Воронеж - парк "Танаис"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 32: Строка 32:
  
  
Парк Советского района отличается приемлемыми ценами и удобным расписанием.
+
Парк Советского района отличается [http://vrn.best-city.ru/articles/?id=136 приемлемыми ценами и удобным расписанием].
[http://vrn.best-city.ru/articles/?id=136]  
+
  
Кроме того, на территории парка предполагается возведение спортивного комплекса!!![http://www.kurskcity.ru/regionnews.php?date=2006-08-22&id=1424&page=1]
 
 
"Танаис" - излюбленное место проведения городских мероприятий, конкурсов, праздников, рекламных акций, ночных тусовок и дискотек.[http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?1533]
 
  
 +
Кроме того, на территории парка предполагается возведение [http://www.kurskcity.ru/regionnews.php?date=2006-08-22&id=1424&page=1 спортивного комплекса]!!!
 +
"Танаис" - излюбленное место проведения городских мероприятий, конкурсов, праздников, [http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?1533 рекламных акций], ночных тусовок и дискотек.
 
Будучи одним из лучших парков города, наш парк, кроме того, достойный участник межгородских конкурсов.[http://ratings.7ya.ru/contests/egmont/opinions-august2006.aspx]
 
Будучи одним из лучших парков города, наш парк, кроме того, достойный участник межгородских конкурсов.[http://ratings.7ya.ru/contests/egmont/opinions-august2006.aspx]
  

Версия 09:43, 28 декабря 2006

Парк Танаис

Что такое детский парк? Воронежцы разных поколений ответят на этот вопрос по-разному. Но в одном все они будут согласны. Детский парк - это прежде всего одно из самых ярких воспоминаний детства, которое остается с человеком на всю жизнь. Детский парк - потому и детский, что он - живая, реальная сказка в нашем далеко не сказочном мире. В нем нет места никаким отрицательным "элементам" взрослой жизни.

Park001.jpg

Парк, известный сегодня под именем «Танаис», а раньше просто Детский парк Советского района, появился на карте города в 1973 г. Создавали его, как это тогда было принято, всем миром: многие крупные предприятия принимали добровольно-обязательное финансовое участие в строительстве. Шефство над парком возложили на Механический завод, который эту почетную обязанность выполнял вплоть до начала 1990-х гг. — пока мог. Потом парк был передан в хозяйствование молодежному центру «Контакт», а через пять лет стал самостоятельным акционерным обществом. Красивым древнегреческим словом «Танаис» парк назвали не так давно — в 1994 г. С III в. до н. э. по V в. н. э. в устье реки Танаис (так греки называли Дон) стоял одноименный город. Поскольку наблюдается некоторое географическое родство (лучший город тоже соседствует с рекой Дон) и слово само по себе приятное, решили, что парку будет хорошо с таким названием. И действительно, площадь в 24 га с соснами и аттракционами чувствует себя неплохо. Многочисленные посетители — в большинстве своем — тоже.

Park002.jpg

Здесь можно: Покормить белок.

Покататься на аттракционах. Их насчитывается чуть более десятка. Руководство парка отдает предпочтение каруселям отечественного производства: «Железная дорога» (в народе просто «Паровозик»), «Светофор», «Орбита», гигантские качели «Емеля», «Вихрь», «Веселые вертушки», «Юнга», «Колокольчик», «Солнышко».

Порулить самому. На территории парка расположены взрослый и детский автодромы, а также на прокат можно взять веломобиль или электромобиль. Ближе к улице Олеко Дундича расположен детский Городок ГАИ, где малыши могут покататься на велосипедах и заодно выучить несколько правил дорожного движения.

Пострелять. По выходным здесь работают два тира.

Поиграть в теннис, даже с тренером.

Перекусить. Со стороны улицы Южно-Моравской расположены кафе и ресторан под общей вывеской «Тип-Топ». Ближе к улице Комарова находится кафе «Теннисленд», а возле Городка ГАИ — кафе «Лесное».

Побывать в гостях у сказки. Все, что осталось от прежнего скульптурного Городка, — это несколько сказочных персонажей: странная фигура у разбитого корыта, золотая рыбка и Кощей Бессмертный.

Park003.jpg

В следующем году планируется расширить «Танаис». Уже имеется эскизный проект по переустройству парка. В соответствии с ним аттракционов прибавится, а всю территорию поделят на три части (по классу аттракционов) — детскую, семейную и экстремально взрослую. В парке, рядом с рестораном «Тип-Топ», до сих пор можно созерцать камень, установленный в честь его основания 32 года назад. Под этим камнем, чтобы вы знали, лежит титановая капсула. А в ней — послание строителей коммунизма к жителям XXI века. Между прочим, очень интересно, что они нам написали…

Park004.jpg


Парк Советского района отличается приемлемыми ценами и удобным расписанием.


Кроме того, на территории парка предполагается возведение спортивного комплекса!!! "Танаис" - излюбленное место проведения городских мероприятий, конкурсов, праздников, рекламных акций, ночных тусовок и дискотек. Будучи одним из лучших парков города, наш парк, кроме того, достойный участник межгородских конкурсов.[1]

Парк "Танаис" - залог хорошего настроения, интересно проведенного времени и приятных воспоминаний. Приходите днем с детьми, вечером с друзьями или в одиночестве. Долго скучать не придется!!![[2]] Не верите? Сравните с другими парками и развлечениями города. Первомайский сад (Первомайский сад (г. Воронеж)), парк "Орленок" (Памятники Воронежа), Кольцовский сквер (Достопримечательности Воронежа) и другие.

Пономарева Мария, 4а3 (ин.яз.)

Персональные инструменты
Инструменты