тему "Как построить хорошие отношения с домашней собакой";
[править] Спортивные достижения
- В январе . команда 4-А заняла I место в подвижной игре "Два капитана", проводимой между 4-ми и 3-ми классами.
- В феврале принимали участие в спортивном конкурсе "Ледниковый период".
- 19 марта команда класса учавствовала в соревновании по пионер-болу между 4-ми и 3-ми классами. Команда 4-А класса заняла II место.
- ШАХМАТЫ:
Харитонова Влада:
[[Изображение:]]
- - Первенство г.Иркутска - I место;
- - Первенство Иркутской области - II место;
- - Кубок г.Шелехова - III место;
- - Командные соревнования г.Иркутск - III место;
- - Открытое первенство г.Ангарска - I место (в общем зачете);
- - Командные соревнования г.Иркутск - I место.
[править] Мы на отдыхе
- Осенний поход в лагерь "Интеллектуал".
- Ноябрь - ДЕНЬ ИМЕНИННИКА в кафе "Багульник".
- В декабре посетили музыкальный театр г.Иркутска и посмотрели музыкальную сказку "Летучий корабль".
- 25 мая ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР в ресторане ДК "Металлург".
[[Изображение:]]
[править] Жизнь нашего класса
- Сентябрь - "ДЕНЬ ЗНАНИЙ".
- В октябре ребята 4-А класса провели праздник "ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА" для учеников начальных классов и их родителей.
[[Изображение:]] | [[Изображение:]] | [[Изображение:]] |
- В ноябре ездили на выставку в краеведческий музей г.Иркутска.
- В ноябре состоялся открытый классный час "УМНИКИ И УМНИЦЫ" по сказке "Конек-горбунок".
[[Изображение:]] | [[Изображение:]] |
- В конце декабря состоялся НОВОГОДНИЙ БОМОНД.
- 23 февраля - Праздник мальчиков.
- 8 марта - Праздник девочек.
- 12 марта девочки класса приняли участие в конкурсе "НА БАЛУ У ЗОЛУШКИ".
- Липовая Настя победила в номинации "Мисс обояние";
- Вербицкая Маша - "Мисс нежность";
- Маркелова Даша - "Мисс доброта";
- Соболь Маша - "Мисс очарование";
- Белоусова Настя получила звание "Мисс Золушка".
- В начале апреля в гимназии организована выставка "ЛЕТНИЙ СОЛНЦЕВОРОТ" кружка "Солнечный круг", на которой свои работы представили и ученики 4-А: Водальчук Настя, Мальцева Юля, Черный Алеша, Моисеев Юра, Кондян Кристина и Поздняк Лиза.
"Бабьи хлопоты", "Веснянки", "Масленица", "Материнство", "Русская свадьба".
- 23 мая - ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.
[править] Летописец
Водальчук Светлана Алексеевна
Подскребышев Илья