Геокешинг по Усть-Лабинску 16 августа 2007

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Утро четвертого дня обучения для участников тренинга "Миллион возможностей" началось с освоения GPS-навигаторов и игры геокешинг. Участникам представилась возможность с помощью цифровых устройств не только узнать некоторые интересные факты об Усть-Лабинске, но и создать совместный образовательный ресурс, виртуальный краеведческий маршрут, а быть может (как знать?) – предложить свои варианты решения насущных проблем местного сообщества. Основными помощниками участников геокешинга стали GPS-навигаторы, цифровые фотоаппараты и классмейты. Подобные образовательные краеведческие проекты в стиле геокешинг – для тех, кто дышит жизнью своего города (села, станицы), кто смотрит на мир позитивно, ищет и предлагает решение проблем, умеет не только увлекательно учиться и учить, но и с пользой отдыхать.


Краткое описание деятельности участников:

Каждой команде предложено побывать в роли азартных исследователей и настоящих кладоискателей. По заданным координатам, с использованием GPS-навигатора нужно найти определенные объекты, которые значимы для местных жителей. По пути участники узнают немало интересных фактов и местных легенд из жизни усть-лабинцев, которые сделают этот город для участников чуточку ближе и роднее.

Требования к творческим отчетам команд по итогам Геокешинга:

Результаты работы необходимо оформить в виде статьи в Летописи (на странице своей группы). При желании возможны ссылки на подготовленные командой презентации, фотоматериалы и иллюстрации (карты и пр.).

Персональные инструменты
Инструменты