Вред компьтера

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
('''Дорожные знаки''')
('''Дорожные знаки''')
Строка 18: Строка 18:
 
==='''Дорожные знаки'''===
 
==='''Дорожные знаки'''===
 
Это мы молодцы
 
Это мы молодцы
 +
 
[[Изображение:100_7564.JPG]]
 
[[Изображение:100_7564.JPG]]
  

Версия 11:50, 2 апреля 2008



Вред компьютера


Дорожные знаки

Это мы молодцы

Файл:100 7564.JPG

Интернет помогает следить за здоровьем?

Многие американцы считают, что за последние 10 лет Интернет изменил положение дел в медицинской области, позволив им лучше следить за своим здоровьем. При этом они жалуются, что врачи не используют концепцию "электронного здравоохранения" и не предлагают электронные услуги, столь нужные пациентам. Каждый третий американец считает, что Интернет "изменил то, как они следят за своим здоровьем". Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией Illuminas по заказу Cisco. Опрос проводился среди 4105 участников ежегодной конференции Общества медицинской информации и систем управления в Новом Орлеане.

"Опрос показал, что Интернет становится важным средством заботы о здоровье граждан. Однако нам нужно приложить большие усилия для того, чтобы максимально распространить сетевые услуги, способные резко повысить доступность и качество здравоохранения, - считает доктор Джефри Райдаут, старший медицинский директор Cisco, вице-президент компании по вопросам здравоохранения. - Медицинское сообщество должно засучить рукава и приступить к работе. Нужно преодолеть все препятствия, которые мешают использованию Интернета в области здравоохранения и доставки врачам и пациентам современных услуг, включая видео. Каждый американец должен иметь простой, удобный доступ к медицинским услугам на дому".

В ходе исследования выяснилось также, что: 62% американцев пользуется онлайновыми медицинскими услугами в пяти основных областях: оценка симптомов и диагностика (33%), общая оценка здоровья, фитнесс (30%), попытки самодиагноза (23%), получение дополнительной информации по рецептам (15%), самостоятельное тестирование состояния здоровья (15%).Многие американцы по достоинству оценили возможности сетевых медицинских услуг: 47 процентов говорят, что "онлайновые услуги и информация реально помогают укрепить здоровье и самочувствие", а 43 процента считают, что "медицинская информация, полученная по сети, имеет большое значение для оценки состояния здоровья". Из тех опрошенных, кто считает, что информационные технологии улучшили их состояние здоровья, 80 процентов заявили, что это произошло, главным образом, за счет получения нужной информации.

Файл:Fvcom3.gif

В путь

Инструкция по технике безопасности при работе на компьютере

Общие требования безопасности

Настоящая инструкция распространяется на персонал, эсплуатирующий средства вычислительной техники и периферийное оборудование. Инструкция содержит общие указания по безопасному применению электрооборудования в учреждении. Требования настоящей инструкции являются обязательными, отступления от нее не допускаются. К самостоятельной эксплуатации электроаппаратуры допускается только специально обученный персонал не моложе 18 лет, пригодный по состоянию здоровья и квалификации к выполнению указанных работ.

Требования безопасности перед началом работы

Перед началом работы следует убедиться в исправности электропроводки, выключателей, штепсельных розеток, при помощи которых оборудование включается в сеть, наличии заземления компьютера, его работоспособности,

Требования безопасности во время работы

Для снижения или предотвращения влияния опасных и вредных факторов необходимо соблюдать ?Cанитарные правила и нормы. гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы¦ (Утверждено Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 14 июля 1996 г. N 14 СанПиН 2.2.2.542-96), и Приложение 1,2

Во избежание повреждения изоляции проводов и возникновения коротких замыканий не разрешается: вешать что-либо на провода, закрашивать и белить шнуры и провода, закладывать провода и шнуры за газовые и водопроводные трубы, за батареи отопительной системы, выдергивать штепсельную вилку из розетки за шнур, усилие должно быть приложено к корпусу вилки.

Для исключения поражения электрическим током запрещается: часто включать и выключать компьютер без необходимости, прикасаться к экрану и к тыльной стороне блоков компьютера, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании мокрыми руками, работать на средствах вычислительной техники и периферийном оборудовании, имеющих нарушения целостности корпуса, нарушения изоляции проводов, неисправную индикацию включения питания, с признаками электрического напряжения на корпусе, класть на средства вычислительной техники и периферийном оборудовании посторонние предметы.

Запрещается под напряжением очищать от пыли и загрязнения электроооборудование.

Запрещается проверять работоспособность электрооборудования в неприспособленных для эксплуатации помещениях с токопроводящими полами, сырых, не позволяющих заземлить доступные металлические части.

Недопустимо под напряжением проводить ремонт средств вычислительной техники и перифейного оборудования. Ремонт электроаппаратуры производится только специалистами-техниками с соблюдением необходимых технических требований.

Во избежание поражения электрическим током, при пользовании электроприборами нельзя касаться одновременно каких-либо трубопроводов, батарей отопления, металлических конструкций , соединенных с землей.

При пользовании элетроэнергией в сырых помещениях соблюдать особую осторожность.

Требования безопасности в аварийных ситуациях

При обнаружении неисправности немедленно обесточить электрооборудование, оповестить администрацию. Продолжение работы возможно только после устранения неисправности.

При обнаружении оборвавшегося провода необходимо немедленно сообщить об этом администрации, принять меры по исключению контакта с ним людей. Прикосновение к проводу опасно для жизни.

Во всех случаях поражения человека электрическим током немедленно вызывают врача. До прибытия врача нужно, не теряя времени, приступить к оказанию первой помощи пострадавшему.

Необходимо немедленно начать производить искусственное дыхание, наиболее эффективным из которых является метод ?рот в рот¦ или ?рот в нос¦, а также наружный массаж сердца.

Искусственное дыхание пораженному электрическим током производится вплоть до прибытия врача.

На рабочем месте запрещается иметь огнеопасные вещества

В помещениях запрещается:

а) зажигать огонь;

б) включать электрооборудование, если в помещении пахнет газом;

в) курить;

г) сушить что-либо на отопительных приборах;

д) закрывать вентиляционные отверстия в электроаппаратуре

Источниками воспламенения являются:

а) искра при разряде статического электричества

б) искры от электроборудования

в) искры от удара и трения

г) открытое пламя

При возникновении пожароопасной ситуации или пожара персонал должен немедленно принять необходимые меры для его ликвидации, одновременно оповестить о пожаре администрацию.

Помещения с электроборудованием должны быть оснащены огнетушителями типа ОУ-2 или ОУБ-3.

Требования безопасности по окончании работы

После окончания работы необходимо обесточить все средства вычислительной техники и периферийное оборудование. В случае непрерывного производственного процесса необходимо оставить включенными только необходимое оборудование.


Файл:Mail7.gif

Интересные предложения

Влияние компьютеров на здоровье

ЗДОРОВЬЯ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ


Файл:Pingwin.gif

Мой источник здоровья

Здесь разместите материалы для слушателей, которые они должны прочитать.


Фотоальбом

Персональные инструменты
Инструменты