Гимназия, Арзамас, Нижегородская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

<googlemap lat="55.396662" lon="43.812447" type="satellite" zoom="13">56.277181, 44.76515, Russia, Nizhegorodskaya oblast, 55.407091, 43.836823, Арзамас, Гимназия</googlemap>

Содержание

История школы

В 2007 году МОУ Гимназии исполнилось 15 лет. За 15 лет школа выпустила 130 золотых и серебрянных медалистов. Большинство учителей, работающих в гимназии имеют первую и высшую категорию. Гимназия оснащена двумя современными компьютерными классами. Все учителя прошли компьютерную подготовку.

Школа сегодня

Большое внимание в гимназии уделяется военно-патриотическому и физическому воспитанию. Сборная команда гимназии является неоднократным победителем в городских и областных соревнованиях "Зарница".

В Гимназии имеется два спортивных зала, которые оснащены всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарём, имеются спортивные тренажёры и хорошая лыжная база. Сборные команды гимназии являются победителями спортивных соревнований по волейболу, футболу, баскетболу, лёгкой атлетике.

С 2007 года в гимназии функционирует информационно-образовательный центр, работники которого оказывают помощь учителям в проведении уроков и мероприятий с использованием ИКТ, создании мультимедийных презентаций, осуществляют поиск информации об Интернет - олимпиадах для учащихся и профессиональных конкурсах для педагогов через Интернет.

Особенности школы

В гимназии введена единая форма: для мальчиков и юношей- это классический костюм с галстуком, а для девочек и девушек- юбочка с пиджаком. под который одевается светлая блузка. Ткань, из которой шьётся форма выбирается каждым классом самостоятельно.Ежегодно в гимназии проводятся отчётные концерты, на которых награждаютя учащиеся, отличившиеся в учёбе, спорте, культурно-массовой работе. Каждый класс готовит к этому концерту тацевальный номер, так как в гимназии введен обязательный предмет- хореография.


Летописцы гимназии города Арзамаса

Дорничева Оксана Александровна, учитель информатики

Персональные инструменты
Инструменты